Лучшие смартфоны с большим экраном – места хватит для игр и работы

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-06

С момента своего появления смартфоны продолжали «расти», а их экраны становились больше из года в год. То, что сейчас является маленьким экраном (около 6,1 дюйма), было очень большим в 2017 году! В 2024 году подавляющее большинство смартфонов имеют диагональ более шести дюймов. Таким образом, чтобы предложить вам большой смартфон с большой панелью, мы решили сосредоточить выбор на смартфонах с диагональю не менее 6,7 дюймов.

Пространство, обеспечиваемое этими большими диагоналями, делает их идеальными устройствами для просмотра видео, игр или просто чтения. С другой стороны, хват может быть сложным, особенно для маленьких рук.

В целом, мы начинаем приближаться к концу роста классических смартфонов: почти не осталось краёв для обрезки, а вес устройств выходит на неудобные территории... Поэтому гонка за большими плитами логически замедляется, чтобы постепенно уступить место складным смартфонам, которые позволяют наслаждаться очень большим экраном при уменьшенной занимаемой площади.

Если вы не знаете, куда двигаться в этих джунглях, вот наше сравнение лучших смартфонов с большим экраном.

  1. Galaxy S24 Ultra – большой экран от Samsung

    Если вам нужен большой красивый экран, Galaxy S24 Ultra – это эталон. Благодаря идеальной отделке и встроенному в корпус фотоблоку компания Samsung разработала формулу, которая работает. Дизайн угловатый и придает смартфону уникальный внешний вид. Для изготовления рамы Samsung использовала титан, что сделало устройство легче.

    Смартфон Galaxy S24 Ultra с большим экраном

    Что нам понравилось:

    • Лучший дисплей, доступный в смартфоне
    • Универсальная система камер
    • Время автономной работы остается одним из лучших в своем классе
    • Функции искусственного интеллекта приносят новую пользу

    Что нас разочаровало:

    • Стоит дороже, чем некоторые ноутбуки премиум-класса
    • Нет магнитной зарядки Qi2
    • Упущенная возможность в пространственных фотографиях и видео
    • Ночной режим иногда убивает хорошие фотографии

    6,8-дюймовая AMOLED-панель стала идеально плоской. Для тех, кто хотел бы по-другому воспользоваться этим великолепным экраном, предусмотрен стилус. Вы сможете просмотреть роскошные фотографии, сделанные одним из четырех датчиков, расположенных сзади. S24 Ultra ещё раз демонстрирует превосходство Samsung в этом вопросе, предлагая универсальность в любое время. Телеобъектив x5 очень точен и обладает большой яркостью. Портретные режимы и датчик селфи идеальны.

    2024 обязывает, в смартфон интегрирована значительная доза искусственного интеллекта, в частности, для редактирования фотографий, а также для голосового перевода и транскрипции. One UI по-прежнему приятен в использовании, а срок программного мониторинга достиг 7 лет, что является отличным показателем устойчивости модели. Чип Snapadragon 8 Gen 3 поддерживает работу всего этого без каких-либо проблем или особого нагрева.

    В дополнение к этому смартфон имеет хорошее время автономной работы – максимум два дня. Зарядка, безусловно, могла бы быть быстрее – её максимальная мощность составляет 45 Вт.

    Если у вас есть бюджет, это, несомненно, безрисковый вариант насладиться отличным смартфоном с очень большим экраном.

  2. Apple iPhone 15 Pro Max – большое яблоко

    Самый оснащенный, самый дорогой, самый большой и самый тяжелый. Именно так мы могли бы охарактеризовать iPhone 15 Pro Max. Смартфон всех превосходных степеней и первый iPhone со встроенным перископическим телеобъективом.

    Что нам понравилось:

    • USB-C!
    • Много вариантов для кнопки действия
    • Значительные улучшения камеры, включая полезный X5 телеобъектив
    • Легче и держать приятнее
    • Мощный чип A17 Pro

    Что нас разочаровало:

    • Стартовая цена ещё выше, чем в прошлом году
    • Комплектный кабель USB-C не поддерживает быструю передачу данных
    • Заметный нагрев
    • Обычная автономность

    На вершине иерархии новых iPhone теперь находится iPhone 15 Pro Max. Эта версия является наиболее оснащенной в каталоге и, в частности, оснащена превосходным 6,7-дюймовым экраном Super Retina XDR. Этот дисплей OLED имеет частоту обновления 120 Гц и совместим с Dolby Vision. Это настоящий праздник для глаз, поскольку наши измерения зафиксировали увеличение яркости до 2219 нит. В свою очередь, среднее зарегистрированное значение Delta E составляет 3,8.

