Подборка лучших мониторов для игр стоимостью до 8000 рублей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Большинство из нас всегда определяет для себя бюджет, когда речь заходит о покупке чего-либо – от совершенно нового компьютера до периферийных устройств, и мониторы ничем не отличаются. Поэтому мы разделили игровые мониторы по ценовым категориям, чтобы помочь вам найти отличную сделку для вашего бюджета.

Вы ищете игровой монитор до 8000 рублей? У нас есть несколько продуманных вариантов. Найти приемлемые игровые мониторы дешевле 8000 рублей очень сложно, и это было намного сложнее, чем в других ценовых диапазонах. Дело в том, что большинство мониторов стоимостью менее 8000 рублей, которые мы нашли, идут на компромисс по некоторым ключевым функциям, которые важны для геймеров.

Что ожидать от монитора за 8000 рублей

Существуют определенные функции, которых не следует ожидать от игрового монитора стоимостью менее 8000 рублей. Здесь мы рассмотрим, что вы должны ожидать за свои деньги, когда речь заходит о новом мониторе в этом ценовом диапазоне:

  • Размер экрана, конечно, важен, но в ценовом диапазоне менее 8000 рублей вы не найдёте монитор с игровыми функциями и, одновременно, размером больше 24 дюймов. Они будут менее отзывчивыми или иметь более низкую частоту обновления. Также стоит отметить, что вы не найдёт в этом ценовом диапазоне монитор с разрешением выше 1080p.
  • Частота обновления: в наши дни стандартная частота обновления для бюджетного монитора составляет 75 Гц, что позволяет вам не менять его настройки, пытаясь прибавить десяток герц.
  • Тип панели: в настоящее время дисплеи IPS становятся всё более доступными, и это радует. Наш лучший выбор – монитор IPS с временем отклика 1 мс. Но, чаще бюджетные игровые мониторы имеют TN-панели.

Наш выбор лучших игровых мониторов до 8000 рублей

  1. Acer-VG220Q

    Игровой монитор Acer-VG220Q

    Что нам понравилось:

    • Быстрая скорость отклика
    • С технологией Adaptive / FreeSync
    • IPS дисплей
    • Тонкие рамки
    • Удобное экранное меню

    Что нас разочаровало:

    • Не совместимо с VESA
    • Точность цвета не самая лучшая

    Acer Nitro VG220Q – часть очень доступного диапазона от Acer, который определенно не обнулит ваш счет. Этот игровой монитор имеет IPS-дисплей в формате Full HD с очень быстрым временем отклика, всего 1 мс. Это монитор начального уровня, поэтому за эту цену не стоит искать каких-либо прибамбасов, но вы заключите хорошую сделку на устройство, которое может идеально соответствовать вашим потребностям!

    Дисплей IPS означает, что вам не нужно беспокоиться об углах обзора, и вы можете использовать его без проблем для развлечения, но не забывайте, что точность цветопередачи не так хороша, как у более дорогих вариантов, поэтому, если это важный фактор, вы может захотеть немного скорректировать свой бюджет.

    У подставки на этом мониторе практически нет движения, но он даёт вам только наклон вперед и назад, что достаточно для того, чтобы получить хорошую позицию, и вы не можете требовать гораздо большего в этой ценовой категории.

    Дизайн довольно приятный с функцией «нулевой рамки», которая представляет собой просто тонкий край рамки. На картинке красная подставка выглядит не очень привлекательно, но из коробки она работает и выглядит блестяще.

    С этим монитором вы получаете большое количество полезных игровых функций по очень разумной цене. Полноценного Full HD IPS-дисплея по этой цене может быть достаточно, чтобы соблазнить многих геймеров, но он также имеет невероятно низкое время отклика в 1 мс, а FreeSync делает его практически идеальным для геймеров в ценовом диапазоне до 8000 рублей.

  2. AOC G2260VWQ6

    Игровой монитор AOC - G2260VWQ6

    Что нам понравилось:

    • Быстрая скорость отклика
    • С технологией Adaptive / FreeSync
    • Соединение DisplayPort
    • Тонкие рамки
    • VESA совместимый

    Что нас разочаровало:

    • Выглядит как бюджетный монитор
    • Точность цвета не самая лучшая

    Монитор AOC G2260VWQ6 стоит даже чуть меньше желаемого бюджета в 8000 рублей, но представляет собой надежное устройство для игр. Его можно считать игровым монитор начального уровня, время отклика которого составляет всего 1 мс.

    Монитор имеет панель TN, поэтому угол обзора на этом мониторе может быть ограничен, но для игр, когда вы будете сидеть прямо перед дисплеем, это не должно быть проблемой. Игровой монитор IPS с достаточно приличным временем отклика обычно стоит немного дороже, чем эта категория, поэтому тем, у кого бюджет ограничен, следует выбирать панель TN.

