Сервис Forget.me поможет удалить личные данные из Google

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-31

Дискредитирующие тексты, глупые фотографии или ложная информация. Сегодня мы можем эффективно с этим бороться, потому что Google начал внедрять в жизнь «право быть забытым». Есть и такие, которые с удовольствием нам в этом помогут.

Сервис, который поможет нам исчезнуть из поисковой выдачи Google называется forget.me. Его название не оставляет слишком много места для интерпретации. Возможности для создания бизнеса на этой почве увидела французская компания Reputation VIP. На современном этапе использование forget.me бесплатно, но оператор сервиса оставил себе лазейку для внесения платежей в будущем.

Сервис предоставляет простую поисковую систему ссылок, которая позволяет найти и подключить к выводу ссылки на содержание признанное для нас вредным.

Наиболее интересным элементом услуги является генератор запросов для Google. В соответствии с внесенными Google правилами, каждая заявка на удаление ссылок из поисковых систем, рассматривается индивидуально. В результате, каждый раз, когда просят удалить ссылку, надо объяснить, почему, по вашему мнению, она заслуживает удаления.

Forget.me имеет базу готовых юридических формулировок, которые мы можем зафиксировать. Они доступны на английском и французском языках.

Готовая формулировка запроса на удаление ссылки из Google

Конечным этапом является отправка заявления в Google. Услуга в настоящее время предлагает два варианта. Самостоятельная отправка, а также через forget.me. Второй вариант включает отслеживание статуса вашего заявления и сохранение его в истории.

Forget.me это первая служба в сети, использующая новое европейское «право быть забытым». Вероятно, в ближайшее время появятся еще. Не исключено, что через какое-то время запросы в Google, мы сможем создавать на русском языке.


5.0/3