5 лучших сервисов с действительно бесплатным VPN

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-15

Это наш исчерпывающий список лучших бесплатных VPN, доступных в настоящее время. Без каких-либо фальшивок, требующих платить через пару недель. Пять рекомендуемых нами виртуальных частных сетей не только бесплатны, но и демонстрируют отличные возможности подключения, высокую пропускную способность и совместимость с несколькими устройствами.

Мы живем во времена, когда взлом и мошенничество являются «нормой». Вот почему защита личных сообщений в сети сейчас важнее, чем когда-либо прежде. Есть ли такая форма защиты, которая помогла бы защитить наш браузер и скрыть сетевую активность от посторонних глаз? Да, такое приложение появилось из глубин технологической вселенной. Нет, мы говорим не об антивирусах. Мы говорим о могучем VPN!

Что такое VPN?

VPN – для тех, кто уже живет в течение последних десяти лет жил в глухом лесу – это Virtual Private Network, позволяющая пользователям создавать защищенное соединение между собой и другими сетями через Интернет.

Соединение с сетью при использовании VPN

К сожалению, как и большинство вещей, многие сервисы VPN имеют свою цену. При этом есть несколько бесплатных вариантов, которые, по нашему мнению, заслуживают вашего внимания.

Выбор лучшего бесплатного VPN

Выбор подходящего VPN для ваших нужд, на самом деле, сводится к тройке основных факторов:

  • Какой объем данных вам требуется в месяц?
  • Сколько устройств вам нужно защитить?
  • Какие страны вам нужны?

Для нас это основные аспекты, которые будут определять, подходит ли вам VPN. Конечно, есть и другие факторы, влияющие качество VPN, такие как политика конфиденциальности, скорость соединения, насколько они удобны для пользователя и так далее.

Задайте себе эти простые вопросы, прежде чем начинать поиск подходящего VPN, и это избавит вас от лишних хлопот в долгосрочной перспективе.

Как работает VPN

Так как именно работает VPN? Что ж, давайте попробуем объяснить это как можно проще.

При подключении компьютера, телефона, ноутбука, планшета или другого мультимедийного устройства к VPN, устройство будет работать так же, как если бы оно находилось в той же локальной сети, что и VPN. Весь ваш сетевой трафик отправляется через защищенное соединение с VPN, которое может действовать из любого места.

Когда вы впервые загрузите VPN, он спросит вас, где вы хотите находиться. Это означает, что вы можете выбрать, где именно находится ваша локальная сеть.

Таким образом, когда вы просматриваете веб-сайты при подключении к VPN, ваш компьютер получает связь с веб-сайтом через зашифрованное VPN-соединение. Соединение отправит запрос на нужный веб-сайт. Это означает, что если вы живете в России и ваш VPN настроен на работу через Германию, то подключение к веб-сайту будет осуществляться через VPN-канал в Германии.

Это означает, что такие службы, как YouTube, будут думать, что вы просматриваете контент из Германии, а не из России.

Мы могли бы углубиться в детали, но мы считаем, что это даст вам достаточно хорошее представление о том, как работает VPN.

Когда использовать бесплатный VPN

Многие из вас уже понимают важность использования VPN. Я имею в виду, вы бы не читали эту статью, если бы не знали?

В любом случае, если не считать риторических вопросов, большинство людей используют бесплатный VPN для получения доступа к контенту. Однако, есть несколько других причин, по которым люди пользуются VPN, о которых вы можете не знать.

VPN защитит вашу работу в Интернете от сторонних глаз (даже от провайдера), сделав такие вещи, как онлайн-транзакции, банковские операции и покупки, намного безопаснее.

Он также может защитить ваши данные при использовании небезопасных точек доступа Wi-Fi. Я уверен, что все мы сталкивались с этим в прошлом.

Насколько безопасен бесплатный VPN

Существует множество спекуляций вокруг VPN-сервисов, особенно когда мы ссылаемся на бесплатные опции, доступные в настоящее время. Что я подразумеваю под спекуляцией: что это компании, продающие ваши данные третьим лицам для получения прибыли.

Весь смысл VPN состоит в том, чтобы сохранить ваши данные в безопасности. Продавая ваши личные данные третьим сторонам, VPN, безусловно, теряет смысл. Имея это в виду, многие провайдеры VPN утверждают, что хранят очень мало данных и имеют политику отсутствия журналов, которая теоретически должна исключить любую возможность продажи персональной информации третьим лицам.

Всё ещё довольно сложно определить, какие провайдеры работают и не имеют дел с третьими сторонами, но нам нравится думать, что выбранные нами сервисы являются одними из самых безопасных на данный момент.

