Играйте на лучших ноутбуках – самые производительные

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-13

Мы протестировали один из самых популярных игровых ноутбуков. Использовали этот ноутбук, чтобы играть в различные игры, а также смотреть фильмы, отправлять электронные письма и многое другое. Мы учли наиболее важные функции при использовании этого ноутбука, в том числе его скорость, время автономной работы и портативность. Мы обрисовали в общих чертах функции, которые нельзя пропустить, чтобы вы тоже знали, на что обращать внимание при совершении покупок.

Что искать в игровом ноутбуке

  • Видеокарта. Единственной наиболее важной особенностью любого игрового ноутбука является его видеокарта. Если вы хотите играть в игры, вам абсолютно необходима выделенная видеокарта. Ищите ноутбук с графическим процессором NVIDIA или AMD. Если вы хотите играть в определенную игру, проверьте рекомендуемые и минимальные характеристики видеокарты и выберите игровой ноутбук, который соответствует (или превосходит) их.
  • Память. Если вы покупаете игровой ноутбук без достаточного объёма оперативной памяти, будьте готовы к разочарованию. Также важно, чтобы у видеокарты была собственная VRAM.
  • Процессор. Процессор также является важным фактором в игровых ноутбуках, даже если он отходит на второй план после графического процессора. Большинство замечательных игровых ноутбуков поставляются с процессорами Intel Core i7, но вы можете обойтись и меньшими. Просто убедитесь, что процессор не работает ниже рекомендуемых спецификаций для ваших любимых игр.

Лучший результат – ASUS ROG Strix Hero II

Геймерам, ищущим ноутбук без компромиссов и без премиального ценника, следует сначала взглянуть на ASUS ROG Strix Hero II. Легко сразу сказать, почему ASUS – разумный выбор. 5-миллиметровая тонкая рамка вокруг экрана оставляет много места для игр, а благодаря частоте обновления 144 Гц и времени отклика 3 мс ASUS устанавливает планку для истинного впечатления 144 FPS.

Ноутбук ASUS ROG Strix Hero II – образец игрового ноутбука

Мощный игровой процесс обеспечивает процессор Intel Core i7 8-го поколения, твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ для быстрой загрузки приложений и жесткий диск емкостью 1 ТБ для хранения всего ассортимента загружаемых игр. Работая бесперебойно с 16 ГБ оперативной памяти, Strix Hero II может легко справляться с самыми сложными играми сегодняшнего дня без снижения производительности.

ASUS также оптимизировал клавиатуру для игр с настольной раскладкой, добавив большой пробел и четыре горячие клавиши для полного управления системой. А благодаря технологии 802.11ac Wave 2 Gigabit Wi-Fi плюс RangeBoost (которая добавляет четыре внутренние антенны для увеличения дальности на 30 процентов), ROG Strix Hero II работает с онлайн-играми как профессионал.

Второе место в общем зачете – Acer Predator Helios 300

Удовлетворите свою потребность в скорости с помощью Acer Predator Helios 300. Созданный на базе новейшего процессора Intel Core 7-го поколения с максимальной частотой 3,8 ГГц Turbo Boost и 16 ГБ памяти DDR4, Helios гарантирует ускоренную загрузку и скорость загрузки в игре. Жесткий диск поставляется с 256 ГБ SSD, но если вам нужно больше места для хранения, есть дополнительное отделение для второго 2,5-дюймового накопителя. Он также содержит мощную графическую карту NVIDIA GeForce GTX с 6 ГБ выделенной видеопамяти GDDR5 для более четкой и бесперебойной вычислительной мощности.

Acer Predator Helios 300 – настоящий зверь компьютерных игр

Predator Helios 300 – настоящий зверь, весит 2,7 кг. 15,6-дюймовый экран оснащен широкоэкранным дисплеем Full HD с черной клавиатурой дополненной красной светодиодной подсветкой. Просторные клавиши предлагают удобную обратную связь. Под ноутбуком вы найдете специально разработанную систему охлаждения, которая хорошо регулирует вашу систему даже во время игровых сессий с высокой интенсивностью. Время работы от батареи составляет семь часов, и он полностью готов к работе в режиме VR: всё, что вам нужно, – это совместимая гарнитура, чтобы начать экспериментировать с новым носителем.

Лучший бюджет – Lenovo Legion Y530 15

Нет недостатка в недорогих игровых ноутбуках, но лишь немногие из них обладают такими же возможностями, как Legion Y530 от Lenovo. Старая черно-красная цветовая гамма ушла в пользу более утонченной эстетики. Оборудование выглядит (и чувствуется) дороже своей цены, а уникальный шарнир слегка смещен от задней части ноутбука, что позволяет получить более тонкий профиль. Корпус примерно такой же тяжелый, как и можно ожидать от игрового ноутбука, и пять часов автономной работы тоже довольно стандартны.

