Лучшие планшеты Android сделают ваших iPad-друзей завистливыми

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Планшеты Apple прекрасны, но не каждый хочет iPad. Планшеты Android по-прежнему обладают привлекательностью, не в последнюю очередь из-за их полной интеграции с экосистемой Google. Однако, не все планшеты Android одинаковы, поэтому лучше сузить то, что вы ищете в планшете, прежде чем потерять несколько тысяч рублей.

Вы хотите сырой энергии или что-то портативное? Вы предпочли бы выбрать марафонское время работы от батареи или получить больший экран? Что бы вы ни искали, это лучшие планшеты на Android. Решите, какой из них подходит именно вам, настройте его, загрузите несколько лучших приложений для Android, и вы готовы к работе.

  1. Samsung Galaxy Tab S6

    Из-за значительного отсутствия конкуренции на верхнем рынке планшетов Android, Samsung Galaxy Tab S был доминирующим, и S6 – его лучший релиз.

    10,5-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 2560x1600 пикселей – лучшее, что вы можете найти. Этот экран четкий, яркий и приятен для просмотра фильмов или игр – в нём даже есть датчик отпечатков пальцев. Четыре динамика AKG размещены в каждом углу и поддерживают Dolby Atmos Sound. Они громкие, хотя им неизбежно не хватает басов.

    Планшет Samsung Galaxy Tab S6 – лучший выбор

    Внутри есть быстрый процессор Snapdragon 855 с 6 или 8 ГБ оперативной памяти, который достаточно быстр для всего, что вы можете на него установить. Вы можете получить Tab S6 с 128 ГБ или 256 ГБ памяти хранилища, но есть также слот для карты MicroSD.

    Пользовательский интерфейс Samsung One базируется на Android 9.0 Pie, и вы можете переключиться в режим DeX с чехлом для клавиатуры, превратив ваш планшет в замену ноутбука, что может оказаться очень кстати. Есть также S Pen, если вы хотите рисовать или делать заметки.

    Tab S6 обладает достаточной выносливостью и аккумулятором емкостью 7040 мАч, который протянет несколько дней даже в рабочем режиме.

    Дополняет комплектацию основная камера с двумя объективами, которая объединяет 13-мегапиксельный объектив с 5-мегапиксельным широкоугольным объективом, а также 8-мегапиксельная фронтальная камера.

    Если вы любите играть в сложные игры на своем планшете, читать книги, смотреть фильмы, делать наброски или работать, Tab S6 справится со всем этим.

  2. Samsung Galaxy Tab S5e

    Если Samsung Galaxy Tab S6 кажется дорогим, вас может заинтересовать более доступный Galaxy Tab S5e. Он имеет такой же превосходный 10,5-дюймовый дисплей Super AMOLED с четырьмя динамиками, что делает его идеальным для просмотра фильмов или телепередач. Он легкий и тонкий, с сенсором отпечатков пальцев сбоку, а не на экране.

    Планшет Samsung Galaxy Tab S5

    Большая разница внутри: Tab S5e опирается на процессор среднего класса Snapdragon 670. Он поставляется в двух вариантах: 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти или 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Также есть место для карты MicroSD. У него та же батарея емкостью 7040 мАч, что и у более дорогого брата. Кроме того, имеется 13-мегапиксельная основная камера с одной линзой и 8-мегапиксельная фронтальная камера. Здесь вы не найдете поддержку S Pen, но он работает с настольным режимом Samsung DeX.

    Для просмотра веб-страниц, просмотра фильмов и казуальных игр Tab S5e абсолютно прекрасен.

  3. Huawei MediaPad M5

    Преемник Huawei MediaPad M3 поставляется с хорошим, четким и ярким 10,8-дюймовым экраном с разрешением 2560x1600 пикселей. Он выглядит как планшет премиум-класса, несмотря на низкую цену. Имеет датчик отпечатков пальцев на передней панели.

    Планшет HUAWEI MediaPad M5 – выбор покупателей

    Отличительными особенностями MediaPad M5 являются стереодинамики, которые были разработаны совместно с Harman Kardon и звучат великолепно. Экран обеспечивает отличные впечатления от просмотра фильмов.

    Есть фронтальная 8-мегапиксельная камера и задняя 13-мегапиксельная камера. MediaPad M5 был выпущен с Android 8.0 Oreo, с EMUI 8.0 Huawei, но он может быть обновлён до Android 9.0 Pie и EMUI 9.

    Он работает от аккумулятора емкостью 7500 мАч, заряда которого может хватить на несколько дней использования. Он также поставляется со стилусом M-Pen и разъемами Pogo, которые позволяют прикрепить клавиатуру. Huawei даже предлагает режим рабочего стола, что делает его отличным инструментом повышения производительности.


5.0/2