Какую игровую мышь купить с ограниченным бюджетом – рейтинг 2024 года

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-01

Хотите верьте, хотите нет, но найти лучшую дешёвую игровую мышь – очень хорошая идея, в зависимости от ваших приоритетов. Кроме того, сейчас прекрасное время для этого, поскольку качество игровых мышей в более низких ценовых категориях в наши дни просто фантастическое.

Сборка компьютера может быть дорогостоящим процессом, так как стоимость игровых аксессуаров растёт очень быстро по мере приближения к вершинам рейтингов. Если вы делаете покупки с ограниченным бюджетом, вам может быть трудно найти качественные продукты, которые улучшат ваш игровой опыт в вашем ценовом диапазоне.

Здесь вам пригодится наша помощь. Мы считаем, что компьютерные аксессуары должны быть доступны каждому любителю игр, будь вы любителем или профессионалом. Мы изучили рынок в поисках лучших игровых мышей по доступной цене, чтобы вы могли их сравнить и рассмотреть.

В наши дни существует множество вариантов доступных игровых мышей. С таким большим разнообразием может быть трудно решить, что именно вы должны искать в игровой мыши и каковы минимальные требования с точки зрения качества. Чтобы помочь вам в этом, мы рассмотрим некоторые ключевые факторы, которые следует учитывать при покупке новой игровой мыши.

Что следует учитывать при покупке игровой мыши

Есть несколько факторов, которые абсолютно необходимо учитывать при выборе игровой мыши для покупки, но сначала важно подумать о том, что лучше всего подходит для ваших индивидуальных потребностей и предпочтений.

Из этого вы узнаете, какие из следующих факторов должны быть учтены в вашем решении и какие факторы должны быть вашим главным приоритетом.

Размер игровой мыши

Размер и форма должны быть одними из первых вещей, о которых вы думаете, когда ищете новую игровую мышь, так как это повлияет на то, насколько удобно она помещается в вашей руке, и это не второстепенное для человека, чья рука зависает над мышью весь день.

Вы можете выбрать одну из двух форм игровой мыши: эргономичную и симметричную. Тем не менее, это больше, чем просто выбор мыши, предназначенной для вашей доминирующей руки.

Следует учитывать хват рукой, двумя основными типами которого являются хват ладонью и захват когтём. От того, как вы держите мышь, будет зависеть, нужна ли вам мышь с высокой спинкой для поддержки руки, безымянного пальца и мизинца (ладонь) или мышь меньшего размера и меньшей длины (коготь).

Масса игровой мыши

Вес вашей игровой мыши так же важен, чтобы ваша рука чувствовала себя естественно, когда вы двигаете мышью. Если вес не оптимален, вы можете получить травмы, связанные с мышами, такие как запястный туннель или травма от повторяющихся напряжений.

Не существует реального способа определить, какой тип веса вы подходит вам, поскольку он, в значительной степени, зависит от личных предпочтений и того, что человеку удобно.

Как правило, игровые мыши могут весить от 74 до 136 г, и, протестировав большое количество продуктов, которые попадают в эти рамки, мы рекомендуем вам стремиться к чему-то среднему.

Беспроводная игровая мышь

Только в 2016 году технология, используемая при создании беспроводных компьютерных мышей, достигла уровня, чтобы стать подходящим выбором для геймеров. Раньше она предлагала менее надёжное соединение и могла вызывать задержки во время игры.

Использование беспроводной мыши, очевидно, даёт вам больше свободы передвижения, которую предпочитают некоторые геймеры. Logitech был одним из первых брендов, выпустивших беспроводную игровую мышь, которая позиционировалась как более быстрая, чем проводное соединение, и с тех пор всё остальное стало историей.

Более дешевые беспроводные мыши могут по-прежнему испытывать некоторые трудности с подключением, а также необходимо учитывать зарядку или замену батареи, но за эти годы произошли огромные улучшения. В конечном счете, это сводится к личным предпочтениям.

Датчик игровой мыши

Чтобы движения мыши совпадали с вашими собственными, вам нужно выбрать мышь с точным датчиком, чтобы она могла соответствовать вашему времени отклика. Чтобы узнать это, посмотрите, какой тип DPI (точек на линейный дюйм) имеет сенсор.

Некоторые производители мышей пытаются внедрить причудливые алгоритмы, которые включают прогнозирование движения, ускорение мыши, дрожание или разницу осей, чтобы сделать их более удобными, но это последнее, что нужно геймеру.

«Безупречная» сенсорная мышь – это мышь, которая точно отражает наши движения в тот момент, когда мы их совершаем, никоим образом не вмешиваясь в данные ей инструкции.

Переключатели игровой мыши

Чувствительный датчик должен сочетаться с переключателем хорошего качества, так как каждый компонент вашей игровой мыши будет работать в тандеме для достижения наилучших результатов.