    Последнее особенно проявляется при ежедневном использовании. Благодаря новому чипу iPhone 15 Pro Max станет незаменимым помощником на каждый день. Верх роскоши: во время нашего теста нам удалось превратить этот смартфон в небольшую игровую консоль, которая полностью способна запускать такие игры, как Genshin Impact, с максимальной производительностью и максимальными настройками. Единственным недостатком является то, что во время нашего теста телефон иногда неожиданно нагревается.

    Таким образом, iPhone 15 Pro Max в использовании представляет собой мощный смартфон, способный выдержать интенсивное использование. Наш тест показал автономность полтора дня. Переключение телефона на USB-C не дало никаких гарантий быстрой зарядки, поскольку её мощность ограничена 20 Вт.

    Вишенкой на торте является то, что iPhone 15 Pro Max также является одним из лучших смартфонов для фото и видео. Три объектива всегда универсальны и позволяют делать снимки превосходного качества.

  3. Nothing Phone (2) – оригинальный смартфон с большим экраном

    Nothing повторяет опыт смартфона со второй моделью Nothing Phone (2). Последний немного движется вверх по рынку (и, следовательно, по цене), но улучшает некоторые моменты по сравнению со своим предшественником.

    Что нам понравилось:

    • Нестандартный дизайн
    • Плавная работа
    • Очень хорошей дисплей
    • Чистый интерфейс
    • Глиф остаётся уникальной особенностью
    • Беспроводная зарядка и обратная беспроводная зарядка

    Что нас разочаровало:

    • Дизайн во многом повторяет первую версию
    • Низкая скорость зарядки по сравнению с конкурентами
    • Нет зарядного устройства в коробке
    • Можно считать дорогим

    Nothing Phone (2) оснащен большим 6,7-дюймовым гибким OLED-экраном с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц. Это панель LTPO с понижением частоты до 10 Гц. Точность цветопередачи отличная, но панели недостает яркости (994 кд/м2). Однако, в подавляющем большинстве случаев этого достаточно. Для просмотра видео смартфон подойдёт идеально, не говоря уже о том, что в обращении он удобен, телефон очень тонкий, несмотря на большой формат.

    Что касается дизайна, Nothing, конечно же, интегрировал Glyph, то есть светодиоды, расположенные на задней панели телефона, что делает его уникальным. Интерфейс был переработан, и он стал оригинальным и отполированным. Мы особенно оценили усилия, приложенные к многочисленным виджетам, некоторые из которых можно разместить даже на экране блокировки. А благодаря трём годам обновлений Android и пяти годам исправлений безопасности, смартфон готов к будущему.

    Что касается производительности, процессор Snapdragon 8+ Gen 1 и до 12 ГБ оперативной памяти обеспечивают комфортные развлечения. Так что не беспокойтесь о скорости, и ваши 3D-игры будут работать без проблем. Камера, в свою очередь, обеспечивает прекрасные результаты с приятной резкостью. Отсутствие телеобъектива немного досадно.

    Если вы ищете большой экран, оригинальность и впечатления, немного отличающиеся от бесконечных рядов однотипных Samsung и Xiaomi, обратите внимание на Phone (2).

  4. Google Pixel 8 Pro – мыслит масштабно

    Совершенно новая серия Pixel 8 повторяет технические характеристики предыдущих моделей, добавляя при этом несколько исправлений. Например, Google Pixel 8 Pro имеет 6,7-дюймовый экран, который уже присутствовал в предыдущем поколении. Производитель в буквальном смысле скруглил углы, но дизайн по-прежнему позволяет удобно держать телефон при повседневном использовании.

    Что нам понравилось:

    • Отличное качество сборки
    • Опыт «чистого» Android
    • 7 лет обновлений ОС
    • Отличное качество изображения на ультрашироком и главном сенсоре
    • Последовательно хорошие изображения от 2x до 10x
    • Хороший уровень ручного управления
    • Яркий и чёткий дисплей, хорошо откалиброванный
    • Детализированное видео 4K с очень хорошей стабилизацией

    Что нас разочаровало:

    • Медленная зарядка
    • Производительность не достойна смартфона по такой цене
    • Посредственная автономность
    • Интерфейс не всегда самый эргономичный
    • Слишком много отражений на экране на улице

    Что касается сенсорного интерфейса, он обладает рядом преимуществ, в частности, адаптивным обновлением в диапазоне от 1 до 120 Гц. Во время нашего теста мы также смогли измерить пиковую яркость, достигающую 1771 кд/м2, и, прежде всего, среднюю величину Delta E, достигающую 3,02. Два измерения, которые подтверждают превосходные возможности большого экрана этого смартфона от Google. На открытом воздухе ему всё ещё не хватает энергии, поэтому солнечные отражения остаются на переднем плане.

