Как защитить личные фотографии при хранении и публикации в Интернете

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Каждый из нас имеет право фотографировать что-либо. Иногда, однако, мы не хотим, чтобы наши частные фотографии получили публичное распространение или попали в чужие руки. Иногда даже некоторые фотографии, мы оставляем только для себя, то есть хотим их скрыть от глаз близких людей.

Конечно, ключевым фактором защиты личных фотографий будет безопасность нашего телефона. Также, мы можем сделать несколько простых шагов, чтобы наши частные фотографии никогда не попали третьим лицам.

Девушки закрывают лицо от фотоаппарата

Храните фотографии в невидимой папке

В официальных магазинах Google и Apple можно найти интересные приложения, которые позволяют создать невидимую галерею, защищенную ключом доступа. Эту возможность следует рассмотреть лицами, которые хотят сокрыть личные или интимные фотографии на своём телефоне.

Примеры приложения на Google Play – это Hide Something, Keep Safe или Foto Locker. В Apple AppStore найдём Private Pics FREE. Эти приложения не блокируют доступ к главной галерее телефона, но не зная что она существует, злоумышленник даже не заметит скрытую папку.

Установите блокировку телефона

Чаще всего наши фотографии просматриваются посторонними лицами, если мы одалживаем на некоторое время кому-то телефон или когда кто-то знакомый заберет себе его на некоторое время без нашего ведома.

Самый простой способ противодействия такому «интересу» к вашей личной жизни – блокирование доступа к телефону. Благодаря паролю или графической блокировке, Вы сможете уберечь телефон от происков друзей.

Удалить данные из телефона в случае кражи

Если случится так, что ваш телефон будет украден, то можно выполнить удаленное стирание данных. Большинство бесплатных антивирусных программ предлагает такую функцию в пакете услуг. Необходимо зайти с компьютера в свой аккаунт и выбрать пункт «стереть с памяти телефона и карты памяти».


5.0/3