Лучшие фотокамеры с высоким рейтингом от пользователей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Подумываете о покупке камеры, но не имеете понятия, с чего начать? Мы здесь, чтобы помочь. И даже если вы знаете всё это, вы можете найти некоторые альтернативы, которые вы не рассматривали.

Общий совет по выбору фотокамеры

  • Нет такой спецификации, которая однозначно определяла камеру как лучшую. И немногие спецификации могут быть приняты за чистую монету.
  • Разрешение («мегапиксели») не имеет значения, если вы не профессионал или уже понимаете, почему. Размер датчика, система автофокусировки и система стабилизации изображения намного важнее.
  • Не зацикливайтесь на том, чтобы убедиться, что у вас «лучший» или новейший в определенном классе аппарат. Правда заключается в том, что одна камера редко превосходит остальные по всем четырем основным критериям – качество фотографии, производительность, функции и дизайн. Прошлогодние (или даже позапрошлогодние) модели, как правило, отлично выполняют свою задачу, но стоят намного дешевле.
  • Попробуйте, прежде чем покупать. Убедитесь, что камера удобно помещается в вашей руке и что она не настолько большая или тяжелая, что вы предпочтёте оставить её дома. Он должен обеспечивать быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям, а меню должны быть хорошо структурированным, логичным и простым в освоении. Модели с сенсорным экраном могут обеспечить большую функциональность, но также могут разочаровывать, если элементы управления и меню плохо организованы.

Зачем брать камеру, когда она есть в телефоне?

  • Многие камеры имеют или поддерживают реальные зум-объективы, которые охватывают гораздо больший диапазон, чем вычислительный зум, используемый некоторыми двухобъективными телефонными камерами.
  • Несмотря на все достижения в телефонных камерах – они всё ещё не могут соответствовать качеству, скорости или контролю хорошей выделенной камеры. Поэтому некоторые люди любят использовать отдельную камеру для специальных мероприятий.
  • Не каждый телефон имеет хорошую камеру, и не каждый телефон с хорошей камерой является отличным телефоном. Возможно, вы захотите и то, и другое.

Самые высокооцененные фотокамеры

  1. Лучший результат: Fujifilm X-T2

    Не позволяйте черному утилитарному дизайну одурачить вас, беззеркальная цифровая камера Fujifilm X-T2 – превосходная камера, которая обеспечивает потрясающие результаты фотосъемки. Оснащенная 24,3-мегапиксельным сенсором CMOS III APS-C, X-T2 обеспечивает быструю автофокусировку, что приводит к снижению шума и улучшению цвета.

    Фотоаппарат Fujifilm X-T2 Body

    Корпус является пыленепроницаемым и влагостойким (явный бонус) и имеет 63 точки герметизации от атмосферных воздействий. Кроме того, наклонный трехдюймовый ЖК-дисплей на задней панели камеры предлагает варианты наклона в трёх направлениях, так что вы можете найти правильный угол для кадрирования снимка.

    Помимо фотографий, видеозахват хорошо представлен как с записью Full HD, так и с записью 4K. Фактически, X-T2 захватывает в 1,8 раза больше необходимого количества пикселей для записи видео 4K, так что вы точно получите качество пятизвездочного фильма. X-T2 может сделать около 340 изображений на одном заряде батареи.

  2. Лучшее для путешествий: Canon PowerShot SX740

    Обладая 40-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения с помощью Zoon Framing Assist, Canon PowerShot SX740 представляет собой удобную пятизвездочную дорожную камеру. 20,3-мегапиксельная CMOS-матрица с процессором изображения DIGIC 8 снимает потрясающие фотографии как днём, так и ночью. Он может снимать видео 4K и в замедленном режим, имеет функцию Dual Sensing IS для предотвращения дрожания изображений.

    Фотоаппарат Canon PowerShot SX740 HS

    Задняя часть камеры оснащена стандартизированным набором управления с панелью управления для выбора различных режимов, выделенными Wi-Fi и Bluetooth, а также кнопкой меню для перехода к полному набору функций. Трехдюймовый ЖК-экран имеет угол наклона 180 градусов, так что вы можете его перевернуть, чтобы получить безупречные селфи.

  3. Лучший бюджет: Canon PowerShot ELPH 360 HS

    PowerShot ELPH 360 HS от Canon – блестящая новинка на рынке. Благодаря 20,2-мегапиксельному сенсору и 12-кратному оптическому зуму с оптическим стабилизатором изображения эта камера делает съемку изображений простой и плавной.

    Бюджетный фотоаппарат Canon PowerShot ELPH 360 HS

    Она легко поместится в ваш карман. Камера также имеет функцию захвата видео Full HD 1080p, и вы можете легко передавать свои снимки в социальные сети или на компьютер по беспроводной сети с помощью технологии Wi-Fi или NFC (или через USB-кабель).

    Кроме того, встроенный Wi-Fi может подключаться к совместимому смартфону или планшету через приложение Canon Camera Connect App и позволяет осуществлять дистанционную съемку. Трехдюймовый ЖК-дисплей может похвастаться отличным соотношением цены и, так как у ELPH 360 отсутствует ручной видоискатель, вы полностью полагаетесь на дисплей для кадрирования изображения или захвата видео.

  4. Лучшая зеркальная фотокамера: Nikon D500

    Идеально подходящая для энтузиастов, Nikon D500 – это выдающаяся полнокадровая зеркальная фотокамера, которая имеет звание самой быстрой камеры Nikon DX-уровня в мире.