    Реальная ценность смартфона заключается в его готовности к обновлениям. В настоящее время производитель обещает 7 версий Android с поддержкой Pixel Experience. С другой стороны, новый чип Tensor G3 терпит неудачу по сравнению с производительностью, наблюдавшейся в прошлом году и в каком состоянии он будет через 7 лет – большой вопрос.

    Как всегда для смартфона Google, Pixel 8 Pro обладает отличными фотовозможностями. Тройная задняя линза предлагает полный спектр возможностей, а вишенкой на торте является высококачественный режим Pro. Это один из лучших смартфонов для фотосъемки на рынке.

    Если вы ищете смартфон с большим экраном, который будет надежным долгое время, по нашему мнению, один из важнейших ориентиров на 2024 год.

  5. Xiaomi Redmi Note 12 5G – отличный смартфон по разумной цене

    Если вам нужен большой экран по низкой цене, выберите смартфон от Xiaomi. Redmi Note 12 5G – отличный вариант менее чем за 30 тысяч рублей. Дизайн классический и особых комментариев не требует...

    Что нам понравилось:

    • 5G для людей с ограниченным бюджетом
    • Несколько вариантов оперативной памяти и хранилища
    • Основная камера для селфи обеспечивает хорошую производительность при дневном свете
    • Отличное время автономной работы
    • Яркая панель AMOLED с частотой 120 Гц
    • Быстрая зарядка и блок питания на 33 Вт

    Что нас разочаровало:

    • Дисплей становится неразборчив при ярком освещении
    • Нет сверхширокоугольной камеры
    • По-прежнему раздутое ПО в MIUI
    • Нет стерео звука
    • Гибридный с двумя SIM-картами

    Смартфон начального уровня от китайского бренда оснащён 6,67-дюймовой OLED-панелью с частотой обновления 120 Гц, что следует только приветствовать для устройства по такой цене. Этот экран действительно качественно сделан и это, несомненно, сильная сторона смартфона. Он также остаётся ниже отметки в 200 граммов (192 г).

    Другим его преимуществом в этом сегменте является его эффективность в производительности 3D-игр, а его конфигурация сосредоточена на чипе Qualcomm Snapdragon 4 Gen 1.

    Аспект фотографии довольно неоднозначный: с этим устройством вы не будете творить чудес, но его возможностей будет достаточно за свою цену.

    Разочарование может вызвать время автономной работы, – едва на сутки. Зарядка мощностью 33 Вт немного спасает ситуацию, поскольку на заправку уходит всего час.

    В любом случае, это отличная цена, если у вас ограниченный бюджет и вам нужен большой смартфон.

  6. Honor Magic 6 Pro – роскошный претендент

    Honor Magic 6 Pro – впечатляющее устройство, в этом нет никаких сомнений. Компания Honor вывела кремниево-углеродную батарею за пределы Китая, и теперь мы можем наслаждаться её увеличенной емкостью по всему миру. Время автономной работы отличное, а система камер находится на одном уровне с большими мальчиками, в некоторых сценариях бросая вызов даже S24 Ultra. Внутри мощный чипсет, и магия искусственного интеллекта, встроенная в ОС, действительно полезна, хотя функциональность на данный момент немного ограничена.

    Роскошный смартфон Magic 6 Pro

    Что нам понравилось:

    • Отличный дисплей, в том числе с Dolby Vision
    • Отличное время автономной работы, быстрая зарядка, быстрая беспроводная связь
    • 3D-разблокировка по лицу, как на iPhone; работает очень хорошо
    • Отличные результаты для фотографий с задней камеры; выдающиеся крупные планы
    • Великолепная стабилизация видео

    Что нас разочаровало:

    • Видео с основной камеры при дневном свете не на должном уровне, сверхширокоугольная тоже не слишком убедительна
    • Незначительные недочеты в программном обеспечении, неясное будущее обновлений

    Новый флагман Honor оснащен великолепным большим 6,8-дюймовым AMOLED-экраном. Здесь мы получаем выгоду от частоты обновления от 1 до 120 Гц, а разрешение увеличивается до 2800×1280 пикселей.

