Топовые ноутбуки для игр дешевле 100000 рублей – лучший подарок

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Геймеры, как правило, предпочитают мощные сборки ПК, а не игровые ноутбуки, но, в любом случае, вам придётся расстаться с большим количеством денег, чтобы получить достойную игровую производительность. Несмотря на то, что вы можете получить большую отдачу от игрового ПК за те же деньги, вы не сможете поспорить с удобством и компактностью, предлагаемой игровым ноутбуком.

В наши дни с более широким спектром возможностей проще найти недорогие игровые ноутбуки. Ниже мы выбрали лучшие игровые ноутбуки, которые мы можем купить менее чем за 100000 рублей и даже меньше, а также бюджетный вариант.

Что искать в игровом ноутбуке

Твердотельный накопитель сегодня крайне важен в любом ноутбуке, поскольку он снизит уровень выделения тепла и шума. Более медленные диски HDD могут негативно повлиять на ваш игровой процесс, в то время как SSD ускорит время загрузки и сделает ноутбук более приятным для использования.

Панель IPS – когда дело доходит до экономии денег, панель IPS – это не первое, о чем вы думаете. При этом дисплеи IPS становятся всё более и более доступными для геймеров ПК и ноутбуков. IPS обеспечивает лучшую цветопередачу, что, в свою очередь, обеспечивает лучшую точность цвета и качество изображения. Конечно, IPS может обычно иметь более медленное время отклика, но углы обзора будут превосходными, и это даст вам удовлетворительное отображение для ваших игр.

Мощный графический процессор – недостаточно мощная видеокарта испортит вам общий игровой опыт, но важно помнить, что вы ограничены в этом ценовом диапазоне тем, что доступно. Высокопроизводительные игровые ноутбуки в этом списке оснащены графическими процессорами, которые могут обрабатывать большинство, если не все, игры AAA на высоких настройках. Тем не менее, некоторые из них могут нуждаться в некоторых настройках, чтобы вы могли получить наилучшие впечатления.

ОЗУ. В такой компактной системе должно быть достаточно оперативной памяти, и вы должны стремиться к минимуму в 8 ГБ ОЗУ DDR4. Иногда игры могут потреблять очень много ОЗУ, но в игровом ноутбуке может быть достаточно 8 ГБ. Если же ваш ноутбук оснащен графическим процессором, лучше чем 1050Ti, стоит ориентироваться на ОЗУ 16 ГБ, что обеспечит производительность вашего игрового ноутбука в будущем.

Лучшие игровые ноутбуки до 100000 рублей

  1. Игровой ноутбук ASUS TUF

    Что нам понравилось:

    • Мощный процессор
    • Мощный графический процессор
    • Отличные решения для хранения
    • 120 Гц дисплей
    • IPS панель
    • Достойная производительность

    Что нас разочаровало:

    • Может быть довольно горячим
    • Дорогой

    Ноутбук Asus TUF не очень хорошо выглядит снаружи, но, когда он открывается, он напоминает то, что вы ожидаете от игрового ноутбука. Он состоит из пластика с полированным алюминием, расположенным вокруг клавиатуры, что добавляет элемент стиля в дизайн. Несмотря на пластиковую конструкцию, в корпусе мало что об этом напоминает, а экран по краям имеет приятные тонкие рамки. Клавиатура, пожалуй, самая приятная эстетическая особенность с нестандартным футуристическим внешним видом, и, конечно же, RGB-подсветка хорошо подчеркивает черные клавиши.

    Asus может похвастаться виртуальным 7.1-канальным объемным звуком, но тут не о чём кричать. На ноутбуках TUF компания ASUS установила свою новую систему защиты от пыли, которая специально разработана для выталкивания пыли из вашего ноутбука по отдельному маршруту, что предотвращает засорение вентиляционных отверстий и перегрев вашего ноутбука. Пылевым вентилятором также можно управлять с помощью функциональной клавиши на клавиатуре, что даёт вам больший контроль над сроком службы машины.

    Этот TUF Gaming стоит на верхнем уровне игровых ноутбуков в ценовом диапазоне до 80000 рублей. Но, его компоненты того стоят: 2,3 ГГц Ryzen 7 3750H с возможностью разгона до 4 ГГц, и это в комплекте с 1660Ti GPU, что даёт действительно хорошую игровую производительность.

