Подборка видеокарт для быстрого майнинга криптовалют – максимальная прибыль

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Йо-хо-хо, мы идём в майнинг криптовалюты, он не так популярен, как раньше, но всё ещё может приносить прибыль. Многие из основных криптосистем по-прежнему имеют силу, а другие только начинают набирать обороты. Независимо от того, сколько лет вы занимались майнингом или вы только новичок, вам понадобится лучшая видеокарта для майнинга.

В этой статье мы рассмотрим пять лучших графических процессоров для майнинга, краткое введение о том, что такое криптовалютный майнинг и какой лучший графический процессор подойдёт для ваших нужд.

Давайте попробуем найти лучший графический процессор для вас, майнеров.

Что такое криптовалютный майнинг?

Вы, наверное, слышали о криптовалютах, таких как биткойн и эфириум, верно? Идея заключается в том, что вы будете генерировать цифровой товар (криптовалюту) без привлечения услуг банков.

Добыча биткоинов – намеренно ресурсоемкая задача

То, что вы используете для добычи криптовалюты, может сильно отличаться. В прошлом, до бума, можно было довольно часто видеть, как используются центральные процессоры. Со временем, когда графические процессоры стали оснащаться функциями, которые быстрее вычисляют правильные комбинации, они взяли верх.

Что нужно учесть при покупке GPU для майнинга

В поисках новой видеокарты для майнинга есть несколько вещей, которые вы должны рассмотреть в первую очередь. Нужно принять к сведению, сколько памяти имеет графический процессор, его энергопотребление и сколько он будет стоить.

Получение большого дохода от майнинга займёт некоторое время и, очевидно, потребует начальных инвестиций, поэтому важно учитывать внешние затраты, такие как электричество. С учетом этих соображений вы сможете минимизировать свои расходы и максимизировать свою прибыль, которая будет иметь решающее значение для возврата ваших инвестиций.

Не забудьте рассчитать энергопотребление, если вы собираетесь использовать установку с несколькими графическими процессорами, поскольку вам может потребоваться очень мощный блок питания для питания вашей системы майнинга. Стандартный блок питания на 750 Вт может поддерживать работу только двух мощных видеокарт, так что будьте осторожны!

Лучшая видеокарта для майнинга

Теперь мы переходим к выбору видеокарт, которые стоит использовать, чтобы получить максимальную отдачу от майнинга!

  1. ZOTAC GAMING GeForce RTX 2070 SUPER 8GB

    Видеокарта для майнинга ZOTAC GAMING GeForce RTX 2070 SUPER 8GB

    Во главе нашего списка находится новый блестящий 2070 Super, который является не только великолепным игровым GPU, но и отличным решением для майнинга криптовалюты!

    Zotac Gaming GeForce RTX 2070 Super имеет мощность 86 Sols/с со средней потребляемой мощностью (215 Вт). Она будет потреблять больше электроэнергии, чем пара карт из этого списка, но намного меньше, чем 1080 Ti и 2080 Ti.

    Этот GPU достаточно недорог, и может работать достаточно близко к 2080Ti, чтобы сделать его выдающимся победителем. Если вы купите эту видеокарту, вы не будете разочарованы.

  2. MSI Gaming GeForce GTX 1660 Ti Ventus 6 ГБ

    Видеокарта для майнинга MSI Gaming GeForce GTX 1660 Ti Ventus 6 ГБ

    1660 Ti – действительно мощный и более доступный вариант майнинга. Изменение настроек ядра и памяти, вероятно, не увеличит вашу скорость хэширования, но вы можете уменьшить потребляемую мощность со 120 Вт до 90 Вт, если отрегулируете TDP.

    Производительность и температура графических процессоров остаются стабильными в условиях майнинга, и по мере дальнейшего развития это может только усилиться.

    Если вы слишком разгоните этот графический процессор, это отрицательно скажется на скорости хэширования, но, в целом, это отличный вариант.

  3. MSI GAMING GeForce RTX 2060 Ventus 6ГБ

    Майнинговая видеокарта MSI GAMING GeForce RTX 2060 Ventus 6 ГБ

    Если вы всё ещё можете приобрести GTX 1070 8GB по хорошей цене, то вам стоит пойти на это. Если нет, то RTX 2060 – одна из более эффективных альтернатив.

    Эта модель поддерживает архитектуру Тьюринга, и хотя её характеристики скромны по сравнению с Ti 2080, она намного дешевле и всё ещё работает хорошо за свою цену.

    При потребляемой мощности около 160 Вт она попадает в центр этого списка. Вы, конечно, можете получить прибыль с помощью этой карты и по относительно низкой цене.

  4. ZOTAC GAMING GeForce RTX 2080 Ti AMP 11ГБ

    Видеокарта ZOTAC GAMING GeForce RTX 2080 Ti AMP

    Если у вас уже есть 1080 Ti и вы планируете модернизировать майнинговую установку, то лучше сначала дождаться падения цен.

    Этот мощный зверь обладает преимуществами архитектуры Тьюринга, а также технологии трассировки лучей. Ti 2080 потребляет больше всего энергии в списке и стоит больших денег, но работает как монстр.

  5. EVGA GeForce GTX 1080 Ti 11ГБ

    Видеокарта EVGA GeForce GTX 1080 Ti для бюджетного майнинга

    С выпуском новых графических процессоров RTX и появления архитектуры Тьюринга, 1080 Ti стал чем-то вроде «старой собаки». При этом у неё есть ещё «порох» и она станет отличным дополнением к вашему майнинговому оборудованию по правильной цене.

    GTX 1080 Ti идеально подходит для майнинга криптовалюты и неплохо работает в игровом деле. Этот GPU удовлетворит потребности большинства майнеров, и если бы она не была такой дорогой, то могла бы оказаться выше в этом списке.

    Несмотря на свой возраст, 1080 Ti остаётся одним из самых мощных графических процессоров в мире, и он прекрасно справляется с майнингом, просто убедитесь, что у вас есть средства.

AMD или Nvidia – что лучше для майнинга

Когда дело доходит до майнинга криптовалют, вы можете обнаружить, что некоторые графические карты предпочитают одни алгоритмы другим. Так что выбор видеокарты, в значительной степени, зависит от того, что вы хотите получить.

Как правило, карты Nvidia достаточно сбалансированы, когда речь идёт о скорости хэширования и энергопотреблении. Карты AMD, как правило, требуют больше исследований и работы, чтобы получить лучшие результаты. Это означает, что вам нужно иметь опыт или желание научиться разгоняться и использовать BIOS.

Оборудование Nvidia обычно стоит больше, чем AMD, что открывает двери для личных предпочтений. Если вы можете найти хорошую сделку по видеокарте Nvidia, то сделайте это, так как они имеют меньшую кривую обучения, когда дело доходит до разгона.

Неудивительно, что майнеры иногда ломают голову, имея огромный выбор графических процессоров и различных криптовалют для майнинга. Поиск лучшей видеокарты для майнинга не всегда должен быть головной болью, поскольку новые продукты снижают цены на некоторые из наших любимых графических процессоров для майнинга.

Конечно, выбор остается за вашим предпочтением, но убедитесь, что вы учли затраты и максимизировали свою прибыль. Рассчитайте, что вы можете получить и сколько времени потребуется, чтобы получить возврат на ваши первоначальные инвестиции.


4.5/4