    Границы тонкие, что помогает уменьшить общий размер смартфона. Помимо превосходной контрастности, мы смогли наблюдать пик яркости на уровне 1300 кд/м2 в HDR. Панель также демонстрирует хорошую точность цветопередачи: среднее значение Delta E в DCI-P3 составляет 3,22 при SDR. Этот экран также защищен стеклом, которое обещает быть в 10 раз более прочным, чем классическое стекло.

    В остальном Magic 6 Pro является хитом благодаря интеграции Snapdragon 8 Gen 3, который творит чудеса. Помимо того, что всё работает без проблем, он предлагает хорошее управление ресурсами и, следовательно, хорошую автономность. Вы сможете два полных дня проводить вдали от розетки. Быстрая зарядка мощностью 80 Вт уже здесь.

    Фотокомпонент также очень успешен, особенно благодаря телеобъективу x2,5, который выполняет свои обещания. Портретный режим хорошо освоен, как и фотография при слабом освещении.

  7. Samsung Galaxy Z Fold 5 – смартфон в формате книги

    Galaxy Z Fold 5 – лучший складной смартфон Samsung. Есть ещё много возможностей для улучшения – было бы приятно увидеть камеры с зумом, аналогичные смартфонам Galaxy S Ultra, более широкий экран и встроенный слот для S Pen. Батарея большего размера – еще один пункт в моем списке желаний, хотя время автономной работы Z Fold 5 более чем достаточно.

    Что нам понравилось:

    • Отличное качество сборки, водонепроницаемость
    • Новый шарнир уменьшает зазор в сложенном состоянии
    • Высококачественные дисплеи, превосходные стереодинамики
    • Надёжные камеры
    • Фантастическая производительность с чипом Snapdragon 8 Gen 2
    • Полно полезных программных трюков
    • Поддержка стилуса S Pen
    • Четыре года крупных обновлений ОС

    Что нас разочаровало:

    • Узкий защитный экран затрудняет использование одной рукой
    • Короткий список обновлений по сравнению с Galaxy Z Fold 4
    • Камера под дисплеем достаточна только для видеозвонков
    • Камеры могли бы быть лучше за такую цену
    • Нет слота для S Pen

    После Z Flip 5, который появился в нашем руководстве по компактным смартфонам, было логично, что Z Fold 5 перешёл в категорию смартфонов большого формата. Корейский производитель продолжает совершенствовать рецепт своего складного смартфона, работая, в частности, над автономностью. Дизайн и фотосоставляющая также очень удачны.

    Корейский производитель в очередной раз совершенствует дизайн своего смартфона, переработав его шарнир. Это позволяет полностью сложить телефон, не оставляя отверстия. Мы можем сожалеть, что есть только сертификация IPX8 (без защиты от пыли). Внешний вид включает в себя 6,2-дюймовый OLED-экран с особым соотношением сторон. Пользоваться этим экраном можно, не открывая смартфон полностью.

    Настоящая звезда – это внутренний дисплей. Последний имеет диагональ 7,6 дюйма с частотой обновления до 120 Гц. Книжный формат особенно подходит для подсветки сенсорного экрана. Наши измерения позволили обнаружить среднюю дельту E 4,35 в естественном режиме. Яркость повышается до 1664 кд/м2, что делает его незаменимым помощником в повседневной жизни.

    В техническом описании внутренняя мощность телефона многообещающая. Вы имеете право на Snapdragon 8 Gen 2, как минимум, с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Короче говоря, с точки зрения программного обеспечения и 3D-игр мобильный телефон эффективен.

В чём преимущество смартфона с большим экраном?

Большой экран позволяет получить значительный комфорт при просмотре видео на YouTube или КиноПоиске или во время игровой сессии, а также даёт возможность иметь больше места для батареи и, следовательно, теоретически получить большую автономность. Будьте осторожны, это не правило. Если ваш приоритет автономность, рекомендуем наш рейтинг смартфонов с лучшей батареей.

С какого размера экран смартфона становится большим?

Несколько лет назад в моде были экраны с диагональю 4 или 5 дюймов, всё, что было больше, считалось слишком большим. С появлением экранов от края до края всё изменилось, и теперь стандарт составляет около 6 дюймов. Мы считаем, что смартфоны от 6,7 дюймов имеют большой экран.


4.5/125

Аватар virusss
2022-07-27 в 14:54
0
А где с большим экраном? Вы показали обычные, кроме самсунг, но и тот складной.