На YouTube скоро появится панорамное видео

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-28

На рынке появляется всё больше камер, позволяющих записывать панорамное видео (устройства записывают всё, что происходит вокруг них). Неудивительно, что в погоню за тенденциями намерен ввязаться крупнейший видео-сайт в мире.

Сайт YouTube открытый в браузере Safari

Точно неизвестно, когда панорамные видеоролики появятся на YouTube, но введение новой функциональности превзойдет в ближайшее время, это точно:

Хотели бы Вы иметь доступ к различным перспективам в кино, чтобы видеть всё, что происходит? Именно поэтому мы работаем над тем, чтобы ввести поддержку панорамного видео в течение ближайших недель – сказал пресс-секретарь платформы.

Возможно, эта функция будет также поддерживаться программным обеспечением для Google Cardboard – простые очки VR для смартфонов. Тогда, при просмотре видео, мы сможем действительно чувствовать себя так, как будто мы участвовали в событии.

Следует заметить, что недавно сервис с базой панорамного видео запустила компания Samsung. Он должен произвести незабываемое впечатления на пользователей пользователей Samsung Gear VR.


5.0/3