Лучшие проекторы с разрешением 4K и 1080p – принести кинотеатр в ваш дом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Мы изучили наиболее важные функции при использовании проекторов, позволяющих получить полную картинку для самых разных вещей, от потокового кино до видеоигр, и обрисовали их здесь, чтобы вы тоже знали, на что обращать внимание при совершении покупок.

Что искать в проекторе высокого класса

  • Яркость – хотя эта функция может быстро повысить цену, вам следует искать проектор, который производит от 1500 до 3000 люмен, но ваши фактические потребности будут зависеть от темноты комнаты.
  • Контрастность – контрастность определяется сочетанием уровней черного и яркости. Чем выше коэффициент контрастности, тем лучше качество изображения.
  • Разрешение – 4K-проекторы обеспечивают потрясающее качество изображения, проецируя детали гораздо лучше, чем проектор 1080p. Вы сможете заметить такие детали, как пряди волос и травинки, а изображение будет выглядеть гораздо более плавным.

Лучшие проекторы с разрешением 4K

Лучший в целом – Optoma UHD60 4K Ultra HD

Optoma UHD60 предлагает потрясающее 4K сверхвысокого разрешения с яркими 3000 люменами и кинематографическим цветом. На сегодняшний день он является лучшим 4K-проектором на рынке. Его технология HDR10 позволяет получать самые яркие белые и глубокие оттенки черного, создавая истинный оттенок цвета благодаря совместимости цветовой гаммы.

Проектор Optoma UHD60 4K Ultra HD – лучшее устройство на рынке

Что нам понравилось:

  • Отличное качество изображения
  • Яркая проекция с отличным контрастом

Что нас разочаровало:

  • Необходимо приобрести высококачественный кабель HDMI отдельно для лучшей производительности

Optoma имеет коэффициент контрастности 1000000:1, обеспечивая четкое изображение с 8,3 миллионами пикселей на экране. Вы можете быть на расстоянии 3 метров, и все равно увидите все 4K-изображения.

Он имеет 1,6-кратный зум и коэффициент хода 1.30-2.22 с вертикальным объективом, что позволяет использовать различные пространства и размеры экрана от 3,5 метров и выше. Простое в установке устройство оснащено портом HDMI 2.0 на 18 Гбит/с и идеально совмещается с вашим экраном благодаря единой системе DLP-чипов для легкой настройки.

Один из пользователей, который установил свой проектор в 3 метрах от стены в своём подвале, прокомментировал: «Качество изображения намного лучше, чем у моего проектора 1080p». Установка заняла у него всего 45 минут, и с тех пор он неизменно доволен результатами. Обозреватели замечают, однако, что придётся купить высококачественный кабель HDMI для управления системой.

Лучший проектор для игр (1080p) – BenQ HT2150ST

В то время как множество проекторов предлагают превосходные игровые возможности, мало кто делает это, как и игровой видеопроектор BenQ HT2150ST. Он имеет встроенное изображение Full HD 1080p с 2200 люменами ANSI, контрастностью 15000:1 и 6-кратным цветовым колесом RGBRGB для реалистичных изображений. BenQ предлагает отличный проектор с коротким ходом, требующим всего 1,5 метра от экрана. Кроме того, BenQ предлагает два встроенных динамика 10 Вт с технологией Cinema Master Audio+ для повышения качества звучания.

BenQ HT2150ST – проектор для игр с разрешением 1080p

Что нам понравилось:

  • Выше среднего качество изображения
  • Отличная яркость и цвет
  • Низкая задержка на входе

Что нас разочаровало:

  • Немного громоздкий

Будь то Halo, Grand Theft Auto или Overwatch, низкая задержка ввода BenQ помогает обеспечить высокий уровень реагирования на экране, поэтому вы не пропустите ни секунды действия. Два режима BenQ настраиваются в соответствии с доступным окружающим освещением, чтобы обеспечить визуальное восприятие, которому не мешает время суток. Игровой режим выделяет более черное и более яркие блики, если вы находитесь в темной комнате, в то время как игровой (яркий) режим избавляет от потери деталей изображения независимо от того, насколько хорошо освещено внешнее окружение.

Лучшее для игр (4K) – BenQ HT3550

Проектор для домашнего кинотеатра BenQ HT3500 4K ориентирован на проецирование гиперреалистичных изображений для просмотра фильмов и игровых сессий. С 8,3 миллионами пикселей на кадр истинное разрешение 4K UHD 3840x2160 обещает четкие, превосходные изображения.

