5 сервисов, которые должен использовать каждый стример на Twitch

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-09

Несмотря на то, что транслировать на Twitch можно используя только игровую приставку и подключение к интернету, существует множество сторонних сервисов, которые могут не только улучшить качество вашего потока, но и сделать его намного более интересным для вас и ваших зрителей.

Иллюстрация радостного стримера

Вот пять лучших сервисов, которые должны использовать стримеры Twitch всех уровней. Все они бесплатны для использования, и каждый из них довольно легко интегрируется в настройки трансляции, независимо от того, являетесь ли вы новичком в Twitch или профессиональным стримером.

OBS Studio – для настройки потока

OBS Studio – это программа, которую использует большинство стримеров Twitch, чтобы вывести свое хобби на новый уровень. С помощью OBS Studio стримеры могут изменять местоположение окон своих веб-камер и видеороликов, добавлять пользовательскую графику и фон, а также подключаться к сторонним службам для пользовательских предупреждений и виджетов.

Одна из причин, почему так много стримеров предпочитают использовать OBS Studio, заключается в том, что она позволяет пользователям создавать потоки действительно профессионального уровня. Эта программа поддерживает несколько камер, визуальные макеты и различные эффекты перехода для переключения между настройками. Она действительно может делать всё, что захочет стример.

OBS Studio доступна для ПК с Windows и Mac и может быть загружена бесплатно с официального сайта OBS Studio.

Stream Labs для оповещений на Twitch

Если вы когда-либо смотрели поток Twitch с анимированными уведомлениями, скорее всего, вы видели Stream Labs в действии. Этот бесплатный сервис предоставляет стримерам ряд функций, предназначенных для улучшения трансляций, таких как уведомления, страницы пожертвований, индикаторы достижений, подсказки, списки подписчиков, а также чаты.

Stream Labs позволяет стримерам полностью настраивать все функции. Например, в уведомлениях может быть настроено использование определенного анимированного GIF или звука, в то время как текст и шрифт в чатах может быть изменён, чтобы соответствовать общей эстетике дизайна стримера.

Настройка учетной записи Stream Labs абсолютно бесплатна и может быть осуществлена простым входом на веб-сайт Stream Labs с учетной записью Twitch. Чтобы использовать любую из его функций, вам нужно будет использовать OBS Studio. Stream Labs не будет работать для тех, кто транслирует поток прямо со своей игровой консоли.

PayPal для приема пожертвований

PayPal остается одним из наиболее надежных способов отправки и получения денег в интернете. Платежный сервис относительно безопасен , работает в более чем в 200 странах и принимает 25 различных форм валюты. PayPal также предоставляет пользователям упрощенные варианты получения денег от совершенно незнакомых людей через свои приложения и оптимизированный веб-сервис PayPal.me.

Благодаря своей надежности и удобству, PayPal быстро стал одним из лучших способов получения стримерами Twitch пожертвований от зрителей и является очень рекомендуемым инструментом для тех, кто только начинает заниматься потоковым вещанием и ищет способ поддержки своего хобби в финансовом отношении.

Создать учетную запись PayPal можно бесплатно, однако, есть 18-летнее возрастное ограничение. Несовершеннолетние стримеры Twitch могут запросить разрешение у родителя или опекуна на использование их учетной записи, которую затем можно будет запустить под именем «законного» взрослого.

Nightbot для улучшения вашего чата Twitch

Nightbot – это специальный сторонний сервис, который добавляет дополнительную функциональность в ваш чат Twitch. Он может не только повысить уровень модерации в чате, но также может быть использован для планирования повторяющихся сообщений, предоставления зрителям возможности выбирать песни для фонового воспроизведения и даже для выбора победителей во время соревнования.

Nightbot – это бесплатный сервис, на который любой может подписаться через официальный сайт Nightbot. Возможно, одна из лучших особенностей Nightbot заключается в том, что он полностью размещен на собственном сервере и не требует использования дополнительного программного обеспечения, такого как OBS Studio. Он также может использоваться базовыми консольными стримерами Twitch.

Twitter для продвижения

Twitter не подключается напрямую к Twitch, но это услуга, которая жизненно важна для многих стримеров. Социальная сеть даёт возможность стримерам не только оставаться на связи с существующими подписчиками, когда они находятся в офлайн режиме, но также может использоваться для продвижения их канала, напоминания подписчикам о предстоящих трансляциях, для ответа на вопросы зрителей и даже связи с брендами и отраслевыми инсайдерами для будущего сотрудничества.

Создание учетной записи в Twitter занимает всего несколько минут и совершенно бесплатно. Он также открыт для подростков и взрослых. Большинство стримеров поощряют зрителей следить за ними в Твиттере в устной форме во время трансляции, а также добавляют ссылку на свою учетную запись Twitter в своём профиле Twitch и отображают своё имя пользователя в макете Twitch.


3.0/6