Как избежать кражи личных данных с виртуального диска в облаке

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Facebook в последнее время часто сталкивается с ошибками работы системы безопасности, что позволяет получить доступ посторонним лицам к данным, опубликованным 6 млн. человек. Это подтверждает только то, что мы должны заботиться о безопасности своих данных в любой ситуации.

Эксперты Kaspersky Лаборатория подготовили несколько советов, которые помогут свести к минимуму риск потенциальной утечки данных.

Чтобы свести к минимуму ущерб от кражи информации при использовании любой услуги в облаке стоит соблюдать следующие правила:

  • Создайте специальный аккаунт e-mail для получения уведомлений из социальных сетей. Для общения со своими друзьями вам нужен один уровень безопасности, а для получения сообщений из банка и других важных учреждений вам нужна максимально защищенная учетная запись.
  • Также рекомендуется использовать другой номер телефона для получения важных сведений.
  • Используйте уникальные и сложные пароли для любого сетевого сервиса. Для управления своими пароли, вы можете использовать менеджер паролей.
  • Всегда есть возможность ошибки. Поэтому, если вы пометили некоторые сообщения или фотографии, как только для друзей или даже как частные, это вовсе не означает, что никто их никогда не увидит. Исходите из предположения, что то что вы публикуете в интернете может когда-нибудь стать публичным.
  • Если вы храните данные в облаке, только для личного использования, подумайте об их шифровании перед отправкой на используемый вами сайт.

5.0/3