Топ 5 бесплатных VPN

  1. Proton VPN Free

    Бесплатный VPN сервис ProtonVPN

    Базовые характеристики:

    • Предел данных: неограничен
    • Устройства: 1
    • Доступные сервера: 3

    Что нам понравилось:

    • Абсолютно неограниченный лимит данных
    • Отличная политика конфиденциальности
    • Без рекламы

    Что нас разочаровало:

    • Довольно медленный
    • Только три доступных локации

    Бесплатный сервис Proton VPN занимает заслуженное первое место в этом списке бесплатных VPN по уважительной причине. Мало того, что он даёт действительно неограниченный трафик, он также может похвастаться чрезвычайно удобной для пользователя компоновкой, отличными политиками конфиденциальности и отсутствием рекламы. Да, я так и сказал, без рекламы!

    Давайте сначала упомянем недостатки. Ни для кого не будет сюрпризом услышать, что бесплатный Proton ограничен несколькими областями для своего бесплатного VPN-сервиса. Скорость соединения не самая лучшая, у вас есть доступ только к трём серверам, и вы можете использовать свою электронную почту только с одним устройством. Не подходит для людей, желающих использовать несколько мультимедийных устройств с одним VPN.

    Когда мы говорим, что скорость соединения невысокая, это не значит, что вы получите скорость диалап набора. Это не тот случай. Proton Free по-прежнему очень полезен; однако, бесплатный не так быстро, как другие в этом списке.

    Что касается трафика, Proton – единственный VPN в этом списке, который предлагает абсолютно неограниченное использование данных. Довольно уникально в отношении бесплатных VPN.

    В конечном счете, если вы хотите попробовать VPN премиум-класса, но не хотите раскошеливаться, то это может быть отправной точкой, которую вы ищете.

  2. Hotspot Shield Free

    безопасный доступ к Интернету с помощью Hotspot Shield

    Базовые характеристики:

    • Предел данных: 500 МБ в день
    • Устройства: 5
    • Доступные сервера: 25

    Что нам понравилось:

    • Очень прост в использовании
    • Сосредоточен на безопасности
    • Хороший пакет трафика

    Что нас разочаровало:

    • Невысокая производительности
    • Начальная настройка немного неудобна

    Далее, в порядке разложения, идёт бесплатный VPN Hotspot Shield. Этот бесплатный VPN процветает во всех местах, где Proton терпит неудачу. Достаточно упомянуть о молниеносной скорости и до 25 серверных мест.

    Hotspot может похвастаться (как и многие другие) шифрованием военного уровня и гарантирует быстрый и безопасный просмотр. Бесплатный VPN совместим с любой операционной системой, имеет политику отсутствия журналов и даже предлагает специальную техническую поддержку.

    Что касается использования данных, Hotspot позволяет ежедневно использовать до 500 МБ данных. Это примерно 16 ГБ данных в месяц. Довольно много, если учесть, что другие в этом списке предлагают 500 МБ на месяц!

    Некоторые из недостатков Hotspot включают в себя наличие рекламы и ограниченное количество серверов на выбор. Бесплатная опция позволяет одновременно использовать до 5 устройств, что больше, чем у бесплатных конкурентов.

    Ещё одна область, достойная похвалы, – это удобное для пользователя управление. Интерфейс чрезвычайно прост даже для тех, кто не разбирается в технических вопросах.

    Одна вещь, которая может оттолкнуть пользователей от VPN, запрос данных банковской карты после установки. Программное обеспечение запрашивает данные вашей карты перед запуском бесплатной пробной версии на случай, если вы захотите продолжить использовать её после истечения срока действия. Очевидно, что вы можете вернуться к бесплатной версии после пробного периода, но данные банковской карты все равно необходимы.

    В конечном счете, что касается бесплатных VPN, это близко к Proton. Он предлагает отличную безопасность, хорошие скорости и несколько мест на выбор.

  3. Windscribe VPN Free

    Windscribe VPN предлагает вернуться к анонимности

    Базовые характеристики:

    • Предел данных: 10 ГБ в месяц
    • Устройства: неограничено
    • Доступные сервера: 10

    Что нам понравилось:

    • Очень безопасный
    • Отличная защита данных
    • Неограниченное количество устройств

    Что нас разочаровало:

    • Только 10 ГБ в месяц

    Winscribe – следующий претендент в этом списке лучших бесплатных VPN, который, опять же, предлагает разные преимущества как по отношению к Proton, так и для Hotspot. Windscribe – это VPN, который предлагает своим пользователям бесплатное использование данных, множество расположений серверов и множество поддерживаемых устройств.

    То, чего не хватает Hotspot: если вы не используете Windscribe в течение двух недель, технически у вас есть 10 ГБ для использования в оставшиеся две недели месяца.

    Windscribe имеет чрезвычайно простую процедуру регистрации, которая требует только имя пользователя и пароль для начала работы.

    Ещё одним плюсом этого VPN является политика отсутствия журнала. Он не хранит IP-адреса, историю браузера и соединения для входа. Однако, он сохраняет ваше имя пользователя, пароль и объем данных, которые были переданы. Если это проблема, не волнуйтесь. Эта информация удаляется через три минуты после окончания сеанса.