    Процессор Ryzen важно обеспечить достаточным объёмом оперативной памяти, и эта сборка имеет 16 ГБ памяти DDR4, что более чем достаточно. Этот игровой ноутбук оснащен разумным 256 ГБ SSD для хранения операционной системы и ваших игр. SSD дополняется диском HDD емкостью 1 ТБ для хранения всех ваших медиафайлов и работы.

    Переходя к дисплею, мы получаем 15,6-дюймовый экран (с максимальным разрешением 1920x1080 пикселей) – это типичная спецификация для игровых ноутбуков в этом ценовом диапазоне. Несмотря на небольшой размер, этот экран имеет панель IPS для превосходного качества изображения, и он улучшит ваши углы обзора в случае, если вы используете ноутбук для просмотра медиа. Экран имеет частоту обновления 120 Гц, это означает, что вы получаете плавную и отзывчивую игру.

    По цене это довольно приличное предложение для игрового ноутбука, поскольку он может легко обрабатывать игры на высоких настройках. Дизайн не самый лучший, но он имеет некоторые стильные элементы, такие как футуристическая клавиатура. Что касается производительности в играх, это лучший игровой ноутбук в этом списке, но из-за его мощности он может разряжаться быстрее, чем вы ожидаете (во время игр).

  2. Игровой ноутбук ASUS ROG STRIX G GL531

    Что нам понравилось:

    • Мощный процессор
    • GPU хорошо справляется с играми AAA
    • IPS панель
    • Фантастическая подсветка RGB

    Что нас разочаровало:

    • Нет HDD для хранения медиа
    • Хотелось бы видеть больше оперативной памяти по цене

    Игровой ноутбук ROG G531GT от Asus, безусловно, выглядит уникальным среди остальных, поскольку он имеет «квадратный» дизайн. Стоит отметить, что эта модель выглядит лучше, если сравнивать его с игровым ноутбуком TUF, а внешнее шасси напоминает матовый алюминий. Корпус как и у большинства других, пластиковый, но он чувствуется надёжность, что неудивительно, так как он немного тяжелее, чем TUF, – 2,4 кг.

    Экран имеет приятные тонкие лицевые рамки, как можно ожидать от современного ноутбука, но есть также угловой вырез снизу, что является странным выбросом дизайна ROG, который, я думаю, ничего не добавляет к общей эстетике. Мы видим ту же клавиатуру Asus на этом ноутбуке с подсветкой RGB. Как и в TUF, мы обнаруживаем противопылевые туннели, которые выплевывают столько пыли изнутри, сколько могут, улучшая срок службы ноутбука.

    Это ещё один высококлассный игровой ноутбук – он графически способен на большие вещи, и когда вы соедините это с его i7-9750H, вы получите удовольствие от игры. Процессор работает на частоте 2,6 ГГц и поддерживается 8 ГБ ОЗУ, но хочется больше для ноутбука такой цены.

    Хранилище не самое лучшее – SSD 512 ГБ. Если это будет ваш основной компьютер, рассмотрите возможность приобретения внешнего диска для всех ваших фильмов, изображений и файлов.

    Дисплей – ещё одна панель IPS. Тем не менее, на этот раз частота обновления всего 60 Гц, что не проблема, но это не впечатляет, если учесть, насколько оно близок по цене к игровому ноутбуку TUF. Экран 15,6 дюйма с разрешением 1920x1080 характерен для этой ценовой категории.

    Несмотря на то, что он не лучший в этой категории, он по-прежнему является очень мощным игровым ноутбуком. Дизайн грубоват, что необычно для продукта ROG Strix; тем не менее, RGB-подсветка компенсирует некоторые моменты дизайна. В целом, это надежный игровой ноутбук с точки зрения производительности, и он даст вам отличные впечатления.