Каждый геймер знает, что когда дело доходит до критического времени, каждая секунда на счету. В идеале ваш кликер-переключатель также должен иметь быстрое время отклика с момента его нажатия до момента, когда он выполняет требование для точной игры.

Лучший тип переключателя для мыши пропускает лучи инфракрасного света, которые посылают электрический сигнал на ваш компьютер со скоростью, в 3 раза превышающей скорость традиционных механических переключателей. Тем не менее, они, как правило, немного дороже.

Лучшая бюджетная мышь для игр

  1. Razer DeathAdder Essential – великолепная игровая мышь за свои деньги

    В качестве лучшей игровой мыши мы рекомендуем Razer DeathAdder Essential в качестве нашего лучшего выбора. Он немного дороже бюджетного варианта, но обладает множеством функций, которые принесут пользу геймерам, поэтому это один из лучших доступных вариантов.

    Игровая мышь Razer DeathAdder Essential USB

    Что нам понравилось:

    • Оптический датчик с разрешением 6400 точек на дюйм
    • Может настроить свои собственные параметры
    • Механические переключатели долговечны и прослужат долго
    • Лучшее сцепление за счёт прорезиненных выступов на поверхности
    • Пять программируемых кнопок для индивидуальных настроек
    • Эргономичный дизайн, удобно лежит в руке

    Что нас разочаровало:

    • Чуть более дорогой вариант

    Она имеет быстрый отклик благодаря высокоточному оптическому датчику с разрешением 6400 точек на дюйм, который может настраиваться в зависимости от того, когда вы играете или занимаетесь другой творческой работой, и эти настройки можно отключить или перепрограммировать в соответствии с вашими предпочтениями.

    Вы также можете использовать пять перепрограммируемых кнопок для переназначения или назначения сложных функций макроса с помощью Razer Synapse.

    Надёжные механические переключатели имеют длительный срок службы, рассчитанный на 10 миллионов нажатий кнопки. На поверхности колеса прокрутки есть прорезиненные выступы, которые обеспечивают максимальную точность.

    Благодаря эргономичному дизайну и изогнутой форме эта игровая мышь удобно лежит в руке даже после длительных игровых сессий. На неё также распространяется 2-летняя гарантия на случай, если что-то начнёт ломаться, так как вы будете иметь право на замену в течение этого периода времени.

  2. SteelSeries Rival 3 – уверенное второе место

    Если вы ищете мышь, которая выглядит так же хорошо, как и работает, возможно, вы влюбитесь в игровую мышь SteelSeries Rival 3 так же сильно, как и мы. Яркие, смелые цвета затмевают конкурентов, поскольку они освещают края мыши благодаря дополнительной призматической подсветке на передней панели.

    Игровая мышь SteelSeries Rival 3

    Что нам понравилось:

    • Стильный дизайн с яркими цветами и подсветкой
    • Высококачественный полимер для долговечности
    • Переключатель кликера выдержит до 60 миллионов нажатий
    • Оптический игровой датчик TrueMove обеспечивает точное отслеживание
    • Лёгкий и эргономичный дизайн
    • Удобно использовать

    Что нас разочаровало:

    • Некоторые сообщения клиентов о залипании кликера

    Это был действительно сложный выбор между этим вариантом и нашим лучшим выбором, но тот факт, что этот вариант является проводным, означает, что он более ограничен с точки зрения движения, хотя некоторые люди не возражают против этого, поскольку это часто обеспечивает лучшее время отклика и меньшую задержку или отставание на экране.

    Игровая мышь изготовлена с использованием прочных материалов, таких как высококачественный полимер для внешней части и основного корпуса, а механический переключатель выдерживает до 60 миллионов нажатий, прежде чем появятся признаки износа.

    Он обеспечивает точное зеркалирование благодаря основному оптическому игровому датчику TrueMove, который включает в себя отслеживание один к одному, 8500 CPI, 300 IPS и ускорение 35G. Также имеется встроенная память, это означает, что вы можете сохранять пользовательские частоты опроса и привязки клавиш.

    Это относительно лёгкий вариант, который отлично подходит для геймеров в дороге, а также для тех, кто будет проводить много времени за своим компьютером, согнув руку в одном и том же положении в течение нескольких часов подряд. Это также очень удобно, а дизайн эргономичен.

  3. Logitech G203 LightSync – отличная проводная игровая мышь

    Далее у нас вариант от Logitech, одного из крупнейших и самых известных имён в игровой индустрии благодаря их огромному успеху с беспроводными мышами. Сегодня мы решили взглянуть на одну из предлагаемых ими проводных мышей с кабелем без оплётки Logitech G203 LightSync.

