Лучшие года пришли на рынок мобильных устройств – на горизонте только рост продаж

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-08

Мобильные устройства, такие как планшеты и смартфоны пользуются в настоящее время чрезвычайно высокой популярностью по всему миру. Просто посмотрите на рекордные результаты продаж планшетов, или же растущую долю смартфонов на рынке мобильных телефонов.

Портативные компьютеры с помощью ультрабуков также не сказали последнего слова. Все это указывает на то, что производители мобильных устройств могут с оптимизмом смотреть в будущее.

Рынок мобильных устройств на пике популярности

По крайней мере, так следует из данных, представленных компанией Canalys. По их словам, в 2016 году на глобальный рынок будет поставлено порядка 2,6 млрд. мобильных устройств (ноутбуки, планшетные пк, смартфоны и мобильные телефоны).

Быстро растущую категорию представляют планшеты с ежегодным ростом на уровне 35%. Смартфонов в 2016 году должны быть поставлены на рынке в два раза большим объёмом, чем в 2012 году.

Прогнозы роста рынка мобильных устройств

Компания Canalys также представила свои прогнозы на тему мобильных операционных систем. В этом году Android должен быть установлен на 71% всех поставляемые на рынок смартфонов. Интересно, что в 2016 году этот результат будет немного хуже и составит 66%. На рынке планшетов самой популярной системой останется iOS с поставками на уровне 40% в 2016 году (также падение с нынешних 57%).


5.0/3