Lenovo Legion Y530 15 – игровой ноутбук по очень доступной цене

Legion Y530 – это респектабельная серия, включающая выбранную вами видеокарту NVIDIA GTX 1050 или 1050i. Процессор Intel 8-го поколения i7 обеспечивает бесперебойную работу, равно как 16 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD. Вся эта мощность проявляет себя на 15,6-дюймовом дисплее FHD 1920x1080 с частотой обновления 144 Гц. HD-камера 720p со встроенным микрофоном позволяет легко играть онлайн и транслировать видео, чему способствует 802.11AC с технологией MIMO 2x2.

Второе место, лучший бюджет – Acer Aspire VX 15

Этот 15,6-дюймовый Acer Aspire VX 15 нельзя спутать ни с чем, кроме игрового автомата; у него два больших вентиляционных отверстия сзади и яркие красные детали на корпусе. Просторная клавиатура имеет железно-красную подсветку, позволяющую играть всю ночь.

Игровой ноутбук Acer Aspire VX 15 для чистого драйва

Он имеет процессор 7-го поколения Intel Core i7-7700HQ и графику GeForce GTX 1050 Ti с 4 ГБ видеопамяти GDDR5, чтобы поддержать мощный внешний вид. Графические процессоры не могут обрабатывать VR, но могут запускать современную игру со скоростью 60 кадров в секунду при Full HD, что является максимальным разрешением для IPS-дисплея VX 15.

Он работает под управлением Windows 10 и поддерживает все жесты мультитач. Для бюджетных ноутбуков его звук на удивление хороший благодаря Acer TrueHarmony и Dolby Audio Premium. Батареи хватает на шесть часов. В конце концов, VX 15 – это освежающее напоминание о том, что бюджетный вариант не всегда означает большие жертвы.

Лучшая цена – игровой ноутбук HP Omen

HP – достойный бренд для ноутбуков в целом, но это не первый выбор геймеров. Как ни странно, именно это делает 15,6-дюймовый ноутбук Omen таким ценным – чтобы попытаться завоевать долю рынка, HP загрузила эту машину кучей функций по довольно привлекательной цене.

Игровой ноутбук от HP с широким набором функций

Что касается внутренностей Omen: процессор Intel Core i7 8-го поколения является одним из последних в линейке и способен оптимизировать эффективность в суперкомпактном корпусе. Этот компьютер также имеет встроенную память DDR4 SDRAM емкостью 16 ГБ, чтобы обеспечить достаточный запас памяти, а также два внутренних жестких диска – диск SATA емкостью 1 ТБ для больших объемов файлов и твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ для максимальной скорости передачи данных (крайне важно при игре ). Кроме того, конечно, есть видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с собственной оперативной памятью 6 ГБ, когда вы играете в более требовательные игры.

HP даже привлекла Bang и Olufsen, чтобы обеспечить превосходное качество звука прямо с самого ноутбука, а 15,6-дюймовый Full HD IPS с антибликовым покрытием обеспечит вам отличные визуальные возможности.

Лучший в целом – MSI GS65 Stealth THIN

Как один из самых тонких и легких игровых ноутбуков в мире, MSI GS65 Stealth THIN представляет собой 1.88-килограммовую мечту геймера, который не ограничен в средствах. При толщине всего 17.9 мм MSI можно было бы назвать «ультрабуком», если бы он был чуть меньше, и с легкостью помещался в рюкзаки или сумки для посыльных.

Игровой ноутбук MSI GS65 Stealth THIN – мечта геймера

MSI достигла истинной роскоши благодаря металлическому шасси с золотым акцентом, но внешняя красота не отвлекает от того, что внутри. 15,6-дюймовый дисплей 1080p работает с частотой обновления 144 Гц. Что касается вычислительной мощности, Stealth THIN оснащен процессором Intel Core i7 4,1 ГГц 8-го поколения и графической картой NVIDIA GeForce GTX 1070, которая имеет собственные 8 ГБ выделенной оперативной памяти, готовой для VR-графики.

MSI добавляет 256 ГБ SSD для игр и хранения документов, в то время как 16 ГБ ОЗУ обеспечивает плавную игру и ежедневную многозадачность. Помимо аппаратного обеспечения, MSI также выделяется своей превосходной клавиатурой, внутренними динамиками, насыщенными басами, и системой охлаждения, которая поддерживает работу в условиях глубокого игрового процесса.

Лучший дизайн – Lenovo Legion Y740

Новейший игровой ноутбук Lenovo – абсолютная мощь. Это почти образец игрового ноутбука: с 6-ядерным процессором Intel 8-го поколения Intel i7 с турборежимом до 4,10 ГГц, эта штука способна поддержать большинство игровых сессий.

Красивый игровой ноутбук Lenovo Legion Y740 с мощной начинкой

Возможности процессора поддерживает до 32 ГБ ОЗУ DDR4 и графика NVIDIA GeForce RTX 2070 с 8 ГБ собственной выделенной оперативной памяти. Эта мощность регулируется усовершенствованной системой вентиляторов, которая включает 70 отдельных лопастей в массиве с двумя вентиляторами – фактор, который так же важен, как и сам процессор.

