Лучшие подарки для геймера в 2024 году – игра на новом уровне

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-14

Если вы новичок, игровые технологии и продукты могут показаться такими же дезориентирующими, как и Ragefire Chasm в World of Warcraft. Но когда в вашей жизни есть геймер и вы ищете подарок, лучшие подарки для геймеров только добавят им опыта.

Всегда есть что-то, что можно добавить в его игровой арсенал. Если вы хотите подарить игроку Xbox Series X высокопроизводительный QLED-телевизор со сверхбыстрым обновлением или открыть библиотеку с помощью ежемесячной подписки на инди-игры, у вас есть множество вариантов.

Какие подарки подходят для геймеров

Поскольку игры требуют всё более и более специализированных технологий, выбор лучшего подарка для геймеров требует хорошего понимания того, во что и как он играет.

Сосредоточенный геймер играет в видеоигру на компьютере

Если геймер в вашей жизни является преданным консольным игроком, нет никакого способа повысить его опыт, кроме как дополнительного контроллера или высококачественного телевизора со сверхбыстрой частотой обновления.

Если вы покупаете подарок любителю компьютерных игр, который уже настроил каждый компонент своего домашнего игрового ПК для работы в загадочных измерениях, возможно, он оценит отличный письменный стол или эргономичное кресло.

Если у вашего человека есть склонность к инди-играм, аркадным новинкам и самоделкам, подписка пополнит его библиотеку бесконечным потоком новинок и творческих жемчужин.

  1. Игровая мышь в подарок – Logitech G Pro X Superlight

    Logitech G Pro X Superlight – лучшая игровая мышь, особенно для геймеров, которые серьёзно относятся к шутерам или киберспорту.

    Если вы ищете подарок для геймера, который поможет ему уничтожать врагов в динамичных онлайн-соревнованиях, эта мышь – ваш выбор. Она оснащена датчиком, который может похвастаться экстремальной детализацией отслеживания, имеет легкий, но прочный корпус. Две кнопки для большого пальца на боковой панели соответствуют тому, что может захотеть пользователь.

    Однако, это устройство не имеет ярких световых эффектов RGB, характерных для моделей игровых мышей по аналогичной цене, но эта мышь конкурентного качества отслеживает каждое ваше движение по беспроводной сети.

    Если эта мышь кажется подходящим подарком, но вас не устраивает цена, Logitech G305 LIGHTSPEED – ещё один отличный выбор, который делает большую часть того, что делает мышь конкурентного уровня, за небольшую часть цены.

  2. Микрофон в подарок – USB Blue Yeti для записи и трансляций

    Blue Yeti – этот классический USB-микрофон – отличный универсальный настольный микрофон, который предоставит любому многопользовательскому геймеру или стримеру универсальные возможности для четкого высококачественного вокала.

    USB-микрофон Blue Yeti не зря стал современной классикой. Эти многогранные микрофоны предлагают несколько кардиоидных диаграмм направленности, простое подключение через USB и высокую чувствительность по доступной цене.

    Я использую свой каждый раз, когда выхожу в онлайн, чтобы поиграть с друзьями. Удобное гнездо для наушников в нижней части позволяет легко подключить его напрямую к микрофону для чёткого звучания вокала без эха.

    Помимо улучшения звука для многопользовательских игр и потоковой передачи, этот микрофон пригодится для сеансов Zoom, записи подкастов или для записи музыки.

    Благодаря многомерным настройкам микрофона вы можете настроить этот микрофон так, чтобы он охватывал всю комнату для разговора с несколькими собеседниками, для чёткого разговорного вокала, для захвата двух определенных углов в формате интервью или в качестве классической кардиоидной диаграммы направленности для мощного микрофона одного оратора или певца.

Лучшие подарки для консольных геймеров

Хотя консольные игровые системы поставляются с большей частью того, что нужно пользователю, у вас остаётся большой выбор, когда вы ищете подарки для геймеров, использующих консоли.

  1. Игровой контроллер в подарок – Microsoft Xbox Elite Wireless Series 2

    Microsoft Xbox Elite Wireless Series 2 – жемчужина среди контроллеров Xbox, а также лучший игровой контроллер для ПК.

    Если вы ищете подарок для игрока Xbox и хотите получить настоящий вау-фактор, это то, что вам нужно. Каждая часть этого контроллера настраивается. Он великолепно реагирует на каждое действие, с чрезвычайной чувствительностью, которую можно настроить так, как хочет пользователь.

    Покупатели должны иметь в виду, что хотя и можно использовать контроллеры Xbox на PS5, это непростой процесс. Имея это в виду, лучше придерживаться отличного контроллера PS5, если вы покупаете для пользователя PlayStation.

    Тем не менее, этот превосходный контроллер Xbox будет безупречно работать с компьютером Microsoft Windows.

  2. Лучший телевизор для консольных игр – Samsung Neo QLED серии QN90A

    Благодаря одному из лучших по качеству цветопередачи и яркости среди всех телевизоров на рынке именно частота кадров делает телевизор Samsung Neo QLED QN90A лучшим для игр.

    Для большинства из нас этот телевизор – роскошь. Однако, если вы хотите подарить телевизор, который можно принять за портал в другое измерение, этот телевизор Samsung – то, что вам нужно.

    Благодаря сверхплотной светодиодной технологии этот телевизор обладает одним из лучших качеством цветопередачи, яркостью и глубиной цвета среди всех телевизоров, когда-либо существовавших на рынке.

