Россия и Китай вышли на новый уровень сотрудничества в сети Интернет

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-02

Два крупнейших и наиболее влиятельных государств мира решили заключить пакт о ненападении в виртуальном мире. Россия и Китай обязались, что теперь не будут вести друг против друга каких-либо враждебных действий в сфере информационных технологий.

Чередование флагов России и Китая

Кроме того, обе державы будут сотрудничать в области обмена информацией. Россия и Китай будут предоставлять друг другу информационные технологии из области кибербезопасности. Кроме того, обе страны будут обмениваться информацией о новейших типах угроз. Этим займутся соответствующие ведомства и учреждения, работающие в этой сфере с обеих сторон.

Представители правительств России и Китая заявили, что будут сотрудничать в выявлении и устранении угроз в сфере IT, которые могут иметь разрушительное воздействие на функционирование одного из государств.

Сотрудничество обеих держав в области безопасности киберпространства можно рассматривать как попытку усиления контроля над данными своих граждан и положить конец влиянию правительства США в Интернете. Россия готовится также к возможному отключению российских граждан от действующих сегодня на территории страны глобальных услуг.


5.0/5