Instagram реализовал поддержку прямоугольного формата изображений

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-03

Instagram объявил в своем блоге о введении поддержки прямоугольных изображенийкак вертикальных, так и панорамных. Изменения касаются также опубликованных в сети видеороликов. Это означает, что мы можем, в конце концов, избавиться от квадратов. К сожалению, ярые поклонники Instagram не охотно приняли изменения, и в сети появилась критика.

Отчасти это можно понять, потому что Instagram в течение многих лет был связано исключительно с квадратными фотографиями. Так откуда тогда идея изменения? Официальная позиция в этом вопросе звучит так: «потому что».

Таким образом, создатели сайта хотят дать больше возможности любителям фотографий, и, возможно, привлечь новых пользователей. Каждый месяц Instagram активно использует более 300 млн человек, но для Марка Цукерберга этого, наверное, по-прежнему мало.

Прямоугольные фотографии на Instagram – это уже возможно

Новые функции для фото и видео доступны в приложении Instagram для iOS и Android с номером 7.5. Обновление уже доступно в магазинах приложений. Если по какой-то причине Вы не видите новой возможности, то часто помогает перезапуск программы или перезагрузка смартфона.


5.0/3