  3. Игровой ноутбук MSI GF63 Thin

    Что нам понравилось:

    • i7 справится с большинством задач
    • GPU хорошо работает в играх
    • IPS панель

    Что нас разочаровало:

    • Мало места для хранения данных

    GF63 Thin от MSI имеет один из самых низких профилей в списке, отсюда и его название. Общий дизайн довольно прост, но черный матовый алюминий придает ноутбуку стиль. Несмотря на то, что этот игровой ноутбук сделан из прочных материалов, он весит всего 1,86 кг, что делает его одним из самых легких в списке. Как и следовало ожидать от ноутбука с надписью «тонкий», он имеет тонкие рамки вокруг дисплея с камерой на верхней панели и логотипом внизу. В дизайне нет ничего уникального, но выглядит лучше, чем игровой ноутбук ROG Strix.

    Главной особенностью этого ноутбука является то, что MSI называет Cooler Boost 5, который довольно эффективно управляет охлаждением. Cooler Boost обеспечивает отличные тепловые характеристики благодаря выделенным тепловым трубкам для процессора и графического процессора, а также четырем выхлопам и двум вентиляторам.

    Это ноутбук высокого класса, но его характеристики страдают, если сравнивать с немного более дорогим игровым ноутбуком Asus TUF, который вышел на первое место. Это не значит, что этот тонкий игровой ноутбук не стоит того, чтобы на него смотреть, всё наоборот. Процессор внутри этой машины работает на частоте 2,2 ГГц и даже может быть разогнан до 4,1 ГГц. Когда i7 объединяется с GTX 1050Ti, вы получаете надежную игровую производительность, которая справится с различными играми ААА. К счастью, этот игровой ноутбук оснащен 16 ГБ оперативной памяти, что более чем достаточно, и решение для хранения данных не так уж и плохо с 512 ГБ дискового пространства. Дисплей, к сожалению, всего 60 Гц, но экран 15,6 дюймов с разрешением 1920х1080 характерен для этой цены.

    Это всё же хороший игровой ноутбук от MSI. Производительность достаточно хорошая, чтобы вы могли комфортно играть в свои любимые игры, а прочная конструкция делает ноутбук очень надежным.

  4. Игровой ноутбук Acer Nitro 5

    Что нам понравилось:

    • Упрощенный привлекательный дизайн
    • Клавиатура с подсветкой
    • IPS панель
    • Хорошая производительность

    Что нас разочаровало:

    • Мог быть дешевле

    Возможно, вы правы, полагая, что Acer Nitro – это линейка мониторов, но это также название некоторых ноутбуков Acers. Дизайн игрового ноутбука Acer Nitro 5 упрощен, но довольно привлекателен, а темный матовый алюминий хорошо сочетается с красными акцентами в дизайне.

    Этот ноутбук имеет острые углы, что создаёт впечатление, что это не просто обычный ноутбук. Рамки вокруг дисплея не очень тонкие, и у этой машины есть немного «лишнего веса» – 2,5 кг. Клавиатура имеет интересный закругленный дизайн, который выглядит фантастически в сочетании с железно-красной подсветкой.

    Он имеет разумный процессор i5 с тактовой частотой 2,4 ГГц. В графическом отделе мы видим GTX 1660Ti, который, возможно, не самая мощная видеокарта на рынке, но, учитывая небольшой размер экрана, будет прекрасно работать с различными играми AAA в различных настройках. В этом ноутбуке всего 8 ГБ ОЗУ, что не является лучшим решением, но это достаточный минимальный уровень. Как и все ноутбуки в списке, этот также оснащен дисплеем IPS для кристально чистого изображения, улучшенными цветами и, конечно, лучшими углами обзора.

Стоит ли покупать игровой ноутбук?

И да, и нет, дело в том, что некоторые геймеры предпочитают удобство ноутбука, поскольку они невероятно портативны. Но, высококачественные ноутбуки обойдутся вам в целое состояние, и для вашего бюджета всегда будет лучше использовать полную сборку ПК. Если же у вас ограниченное пространство или вы всегда в пути, ноутбук даст возможность взять игровую станцию с собой.

Игровые ноутбуки, представленные в этом списке, различаются по мощности, но все они предлагают хороший игровой опыт при небольшом размере экрана. Компоненты этих ноутбуков легко справятся с играми AAA.

В плане чистой производительности явным победителем стал игровой ноутбук Asus TUF. Он обладает мощной начинкой и будет обрабатывать игры на высоких настройках.


4.5/162