Дебют DirectX 12 состоится вместе со стартом Windows 10

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Новая версия самой популярной операционной системы в мире для настольных компьютеров будет тестироваться в течение следующих нескольких месяцев, и лишь в середине 2015 года дебютирует как конечный продукт.

Компания Сатья Нарделла планирует вместе с Windows 10 ввести новые библиотеки DirectX 12, но они не попали в первое издание Technical Preview. Появятся они только на более позднем этапе работы над новой системой. Хорошей новостью является то, что ранний доступ к DirectX 12 получат разработчики игр.

Ранний доступ к DirectX 12 должен позволить разработчикам подготовиться к премьере новой версии системы Windows. Девелоперы смогут заглянуть в библиотеку DirectX 12 и прилагаемую к ней документацию.

Если они используют возможность, то в день релиза Windows 10 игроки смогут воспользоваться приростом производительности. Была объявлена также поддержка DirectX 12 через Unreal Engine 4.4.

Инженеры из Microsoft утверждают, что DirectX 12 обеспечит повышение производительности игр, написанных специально для настольных компьютеров и ноутбуков. Меньшая нагрузка на процессор может привести к увеличению числа кадров в секунду. Неизвестной пока, однако, будет ли DirectX 12 доступен для Windows 7 и Windows 8, или только для владельцев Windows 10.


5.0/3