Проектор BenQ HT3550 для игр в разрешении 4K

Технология BenQ CinematicColorTM также улучшает цвета и покрывает видимый спектр цветов для обеспечения реалистичного воспроизведения. Одна из самых выдающихся функций – это динамическая диафрагма, которая регулирует количество света, создавая контрастность 30000:1 для всего, что вы смотрите, добавляя большую глубину темным сценам, повышая четкость светлых сцен и фиксируя нюансы тени и другие детали.

Для тех, кто ищет самый настоящий кинематографический опыт, или для тех, кто хочет улучшить свои интерактивные развлечения, этот проектор стоит вложений. Изящный и современный, он имеет увеличенный в 1,3 раза зум и вертикальное смещение объектива, что делает его подходящим для любой комнаты, максимизируя гибкость и простоту установки.

Лучшее для портативности – LG Electronics PH550 Minibeam

Проектор LG Electronics PH550 Minibeam выигрывает в мобильности благодаря звуку Bluetooth, совместному использованию экрана и встроенному аккумулятору. К сожалению, мобильность означает отсутствие качества 4K, но это нормально, поскольку вы получите HD (1280x720) и беспроводное соединение с любым устройством Android.

Проектор LG Electronics PH550 для мобильности

Благодаря встроенной батарее, работающей до 2,5 часов, вы не сможете посмотреть «Властелин колец», но сможете пройти через большинство фильмов до того, как LG умрет. К счастью, короткое время работы от батареи компенсируется 30000 часами работы светодиодов, это означает, что вы получите 10-летний срок службы, даже если просматриваете до восьми часов контента каждый день.

Помимо батареи, PH550 предлагает функцию беспроводного зеркалирования, которая подключается как к смартфону, так и к планшету. К сожалению, в настоящее время поддерживается только беспроводное соединение через операционные системы Android и Windows (Apple ещё не полностью поддерживает эту технологию).

Отображение фильмов, фотографий, музыки и офисных документов легко осуществляется с USB-накопителя. Кроме того, PH550 поддерживает беспроводную потоковую передачу звука непосредственно с проектора на Bluetooth-совместимую звуковую систему, такую как домашние аудиоколонки или наушники.

Лучший 4K бюджет: Vivitek HK2288

Проекторы 4K доступны на потребительском рынке только пару лет, а это значит, что они всё ещё имеет высокую цену. Хотя этот проектор Vivitek HK2288 по-прежнему стоит дороже, чем большинство 4K-телевизоров, он даёт лучшее изображение, которое вы найдете в проекторе по этой цене.

Проектор Vivitek HK2288 с лучшим 4K

Ожидайте яркую и красочную картинку от лампы на 2000 люмен и резкость бритвы от контрастности 50000:1. Проектор также включает в себя пульт с клавиатурой для удобного управления и усовершенствованные разъемы HDMI 2.0 для мультимедиа.

Лучший бюджет 1080p – Viewsonic PRO7827HD

В проекторе Viewsonic PRO7827HD 2200 может и отсутствует поддержка 4K, но он предлагает изображения 1080p для 2,5 метров на расстоянии до 2,5 метров и до 3,6 метров с расстояния до 3,5 метров. В дополнение к тихому вентилятору, в комплект входит динамик 10 Вт, который обеспечивает чистый и яркий звук (но вы можете инвестировать в систему объемного звучания).

Viewsonic PRO7827HD – лучший бюджетный проектор с разрешением 4K

Выбор из пяти уникальных режимов просмотра поможет вам получить максимум впечатлений от просмотра независимо от того, находитесь ли вы в темной комнате или смотрите кино в полдень. Короткофокусный объектив не требует много места, так как может справиться с комнатами скромного размера. Яркость 2200 люмен обеспечивает превосходное качество изображения в любых условиях, несмотря на окружающий свет.

Лучшие характеристики – Sony VPL-HW45ES

Sony – это бренд, который знают и любят ценители домашних развлечений, начиная от игр PlayStation и заканчивая плоскими телевизорами, и их не следует упускать из виду, так как вы получаете множество функций по приемлемой цене.

Проектор Sony VPL-HW45ES со множеством функций по доступной цене

VPLHW45ES предлагает разрешение 1920x1080, а также увеличенное количество пикселей благодаря технологии SXRD и Advanced Reality Creation. Оба эти способа разработаны Sony, чтобы «заполнить пробелы» и чтобы изображение казалось ближе к реалистичному 4K без необходимости в этом фактическом уровне разрешения.

Устройство также обеспечивает плавную частоту обновления и возможность 3D для дополнительных специальных вечеров кино. Чтобы ещё больше улучшить изображение, есть 9 различных режимов, которые помогут быстро настроить уровни видео в соответствии с тем, что вы смотрите. Наконец, есть супер-тихий фронтальный вентилятор для охлаждения лампы и увеличения срока её службы.


5.0/5