    Windscribe также предлагает небольшой стимул для упоминания их в твите добавлением 5 ГБ данных. Они не только предлагают дополнительные данные для пользователей Twitter, но также предлагают бесплатные неограниченные планы для любых рефералов, которые переходят на профессиональную подписку.

    Этот VPN имеет массу плюсов и не много минусов; Это действительно бесплатный VPN высшего уровня, который обязательно стоит рассмотреть.

  4. TunnelBear Free

    Бесплатный VPN сервис TunnelBear Free

    Базовые характеристики:

    • Предел данных: 500 МБ в месяц
    • Устройства: 5
    • Доступные сервера: 20+

    Что нам понравилось:

    • Доступ ко всем серверам
    • Очень удобный
    • Хорошие результаты теста скорости

    Что нас разочаровало:

    • Очень ограниченный ежемесячный пакет
    • Только несколько функций
    • Доступ к сайту на территории России заблокирован, так что для доступа к VPN Вам потребуется что вроде VPN

    Что касается VPN, я думаю, что TunnelBear – самый известный из этого списка. Главным образом из-за стримеров и звезд на YouTube, продвигающих его. Несмотря на популярность, TunnelBear, безусловно, находится на нижнем уровне списка из-за очень скромного пакета доступного трафика. Он предлагает жалкие 500 МБ в месяц. Довольно скудно, если учесть, что некоторые другие в этом руководстве предлагают то же самое, если не больше, на день.

    Тем не менее, бесплатный VPN TunnelBear предлагает отличную скорость соединения, очень удобный для пользователя концентратор и доступ ко всем платным серверам. Это действительно даёт вам возможность почувствовать вкус премиум-версии. То, чего нельзя сказать о других в этом списке.

    Вы получаете превосходную безопасность при использовании TunnelBear благодаря высокому уровню шифрования. Вы получаете одинаковую защиту и для всего спектра доступных устройств.

    Недавно TunnelBear перешла к гиганту безопасности McAfee, и благодаря этому мы стали свидетелями усиления его политики конфиденциальности. Это означает, что VPN собирает ещё меньше данных, чем раньше.

    В конечном счете, если вы ищете истинный вкус того, на что похож вариант платного VPN, бесплатный VPN TunnelBear обеспечивает это в изобилии.

  5. Hide.me VPN Free

    Hide.me VPN бесплатно

    Базовые характеристики:

    • Предел данных: 2 ГБ в месяц
    • Устройства: неограниченно
    • Доступные сервера: 3

    Что нам понравилось:

    • Хорошая скорость соединения
    • Политика без регистрации для большей конфиденциальности

    Что нас разочаровало:

    • Нет доступа к Netflix
    • Только 2 ГБ использования данных

    Как и TunnelBear VPN, Hide.me – это скорее вкус того, что доступно в платной версии. Я сомневаюсь, что кто-то будет использовать этот бесплатный VPN на ежедневной основе.

    При этом Hide.me предлагает больше, чем TunnelBear, когда речь идёт об использовании данных – до 2 ГБ в месяц. Кроме того, скорость соединения Hide.me никак не ограничена.

    Если вы хотите получить доступ ко всем 30 серверным местам Hide.me, вам нужно перейти на профессиональную версию. Бесплатный вариант открывает только три места (Сингапур, Канада и Нидерланды).

    Как и многие другие в этом списке, Hide.me также предлагает политику отсутствия журналов и не хранит никаких пользовательских данных. Или так они говорят. Они также решили избавиться от рекламы в бесплатной версии, что радует.

    В Hide.me есть много плюсов, но, в конечном счете, главный вопрос, на который нужно ответить, заключается в том, сможете ли вы использовать это программное обеспечение на ежедневной основе? Я сомневаюсь. Если вы можете, то, безусловно, он должен быть в вашем списке выбора.

Последние мысли о бесплатных VPN

Это наш исчерпывающий список лучших бесплатных VPN, доступных на данный момент. Каждый из них имеет свой уникальный набор плюсов и минусов, поэтому выбор того, который подходит именно вам, должен быть относительно простым процессом исключения.

Для меня Proton VPN – лучший из всех, так как он позволяет использовать данные абсолютно неограниченно. Он не так быстр, как Windscribe и Hotspot, но это же бесплатный VPN.

Дайте нам знать, что вы считаете лучшим бесплатным VPN на данный момент, оставив нам комментарий в разделе ниже.


4.5/168

Аватар reg
2022-11-06 в 11:38
0
Все конечно хорошо, но это все прокси а не VPN. Совсем не то, что нужно, без шифрования. Сам пользуюсь Terona VPN, настроил телефон когда не дома и роутер - все работает как часы и скорость в среднем 50 мегабит/с