Планшетные компьютеры набирают популярность среди детей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Времена, когда приоритетом для детей было наличие телевизора, давно прошли. Сейчас самым модным объектом вожделения являются планшеты.

По крайней мере, такой вывод можно сделать из отчета, подготовленного компанией Ofcom, британский государственный орган, контролирующий рынок средств массовой информации и телекоммуникаций. По его данным, до 34% детей между 5 и 15 годами жизни имеет собственный планшет.

Маленькие дети изучают возможности планшета

Планшеты становятся модными игрушками для самых маленьких – год назад только три процента детей в возрасте от 3 до 4 лет могли похвастаться такими устройством, теперь уже каждый десятый. Производители, конечно, чувствуют растущий спрос – многие из них расширили свой ассортимент планшетными компьютерами, предназначенными специально для детей.

Новая тенденция ведет к тому, что дети все меньше интересуются телевизором. В 2009 году телевизионный приемник был в 66% детских комнат, теперь только 46%. В этом нет ничего удивительного – планшеты обеспечивают возможность смотреть любимые фильмы в любое время, а сенсорный интерфейс обеспечивает наиболее интуитивно понятный способ навигации из всех имеющихся на рынке устройств.

Планшеты производят фурор во всех возрастных группах, – это нельзя отрицать. Но является ли, по Вашему мнению, такая «игрушка» соответствующей для самых маленьких?


5.0/3