    Монитор поставляется с FreeSync «из коробки», а в сочетании с частотой обновления 75 Гц он обеспечивает действительно плавные игры «без слёз». Конструкция довольно прямолинейна и скучна, без каких-либо моментов для обсуждения, но он поставляется с подставкой, а на нижней панели находится небольшое количество красного цвета.

    Что хорошего в этом маленьком мониторе, так это то, что вы можете снять подставку и установить его на VESA-совместимый кронштейн, если хотите.

    У этого монитора могут отсутствовать те ключевые функции, за которыми следуют некоторые геймеры, но он ставит важные галочки и делает это по бюджету. При этом вы получаете достаточно полезных игровых функций по очень разумной цене с антисиним светом и без мерцания, что делает его практически идеальным для геймеров в ценовом диапазоне до 8000 рублей.

  3. Acer-SB220Q

    Бюджетный игровой монитор Acer-SB220Q

    Что нам понравилось:

    • Технология FreeSync
    • IPS дисплей
    • Тонкие рамки
    • VESA совместимый

    Что нас разочаровало:

    • Среднее время отклика
    • Не самая лучшая точность цвета

    Acer SB220Q, пожалуй, самая дешевая рекомендация игрового монитора в нашем списке, но это ни в коем не «мусор». Этот монитор не только значительно экономичнее, но и оснащен IPS-дисплеем с разумным временем отклика 4 мс, что является хорошим ориентиром для многих геймеров.

    Этот низкопрофильный монитор стоит около 7000 рублей и выглядит как очень хороший дисплей. Панель IPS, возможно, не самая лучшая, но в этой ценовой категории она приветствуется и выполняет фантастическую работу для игр. Время отклика иногда страдает, но оно меньше 5 мс. Стоит отметить, что если бы у него было более быстрое время отклика, то он оказался бы немного выше в списке.

    С этим монитором вы получаете технологию FreeSync, которая стала почти стандартом даже для бюджетных мониторов. Частота обновления мониторов также может составлять 75 Гц, что при игре с включенным FreeSync устраняет задержку ввода и любые проблемы с «заиканием».

    Таким образом, возможности этого монитора не так уж и плохи, но главное, о чем здесь можно поговорить, – это ультратонкий профиль, со стороны он почти невидим. Ультратонкий дисплей великолепен, а тонкий край рамки только добавляет изящества, что делает его одним из наиболее привлекательных мониторов в ценовой категории до 8000 рублей.

  4. ViewSonic VX2252MH

    Игровой монитор ViewSonic VX2252MH

    Что нам понравилось:

    • Низкое время отклика
    • «Игровой режим» ViewSonic

    Что нас разочаровало:

    • Нет FreeSync
    • Панель TN

    Следующий бюджетный монитор в списке – это 22-дюймовый от ViewSonic. Как стандарт, вы получите функцию «игрового режима» ViewSonics, которая может улучшать цвета, такие как темные цвета во время игры. Наряду с этим вы получаете достаточно быстрое время отклика – 2 мс, но это немного разочаровывает, учитывая тот факт, что это панель TN, но 1 дополнительная миллисекунда не заметна.

    Стоит отметить, что заплатив немного больше, вы можете приобрести 24-дюймовую версию. Этот монитор может не обладать теми же функциями, что и некоторые другие, но ViewSonic производит много игровых мониторов и является брендом, которому можно доверять. Несмотря на отсутствие функций, у него достаточно хорошее время отклика, что важно в соревновательных играх, и дисплей довольно четкий.

    Монитор не имеет лучшего типа панели или функции FreeSync, но он имеет встроенные динамики и при необходимости может использоваться в качестве мультимедийного монитора. Хотя динамики в мониторах такого размера и цены никогда не бывают хорошими, это всё же необходимо учитывать.

IPS или нет IPS

IPS (In-Plane Switching) предлагает более широкие углы обзора и лучшую цветопередачу. Улучшение углов обзора означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что ваш экран выглядит обесцвеченным под косыми углами. Вы, вероятно, замечали такое обесцвечивание довольно много раз, когда пытались посмотреть на монитор сбоку.

Между тем, лучшая цветопередача просто означает, что на вашем мониторе будет отображаться более широкий спектр цветов, благодаря чему всё будет выглядеть намного ярче, чем без панели IPS.

Однако, IPS имеет свои недостатки. Они имеют более медленное время отклика, чем мониторы TN, и, как правило, более дороги при той же частоте обновления. Несмотря на то, что они предлагают лучшее качество просмотра, они всё же могут навредить вам с точки зрения скорости и чистой производительности по сравнению с другими вариантами на рынке.


4.3/7