Рейтинг смартфонов с защитой от воды – лучший выбор в 2020 году

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Водонепроницаемый телефон – это тот, корпус которого может выдержать не только дождь. Стандарт IP67 или IP68 означает, что телефон выдержит полное погружение в воду в течение длительного времени.

В этом списке мы представляем водонепроницаемые смартфоны по разным ценам.

Водонепроницаемый телефон – рейтинг 2020

Почему стоит покупать водонепроницаемый телефон? Потому что вы будете уверены, что он останется работоспособным, когда вас настигнет сильный дождь, вы прольёте на него напиток, он упадет в раковину или реку.

Вода является одной из наиболее распространенных причин повреждения телефона наряду с падениями, поэтому покупка телефона с водонепроницаемым корпусомочень хорошая идея.

Атака воды на смартфон – выдержит ли защита

Это не обязательно должен быть смартфон с бронированным корпусом, который устойчив ко всему. Вы также найдёте тонкие, легкие и современные смартфоны, которые отлично работают каждый день и не нагружают карман, как кирпич.

Вот наши рекомендации:

Какой водонепроницаемый смартфон купить

В этом рейтинге вы найдете смартфоны, которые официально заявили о водонепроницаемости (IP67, IP68, IP69).

Водостойкий смартфон

Водонепроницаемый телефон может выглядеть привлекательно. Многие флагманские смартфоны и некоторые модели среднего класса имеют герметичные корпуса. Хорошими примерами являются Apple iPhone SE 2020, Samsung Galaxy S10e, Samsung Galaxy S20, Huawei P40 Pro, Huawei P30 Pro.

В этом наборе мы представляем пять водонепроницаемых смартфонов, некоторые из которых имеют стандартные, тонкие и элегантные корпуса, а некоторые дополнительно усилены и также защищены от падений.

Большинство водонепроницаемых телефонов имеют силиконовые прокладки, спрятанные внутри корпуса, в кармане SIM-карты и вокруг портов и кнопок. Вы не можете их видеть, но они выполняют свою функцию, если вы не забываете закрывать крышки.

Водонепроницаемые и усиленные смартфоны имеют немного другой дизайн. В их случае чаще всего используются дополнительные резиновые или пластиковые элементы для защиты от ударов, а иногда также небольшие клапаны, закрывающие разъёмы. Из-за этого их дизайн не такой красивый, но они защищены и устойчивы к агрессиям внешнего мира.

Конечно, водонепроницаемый смартфон должен выполнять все свои основные функции. Он должен быть приятным в использовании, относительно быстрым, иметь хороший дисплей, камеру, беспроводную связь, достаточный объём памяти и процессор, способный справиться с самыми важными задачами. Дополнительным преимуществом будет наличие двух SIM-карт. Прочный корпус не должен снижать комфорт использования.

Как проверить смартфон на водонепроницаемость

Каждый телефон с водонепроницаемым корпусом должен иметь стандарт водостойкости (и, чаще всего, также пылезащиты), указанный в спецификации. Это выражается в IP-коде (например, IP67, IP68). Два числа добавляются после кода. Первый выражает защиту от пыли, а второй от воды.

Степени защиты устройства по стандарту IP

Правило простое – чем выше цифры, тем лучше защита. Большинство современных усиленных телефонов имеют 5 (высокую) или 6 (самую высокую) защиту от пыли. Когда речь идёт о защите от воды, мы должны выбирать телефоны, которые обеспечивают защиту на уровне 7 или 8 (9 редко можно увидеть – например, в смартфоне CAT S61).

Хороший водонепроницаемый телефон должен иметь маркировку IP67 или IP68. Лучшие и самые долговечные модели имеют маркировку IP69.

  1. Apple iPhone SE 2020 – легкий и быстрый смартфон

    Не каждый водостойкий телефон должен быть устойчивым ко всему сразу. Многим людям не нужен бронированный телефон. Вместо этого они предпочитают быстрый, маленький и универсальный смартфон с хорошей камерой и высокой производительностью.

    Этим запросам отвечает iPhone SE 2020 – очень легкий и чрезвычайно удобный, и в то же время водонепроницаемый и пыленепроницаемый (IP67) и идеально подходящий для каждого дня. Имеет NFC модуль для платежей в магазинах через Apple Pay. На практике процессор с iPhone 11 Pro был размещен в корпусе iPhone 8. Благодаря этому смартфон работает очень быстро, но для нового iPhone относительно недорогой.

  2. Samsung Galaxy Xcover Pro – прочный и доступный смартфон

    Это долговечный смартфон с усиленными рамками, устойчивый к воде и пыли. Samsung Galaxy Xcover Pro соответствует стандартам MIL-STD 810G и IP68. Он не отличается производительностью, но должен справляться со сложными условиями работы.

    Стоит отметить, что у него есть сменный аккумулятор, а задняя часть корпуса легко снимается без использования каких-либо инструментов. Он также оснащен NFC для оплаты в магазинах, двумя SIM-картами, неплохими камерами, распознаванием лица, сканером отпечатков пальцев и новой системой Android 10 – это огромный плюс по сравнению с большинством других усиленных телефонов.

  3. CAT S61 – бронированный смартфон, устойчивый практически ко всему

    CAT S61 – более продвинутый двоюродный брат модели S41. Он имеет очень прочный корпус, устойчивый к падениям с высоты 1,8 метра, а также водонепроницаемость IP68 / 69, это означает, что смартфон может находиться под водой на глубине 3 м в течение часа.

    Ещё одна полезная вещь в некоторых ситуациях – тепловизионная камера FLIR и лазерный дальномер, а также датчик для летучих органических веществ (VOC).

    CAT S61 – отличный телефон для полевых работ. Он также имеет NFC, Bluetooth 5.0, 3,5 мм выход на наушники и функцию быстрой зарядки аккумулятора.

  4. Samsung Galaxy S10e – компактный, водонепроницаемый телефон на Android

    Galaxy S10e очень выгодный смартфон для покупки. Он не только выглядит великолепно и компактен, то есть удобен и приятен в использовании, он также работает очень быстро и имеет хорошие камеры.

    Всё, начиная с 5,8-дюймового FHD+ AMOLED-дисплея, процессора, камеры, возможности подключения и качества исполнения, доказывает, что мы имеем дело с современным универсальным смартфоном, который отлично справится в большинстве ситуаций.

    Стоит, однако, отметить, что в небольшом корпусе находится относительно небольшая батарея, поэтому обычное рабочее время составляет 1 день. Корпус имеет водостойкость IP68.

  5. Samsung Galaxy S20 – водостойкий смартфон для требовательных пользователей

    Galaxy S20 должен привлечь внимание людей, которым не нужен бронированный телефон, но обязательно требуется, чтобы смартфон работал быстро, имел очень хороший экран и делал отличные фото и видео. В этом отношении Galaxy S20 является одним из лучших телефонов 2020 года.

    Он имеет 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей, идеально подходящий для кинофильмов, современный игровой процессор и целых 8 ГБ оперативной памяти, благодаря чему система и приложения работают без оговорок. Телефон может даже записывать фильмы 8K. Корпус с тонкими рамками изготовлен из стекла и металла и водонепроницаем в соответствии со стандартом IP68.

Лучший водонепроницаемый телефон – мнение

Лучший защищенный смартфон – это, на мой взгляд, CAT S61 – он выдержит как ежедневное использование, так и работу на стройке, или двухнедельный поход в лес. Он вообще ничего не боится. Однако, если вы ищете маленький, легкий, тонкий и очень быстрый смартфон и в то же время водонепроницаемый, то рекомендуем iPhone SE 2020.


4.7/118