    Фотоаппарат Nikon D500 Body

    Эта опция, способная снимать четкие 10 кадров в секунду с 153 точками автофокуса, отлично подходит для активных фотографов, которые любят снимать спортивные события или быстро перемещаться по дикой природе. CMOS-матрица формата DX с разрешением 20,9 мегапикселя в сочетании с процессором изображений EXPEED 5, который создает потрясающие фотографии и реалистичные цвета.

    Есть 3,2-дюймовый наклонный ЖК-дисплей с сенсорным экраном для правильного просмотра (и кадрирования) изображений после того, как вы сделаете снимок. Когда дело доходит до видео, D500 включает запись видео 4K UHD (сверхвысокой четкости) со скоростью 30 кадров в секунду. Камера весит 760 грамм, что не очень тяжело для этого класса и может создавать около 1240 изображений на одном заряде.

  5. Лучшее для начинающих: Canon PowerShot ELPH 190

    Если вы впервые приобретаете фотокамеру, вы не ошибетесь с Canon PowerShot ELPH 190. Благодаря 10-кратному оптическому зуму с оптическим стабилизатором изображения, 20,0-мегапиксельной камере с CCD-сенсором и процессору изображений DIGIC 4+ – вы получите отличное качество фото.

    Фотоаппарат Canon PowerShot ELPH 190 IS

    Добавьте видео в формате HD 720p, и вы быстро обнаружите, что ELPH 190 – идеальная камера как для детей, так и для взрослых, которые хотят попробовать свои силы в чем-то помимо съемки изображений со своих смартфонов.

    Сюжетные режимы, такие как «рыбий глаз», «игрушечная камера» и «монохромный», предоставляют творческую свободу. Кроме того, интеллектуальная автоматическая функция помогает выбрать правильные настройки на основе предопределенных режимов съемки для съемки идеальной фотографии в различных условиях, например, днём или вечером. Вы можете ожидать до 190 снимков на одном заряде аккумулятора.

  6. Лучшее для портативности: Fujifilm X100F

    Рынок цифровых камер наводнен портативными камерами типа «достань и снимай», но Fujifilm X100F стоит выше остальных, даже если её цена значительно выше средней категории. Даже беглый взгляд на кадр X100F говорит о том, что это не обычная камера, поскольку она предлагает фиксированный объектив вместо зума. Объектив f/2.0 сочетается с 24,3-мегапиксельным сенсором APS-C размера DSLR, который снимает выдающиеся изображения и может работать практически с любым видом освещения. Помимо освещения, новый встроенный ISO-регулятор поможет быстро настроить параметры скорости затвора, не отвлекая внимание от фокусировки изображения.

    Фотоаппарат Fujifilm X100F

    Ещё одним отличным дополнением является гибридный видоискатель, который обеспечивает как электронный, так и оптический вид для кадрирования и получения идеального снимка. Что касается видео, вы можете ожидать отличные кадры Full HD с шестью потенциальными частотами кадров. После захвата изображений или видео их легко просматривать на трехдюймовом (не сенсорном) дисплее, который заключен в корпус из магниевого сплава.

  7. Лучший водонепроницаемый: SeaLife Micro 2.0

    Wi-Fi-камера SeaLife Micro 2.0 может работать в самых разных средах и даже имеет полностью герметичный корпус, способный выдерживать до 60 метров под водой. А 64 ГБ встроенной памяти исключает необходимость каких-либо дополнительных действий (например, замену SD-карты). Вместо этого фотографии передаются на компьютер через USB.

    Фотоаппарат Sealife Micro 2.0

    16-мегапиксельный CMOS-датчик изображения работает в тандеме со встроенным 130-градусным объективом «рыбий глаз» с диафрагмой f/2,8. На первый взгляд, объектив «рыбий глаз» может показаться сомнительным, но, учитывая глубину, для которой SeaLife создан, он идеально подходит для борьбы с волнами, которые могут преломлять линзу и сужать поле зрения.

    Корпус камеры имеет всего четыре кнопки, причем кнопка воспроизведения / возврата удваивается в качестве переключателя вкл / выкл. Система меню очень упрощена благодаря режиму простой настройки, который позволяет переключаться между съемкой на суше или подводной съемкой. Также доступно видео Full HD 1080p, поэтому вам будет легко снимать ваши подводные приключения (которые затем можно воспроизвести на 2,4-дюймовом ЖК-экране, прежде чем делиться ими в социальных сетях).

  8. Лучшая трата: Canon EOS 5D Mark IV

    В то время как ценник, вероятно, означает, что Canon EOS 5D Mark IV находится за пределами досягаемости для большего количества любителей, профессиональным фотографам понравится система автофокуса с 61 точкой, которая соединена с 30,4-мегапиксельным CMOS-сенсором, а также скоростью 7 кадров в секунду при непрерывной съемке. А запись видео 4K обеспечит профессиональную съемку мини-фильмов.

    Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV Body

    Опытные фотографы должны заметить, что собственная чувствительность ISO варьируется от 100 до 32000, но может быть увеличена до 50-102400 для улучшенной обработки шума. 3,2-дюймовый сенсорный дисплей может похвастаться 1620000 точек, которые отображаются во время захвата изображения, что позволяет выполнять навигацию по меню и просматривать изображения сразу после нажатия затвора. Вы сможете сделать около 900 выстрелов, прежде чем его нужно будет перезарядить.


5.0/1