Новый процессор Intel Core i7-11700 – стоит ли покупать обновление

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

Американский производитель представил список моделей процессоров одиннадцатого поколения. Один из них – Intel Core i7-11700. Хотя нам ещё предстоит дождаться премьеры, мы уже узнали много подробностей об этом чипе и можем подумать, будет ли он работать в игровых компьютерах.

Мы представляем наиболее важные элементы спецификации и проверяем, стоит ли устройство такой цены.

Параметры процессора Intel Core i7-11700

Перед покупкой любого центрального процессора, важно уделить внимание техническим параметрам. Это даёт позволяет определить возможности процессора, а также оценить соотношение цена-качество.

Визуальное представление нового процессора Intel Core i7-11700

Нельзя отрицать, что в случае Intel Core i7-11700 спецификация выглядит очень интересно, и процессор наверняка найдёт много поклонников. Пора обсудить самые важные параметры.

Intel Core i7-11700 - технические характеристики:

  • Поколение – Rocket Lake (14 нм)
  • Количество ядер – 8
  • Количество потоков – 16
  • Максимальная тактовая частота – 2,5 ГГц / 4,9 ГГц
  • Память L2 – 4 МБ
  • Память L3 – 16 МБ
  • Контроллер памяти – DDR4-3200
  • Интегрированная графика – Intel Iris Xe Graphics 32
  • Разблокированный множитель – Да
  • Коэффициент TDP – 65 Вт

Чип представляет поколение Rocket Lake и был разработан с использованием литографического процесса 14 нм. Это 8-ядерный 16-поточный процессор. Базовая частота Intel Core i7-11700 составляет 2,5 ГГц, а тактовая частота в режиме турбо на одном ядре достигает 4,9 ГГц, что следует считать очень хорошим результатом.

Новый процессор оснащен контроллером памяти DDR4-3200, а объем кеш-памяти достигает 16 МБ. Очень важным элементом конфигурации для игроков является встроенный GPU – Intel Iris Xe Graphics 32. Кроме того, они могут рассчитывать на разблокированный множитель, а значит, и на улучшение производительности. Стоит добавить, что коэффициент TDP составляет 65 Вт.

На бумаге процессор выглядит неплохо. Однако, мы получим больше информации, когда выйдет первый обзор Intel Core i7-11700. Потом проверим, как новинка работает в играх и с профессиональным ПО.

Нет никаких сомнений в том, что многие энтузиасты виртуальных развлечений ждут нового устройства.

Основные характеристики процессора Intel Core i7-11700

Новый процессор Intel будет предлагать немного более низкую тактовую частоту, чем модель Intel Core i7-11700K. Однако, мы по-прежнему имеем дело с дружелюбным к игроку юнитом, и в то же время более дешевым. Нет сомнений в том, что высокая тактовая частота позволит вам весело провести время во многих играх.

Чтобы определить производительность в последних играх, нам придётся дождаться надёжного теста Intel Core i7-11700. Помните, что параметры процессора – это ещё не всё. Другие компоненты конфигурации компьютера также должны гарантировать высокую производительность. Тогда мы максимально задействуем потенциал оборудования.

Производительность процессора будет важна для людей, которые работают с профессиональным ПО. Дизайнеры и установщики обязательно прочитают обзоры. Не исключено, что на модели линейки i7 сделают ставку и самые требовательные игроки, и пользователи специализированных программ, хотя до финальных решений ещё есть время.

Новый процессор предлагает производительность, которая идеально подходит для офисного использования. Если ваша и без того изношенная система не справляется с простыми программами, выбор Intel Core i7-11700K может стать отличным решением. Соответствующая вычислительная мощность и относительно высокая энергоэффективность – вот элементы, которые обеспечат комфортную работу без компромиссов.

Цена процессора Intel Core i7-11700

Покупка процессора будет определяться не только технической спецификацией, но и ценой Intel Core i7-11700. Многие будущие клиенты уже задаются вопросом, сколько им придётся заплатить за новый чип. Помните, что мы имеем дело с процессорами последнего поколения. Intel постоянно совершенствует свои решения. Многие из нас выберут одну из новых систем, помня о многолетнем комфорте работы. Эти преимущества, конечно же, имеют свою цену.

Сколько стоит процессор Intel Core i7-11700? Хотя официальная информация ещё не обнародована, по оценкам обозревателей рынка, стоимость покупки составит около 370 евро. Однако, надо учитывать соотношение цена-качество и производительность системы. Исходя из первых спецификаций, можно ожидать положительных отзывов об Intel Core i7-11700.

Стоит добавить, что американский производитель включил в список процессоров одиннадцатого поколения модели с разными параметрами и ценами. Благодаря этому каждый сможет выбрать решение, соответствующее его потребностям. Также будут бюджетные предложения, как и решения для самых требовательных любителей игр.

Чтобы принять обоснованное решение о покупке, обязательно стоит ознакомиться с характеристиками всех систем.

Стоит ли покупать процессор Intel Core i7-11700?

Премьера Intel Core i7-11700 приближается. По последней информации, процессоры появятся на полках магазинов в первом квартале этого года. Поэтому стоит задуматься о покупке сейчас и обобщить полученную до сих пор информацию.

Когда Intel Core i7-11700 появится на рынке России, многие наверняка выберут это решение. Плюсом может стать более низкая цена по сравнению с другими процессорами линейки i7 и хорошая производительность. Чтобы принять правильное решение о покупке, следует учитывать назначение процессора.

Для многих пользователей выбор Intel Core i7-11700 станет золотой серединой. Хотя производительность не соответствует моделям i9, он может предложить комфортный игровой процесс для многих игр, эффективную офисную работу и комфорт при работе с различными программами. Однозначно стоит дождаться первых сравнений и надёжных тестов нового процессора.


4.8/10