Samsung Galaxy A31 – чем хорош новый смартфон

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Смартфон Samsung Galaxy A31 представляет среднюю ценовую полку, но он полон технологий, известных из популярных флагманов. В результате мы имеем дело с очень интересным предложением, которое может удивить требовательных и экономичных клиентов одновременно.

Наиболее важные технические параметры перечислены в таблице ниже. Проверьте, соответствует ли Samsung Galaxy A31 вашим ожиданиям.

Samsung Galaxy A31 – параметры Характеристика
Процессор Восьмиядерный процессор MediaTek Helio P65 MT6768 с тактовой частотой 2,00 ГГц
GPU ARM Mali-G52 @820 МГц
Оперативная память 4 ГБ или 6 ГБ (в зависимости от версии)
Дисплей 6,40-дюймовый экран с разрешением 1080×2400 пикселей
Встроенная память 64 ГБ или 128 ГБ (в зависимости от версии)
Основная камера Базовый модуль – 48 Mpx, широкоугольный модуль – 8 Mpx, глубина объектива – 5 Mpx, макрообъектив – 5 Mpx
Фронтальная камера 20 Mpx
Аккумулятор 5000 мАч (поддерживает быструю зарядку 15 Вт)
Связь WiFi, Bluetooth 5, USB тип C
Функция Dual SIM Нет
Сканер отпечатков пальцев Да
Модуль NFC Нет
Операционная система Android 10

Универсальный смартфон Samsung Galaxy A31

Сердцем смартфона является процессор MediaTek Helio P65 с тактовой частотой 2,00 ГГц. Его обслуживает 4 ГБ или 6 ГБ ОЗУ (в зависимости от версии выбранного устройства). Люди, которые рассчитывают на комфортное веселье в играх, должны выбрать последний вариант. Такие компоненты позволят комфортно работать многим развлекательным функциям.

Заслуживает похвалы 6,4-дюймовый экран Infinity-U AMOLED, который показывает изображение в разрешении 1080×2400 пикселей (FHD+). Такой большой дисплей обеспечивает очень удобные условия для просмотра фильмов, сериалов и фотографий. Чтение электронных книг или использование веб-браузера также будет чрезвычайно приятным. Стоит отметить, что мы будем сохранять наши файлы во внутренней памяти объемом 64 ГБ или 128 ГБ (на выбор).

Трудно не упомянуть фотографические возможности, потому что в этом отношении они действительно хороши. Камера состоит из четырёх модулей. В дополнение к базовому объективу (48 Mpx) у нас есть широкоугольный модуль (8 Mpx), глубинный объектив (5 Mpx) и макрообъектив (5 Mpx). Благодаря этому мы будем делать очень четкие снимки даже ночью и в неблагоприятных погодных условиях. В случае с Samsung Galaxy A31 фронтальная камера также выглядит великолепно. Любители селфи получат выгоду от 20-мегапиксельной веб-камеры. Это идеальное предложение для людей, которые любят обогащать профили в социальных сетях идеальными снимками.

Ещё одним преимуществом, который говорит о покупке устройства, является очень эффективный аккумулятор емкостью 5000 мАч. Благодаря этому смартфон может сопровождать нас во время длительных путешествий, что позволяет в течение длительного времени использовать все развлекательные функции. Такие сильные батареи редки среди моделей, представляющих средний ценовой сегмент.

Смартфон предлагает быструю зарядку на уровне 15 Вт. Пользователи также могут рассчитывать на удобный сканер отпечатков пальцев и очень быстрый интерфейс, который обеспечивается операционной системой Android 10. Эта модель наверняка найдёт множество различных приложений и удивит даже требовательных покупателей.

Samsung Galaxy A31 – внешний вид

Смартфон вписывается в элегантный стиль, но мы не найдем здесь инновационных элементов. Конструкция основана на уже известных и проверенных схемах.

Galaxy A31 оснащен экраном с узкими боковыми и верхними рамками, где расположен объектив фронтальной камеры. Чуть более широкое поле находится под дисплеем. Конечно, здесь нет физических кнопок, потому что они установлены на боковой панели устройства.

На задней крышке уже привычный островок, включающий в себя линзы основной камеры. Внизу логотип Samsung. Смартфон доступен в нескольких цветах, а корпус каждого из них украшен геометрическими акцентами. Это довольно простой, но привлекательный дизайн, который наверняка понравится большой аудитории.

Внимание! Мы имеем дело с относительно большим смартфоном. Первоначально такая конструкция может быть проблемой для пользователей, привыкших к устройствам гораздо меньшего размера. Тем не менее, Samsung неоднократно доказывала, что эргономика и простота использования являются приоритетом для дизайнеров. На этот раз также можно ожидать интуитивно расположенных кнопок и разъемов. Стоит отметить, что экран был покрыт стойким Gorilla Glass 3.

Samsung Galaxy A31 – стоит ли покупать смартфон

Есть много признаков того, что в случае Samsung Galaxy A31 – премьера стала важным событием для отрасли. Неудивительно, ведь это один из самых перспективных смартфонов среднего класса.

Покупателям, которые всё еще думают о покупке, стоит проанализировать все самые важные функции Samsung Galaxy A31:

  • Восьмиядерный процессор, который обеспечит комфорт работы и развлечений
  • Возможность выбора оперативной памяти (4 ГБ и 6 ГБ)
  • Возможность выбора варианта внутренней памяти (64 ГБ или 128 ГБ)
  • Очень хорошие фотографические возможности
  • Очень эффективный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки
  • Удобный сканер отпечатков пальцев
  • Операционная система Android 10
  • Элегантный дизайн
  • Эргономичный дизайн
  • Очень высокий комфорт использования

Этот смартфон охватит многих пользователей, хотя люди, ориентированные на использование самых требовательных игр, наверняка будут искать устройства с немного более быстрым процессором и большим объемом оперативной памяти. С другой стороны, Samsung Galaxy A31 прекрасно работает со многими другими задачами. Я говорю о просмотре фильмов. Большой экран обеспечивает идеальное рабочее поле для любителей мобильного кино. Хорошие камеры – это неоспоримое преимущество, благодаря которому фотографии всегда будут выглядеть великолепно, в том числе и селфи. Многие пользователи выбирают данную модель из-за отличной батареи.

Дизайн смартфона также важен. Мы не увидели революции, потому что многие элементы дизайна относятся к старым моделям серии. Тем не менее, это трудно назвать недостатком, потому что эта «договоренность» приобрела много сторонников. Опять же, мы можем рассчитывать на удобство использования выше среднего. Благодаря этому смартфон должен оправдать ожидания многих покупателей.


4.6/157