Быстрые настройки Android для усиления сигнала сети Wi-Fi

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-30

Нет ничего более неприятного, чем плохой сигнал Wi-Fi. Даже если вы испробовали все советы и уловки для усиления сигнала Wi-Fi, вы можете не найти существенной разницы. В крайнем случае, вы, вероятно, захотите купить усилитель, для чего вам придется немного опустошить карманы. Однако, если вы не готовы тратить деньги, мы можем помочь вам рассказать, как увеличить мощность сигнала Wi-Fi на мобильном устройстве Android.

Усиление сигнала Wi-Fi на Android-устройстве

Вы можете расширить диапазон Wi-Fi на своём смартфоне Android, внеся некоторые изменения в свои настройки. Для этого необходимо включить «Параметры разработчика». Мы подробно описывали шаги по его включению здесь: как активировать функции разработчика.

  1. Как только вы активируете функции для разработчиков, перейдите в «Параметры разработчика» и прокрутите вниз до «Интенсивная передача от Wi-Fi к мобильным данным».
  2. Сдвиньте ползунок, чтобы включить режим.

    Активация функции интенсивного сигнала Wi-Fi на Android

  3. Наслаждайтесь увеличенным диапазоном Wi-Fi в мобильном телефоне Android.

Если вы не хотите вмешиваться в настройки своего телефона, вы можете усилить сигналы Wi-Fi, изменив частоту диапазона Wi-Fi вашего устройства Android. Изменение частоты диапазона Wi-Fi с 2,4 ГГц на 5 ГГц улучшает сигналы Wi-Fi.

Вы можете выполнить следующие шаги, чтобы внести изменения (ваше устройство должно поддерживать стандарт 5 ГГц):

  • Зайдите в Настройки → Wi-Fi.
  • Перейдите в «Дополнительные настройки».
  • Нажмите на «Диапазон частот Wi-Fi».
  • Теперь выберите только 5 ГГц.

Теперь устройство будет использовать полосу частот 5 ГГц, когда это возможно, и максимизировать мощность вашего беспроводного сигнала.

Вы можете рассмотреть различные приложения, доступные в Google Play, которые позволяют создавать несколько групп Wi-Fi. Эти группы Wi-Fi будут контролировать точки доступа и всегда будут поддерживать вас на связи с самым сильным сигналом.

В целом, вышеприведенных рекомендаций достаточно, чтобы увеличить диапазон Wi-Fi на мобильном устройстве Android.


2.3/31