    Игровая мышь Logitech G203 Lightsync

    Что нам понравилось:

    • Много возможностей для настройки
    • Комфорт и контроль превыше всего
    • Идеальный выбор для геймеров с маленькими руками
    • Основные кнопки механические и натянуты для повышения надежности
    • Сенсор игрового класса с разрешением 8000 точек на дюйм
    • Изготовлена из надёжных, прочных материалов
    • Гарантия 2 года

    Что нас разочаровало:

    • Некоторые клиенты сообщают о том, что колесо кликера со временем становится менее отзывчивым и более неустойчивым в своих движениях

    Благодаря разрешению 8000 точек на дюйм вы будете видеть точное отслеживание и ответы на своём экране, что снизит вероятность задержки мыши в критический момент игры. Вы можете настроить параметры чувствительности, чтобы они соответствовали вашим предпочтениям, с помощью игрового программного обеспечения Logitech G Hub.

    Стильный и красочный дизайн с яркой цветовой волной LightSync RGB, которая может быть заполнена любыми цветами из 16,8 миллионов доступных вариантов. Вы также можете выбрать один из таких вариантов, как управление игрой, визуализация звука и сопоставление экрана.

    6-кнопочная раскладка обеспечивает не только удобство управления, но и возможность индивидуальной настройки каждой из них. Натяжение металлической пружинной обеспечивает надёжность кнопок, а также приятный щелчок при нажатии.

  4. Corsair Harpoon PRO RGB – универсальная игровая мышь

    Ещё одним лёгким вариантом с невероятно эргономичным дизайном является игровая мышь Corsair Harpoon PRO RGB, разработанная таким образом, чтобы вы могли комфортно играть дольше и с лёгкостью контролировать свои движения, не беспокоясь о судорогах рук.

    Мышь Corsair Harpoon RGB PRO

    Что нам понравилось:

    • Лёгкая и удобная в использовании благодаря контурной форме и дизайну
    • Оптический сенсор с повышенной точностью
    • Колесо прокрутки имеет отличное сцепление
    • Отличный выбор для среднего геймера
    • Возможность использовать как беспроводную или проводную мышь

    Что нас разочаровало:

    • Могут быть проблемы с подключением Bluetooth
    • Возможно, это не лучший вариант для профессиональных игр

    Контурная форма и резиновый материал по бокам корпуса мыши обеспечивают длительный комфорт и дополнительное сцепление для ещё большего контроля над вашими движениями. Благодаря оптическому датчику с разрешением 12 000 точек на дюйм эта мышь обеспечивает очень точное отслеживание в играх.

    Вы можете настроить подсветку RGB в соответствии со своими личными предпочтениями и настроить любую из шести программируемых кнопок с впечатляющими макросами или переназначениями клавиш, чтобы получить преимущество в игре.

    Приготовьтесь к победе и приготовьтесь к игре прямо сейчас, так как она поставляется уже настроенной и готовой к работе из коробки. Просто подключите проводную мышь через USB-порт, и вы сможете играть сразу же после распаковки.

    Кроме того, вы можете подключить мышь к компьютеру через Bluetooth, что позволит вам использовать эту игровую мышь без проводов, если вы предпочитаете это.

  5. Razer Viper – проводная оптическая мышь

    Чтобы завершить этот список обзоров, поэтому мы включили ещё одну игровую мышь от Razer – Viper. Это проводная, а не беспроводная мышь, но кабель Razer SpeedFlex уменьшает сопротивление и обеспечивает плавное управление.

    Игровая мышь Razer Viper

    Что нам понравилось:

    • Кабель Razer SpeedFlex упрощает управление
    • Программируемые кнопки
    • Cобственные цветовые профили
    • Отличное соотношение цены и качества
    • Отличный вариант для профессионального геймера благодаря точному отслеживанию
    • Двусторонний дизайн

    Что нас разочаровало:

    • Не самый долговечный вариант

    Оптические переключатели мыши до 3 раз быстрее, чем обычные механические переключатели, и вы можете запрограммировать любую из 8 кнопок, чтобы расширить свой контроль над движениями и получить дополнительное преимущество над вашими игровыми противниками.

    Несмотря на доступную цену, нет никаких компромиссов в отношении качества, а оптический датчик с разрешением 16 000 точек на дюйм обеспечивает уровень точности, который высоко оценят любые серьёзные или профессиональные геймеры.

    Двусторонний дизайн означает, что она подходит для всех игроков, независимо от того, левша вы или правша. Чтобы добавить персональности, вы можете настроить цветовые профили Chroma RGB, используя либо предустановленные профили, либо создавая свои собственные комбинации из 16,8 миллионов доступных вариантов.

Заключительное слово – бюджетная игровая мышь

После прочтения этой статьи вы должны лучше понять, на что обращать внимание в бюджетной игровой мыши.

По общему признанию, многие продукты, которые мы включили, работают очень похоже, но это только потому, что все они включают в себя некоторые из самых важных и самых популярных технологий, которые ищут современные геймеры.

Независимо от того, предпочитаете ли вы тяжелую, быструю или легкую мышь, существует модель, подходящая для вас. В конечном итоге, выбор лучшей дешевой игровой мыши сводится к вашим личным предпочтениям и потребностям, и наш обзор призван помочь вам принять обоснованное решение. Удачной охоты на мышь!


5.0/8