    Что действительно выделяет этот телевизор для игр, так это его сверхбыстрая частота обновления. С задержкой экрана всего 12,6 мс этот телевизор заставит вашего игрока побеждать в онлайн-соревнованиях.

    Благодаря сверхкачественному дисплею, разрешению 4K, великолепному звуку и высокой частоте обновления этот телевизор превосходит ожидания.

Лучшие подарки для геймеров всех мастей

  1. Лучшая гарнитура VR – Quest 2

    Quest 2 – лучшая гарнитура виртуальной реальности, которая доминировала на рынке, теперь стала ещё лучше и доступнее.

    VR – не что иное, как революция. Можно использовать с ПК, консолью или отдельно с приложением, вы можете просто надеть Quest 2 и войти в виртуальный мир.

    Благодаря на 50% большему количеству пикселей, чем у его предшественника, эта гарнитура создаёт потрясающий трёхмерный мир. Подарите эту гарнитуру и наблюдайте за геймерским приключением на вершине горы, а также получите беспрецедентный виртуальный доступ к живым событиям, таким как концерты и функции виртуальной реальности.

    Благодаря трёхмерному позиционному звуку и чувствительным сенсорным контроллерам это самый захватывающий опыт виртуальной реальности на массовом рынке. Любому геймеру обязательно понравится возможность идти в ногу со временем и перейти в виртуальную реальность.

  2. Лучшая игровая гарнитура – Bose QuietComfort 35 Series 2

    Bose QuietComfort 35 Series 2 – наушники с шумоподавлением обеспечивают высочайшее качество звука и оснащены съёмным микрофоном на штанге для совместной игры.

    Когда речь заходит о наушниках, Bose является синонимом качества, и игровая гарнитура Quiet Comfort не является исключением. Эта гарнитура со съёмным подвесным микрофоном с шумоподавлением на левом ухе оснащена качественным голосовым микрофоном для онлайн-игр.

    Наушники с функцией шумоподавления обеспечивают превосходное качество звука Bose и созданы для максимального комфорта при длительном прослушивании музыки. Хотя эта гарнитура относительно дорогая, она сочетает в себе отличный микрофон и одни из лучших игровых наушников. Это подарок, который оценит любой геймер.

  3. Твердотельный накопитель для игр – ADATA SE800

    ADATA SE800 – твердотельный накопитель емкостью 1 терабайт, на котором можно запускать игры.

    Современные игры огромны. На любом ноутбуке, консоли или настольном ПК рано или поздно закончится свободное место. Если вы ищете подарок для геймера, который жаловался на нехватку места на своем компьютере, это лучший твердотельный накопитель для игр.

    Этот твердотельный накопитель ADATA поставляется с объёмом памяти один терабайт. Его соединение USB 3.2 обеспечивает молниеносную скорость передачи данных, что позволяет геймерам запускать игры AAA с этого жесткого диска на родной скорости внутреннего диска. Это равносильно тому, чтобы подарить достаточно места для целой второй библиотеки.

  4. Игровой ноутбук – Acer Predator Triton 500 SE

    Acer Predator Triton 500 SE – мощная многоуровневая система, вмещающая в себя больше энергии, чем геймеры могли мечтать видеть в ноутбуке всего пару поколений назад.

    В этом мобильном игровом военном корабле от Acer есть всё, кроме ядерного реактора. Гладкий дизайн этого игрового ноутбука премиум-класса отличается элегантностью, в нём отсутствуют красная окантовка и мигающие светодиоды, которые доминируют во многих игровых ноутбуках.

    Благодаря графической карте высшего уровня для потрясающей графики, большому внутреннему твердотельному жесткому диску и процессору премиум-класса, это материнский корабль для портативных игр.

    Это премиальный выбор, который должен удовлетворить любого геймера. Но, если 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ SSD делают эту машину слишком дорогой, версия с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ по-прежнему предоставляет замечательную мощность за немного меньшую цену.

  5. Игровой набор – Xbox Game Pass

    Подписка Xbox Game Pass даёт доступ к целой библиотеке из более чем ста игр, а это означает, что независимо от ниши геймер обязательно найдёт что-то для себя.

    У Microsoft действительно есть успех с Xbox Game Pass. Подписку можно покупать как ежемесячную постоянную услугу или приобретать по предоплате с помощью подарочной карты. Это означает, что в качестве подарка вы можете использовать карту на несколько месяцев или сразу на целый год.

    Благодаря некоторым из лучших игр для Xbox и ПК, этот сервис наверняка понравится публике. Просто просмотрите библиотеку, чтобы понять, почему. В библиотеке есть всё: от классики AAA, такой как Skyrim и Halo, до культовой классики, такой как Terraria. Сервис доступен как для ПК, так и для Xbox.

Мысли о лучших подарках для геймеров

Когда вы ищете лучший подарок для своего человека, важно быть уверенным, что вы знаете его индивидуальные игровые привычки. Этот список сосредоточен на лучших подарках для игр на ПК и двух крупнейших консолях, PlayStation и Xbox. Тем не менее, Nintendo Switch предлагает ещё один набор подарков и аксессуаров.

Каким бы ни было устройство, существует множество возможностей для гаджетов и аксессуаров, которые точно не оставят равнодушными. Тем не менее, если вы ищете устройство, которое предлагает самый высокий уровень из всех, это должен быть Quest 2 с улучшенной глубиной пикселей и почти чудесным доступом к границам виртуальной реальности.


5.0/5