Несмотря на то, что он разработан со стандартным серым корпусом Lenovo, 15,6-дюймовый FHD-дисплей с 300 нитами яркости и Dolby Vision HDR практически без рамки – долгожданный выбор после типично скучного дизайна ПК. Под клавиатурой также есть подсветка iCUE RGB, благодаря которой клавиатура выглядит действительно дружелюбной к игрокам.

Завершают всё это тактильные переключатели Corsair, которые обеспечивают удивительно низкий профиль, и у вас также есть отличная чувствительность тачпада.

Лучший легкий вес – ASUS FX502VM

ASUS FX502VM, созданный с учетом требований «Gaming On-The-Go», представляет собой 2,2-килограммовый 15,6-дюймовый полноразмерный игровой ноутбук с высоким разрешением. Он загружен новейшим процессором Intel Core i7-7700HQ 7-го поколения, который можно разогнать до 3,8 ГГц, если вам нужна более высокая скорость. В легком игровом ноутбуке также используется мощный NVIDIA GeForce GTX 1060 с 3 ГБ дискретной графики, способный работать в любой игре.

ASUS FX502VM – легкий игровой ноутбук

Не беспокойтесь о его размере – ASUS FX502VM имеет 1 ТБ жесткий диска SATA с твердотельным накопителем 128 SATA3, поэтому у вас будет достаточно места для игр большого размера. Он охлаждается системой с двумя вентиляторами, которая отводит тепло как от центрального процессора, так и от графической системы.

16 ГБ оперативной памяти DDR4 гарантируют, что вы сможете играть в самые требовательные к оборудованию компьютерные видеоигры без каких-либо задержек. Игровой ПК также поставляется с множеством портов, таких как HDMI, мини-дисплей, USB 3.0, двухдиапазонный Wi-Fi и даже считыватель SD-карт.

Лучшая универсальность – LG Gram

LG Gram не является строго игровым ноутбуком – но поскольку мобильные устройства становятся всё более и более мощными, с лучшими экранами и более быстрым временем загрузки (частично благодаря твердотельным жестким дискам), эта линия размывается. Поэтому, если вы хотите играть, не обязательно тратить деньги на отдельную машину, можно выбрать ноутбук, который может делать всё. И с точки зрения универсальности, LG Gram является лидером.

LG Gram – универсальный ноутбук для игр и работы

Это сверхтонкое устройство предлагает полный 15,6-дюймовый дисплей, и хотя он не 4К, технология IPS вызывает только положительные отзывы с визуальной точки зрения.

Также учтите тот факт, что эта машина загружена процессором Intel 8-го поколения. Имеется 8 ГБ оперативной памяти наряду с 256 ГБ твердотельного накопителя, о котором мы упоминали ранее, плюс клавиатура с подсветкой и разъём для наушников, поддерживающий DTS, – это означает, что вы можете получить в дороге незабываемые впечатления от игры.

И, как следует из названия, этот ноутбук легкий, поэтому, когда вы комбинируете его со сверхъемким аккумулятором, вы сможете брать его с собой повсюду. Работай и играй в одном месте.

Лучший портативный – Razer Blade 14

В мире ноутбуков самым близким Windows, эквивалентным Apple Macbook Pro, является 14-дюймовый Razer Blade. Однако, в отличие от Macbook Pro, Razer Blade – не просто красивая и портативная рабочая лошадка, но и производительность для игр высокого класса.

Razer Blade – отличный портативный ноутбук для игр

Прежде всего, Razer Blade имеет толщину 17.9 мм и весит всего 1,86 кг, это означает, что вы можете взять его практически куда угодно. Во-вторых, он очень мощный. Эта модель отличается превосходной графикой с графическим процессором NVIDIA GeForce GTX 1060 и большой скоростью благодаря 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD жесткого диска. И у него есть экран с разрешением 1920x1080, который также может отображать контент 4K HD. О, и мы не упоминали, что вы можете назначить каждой клавише свой собственный цвет? Это круто!

Лучший 13-дюймовый – Huawei MateBook 13

Самый маленький ноутбук в нашем списке не означает, что он самый забываемый. Напротив, Huawei MateBook 13 – впечатляющий маленький компьютер, который имеет большой список функций и мощных характеристик. Конечно, он легкий и портативный (весит менее трёх килограмм), но имеет многое на своём счету: процессор Intel Core i7 8-го поколения, карта Nvidia GeForce MX150, 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD. Удивительно думать, насколько хорошо работает ноутбук, учитывая 13-дюймовый экран и тонкий 4,4-миллиметровый безель (соотношение экрана и корпуса 88% также не повредит).

Huawei MateBook 13 – очень компактный игровой ноутбук

Если вы никогда раньше не покупали и не пробовали продукты Huawei, стоит начать. На этот ноутбук предоставляется годовая гарантия производителя, год Microsoft Office 365 и стыковочная док-станция 2.0 для всех ваших портов.

MateBook 13 даже предлагает уникальное решение для охлаждения, которое увеличивает поток воздуха. Нам также очень нравится их дизайн Sharkfin. Мультисенсорный экран, кнопка включения в одно касание и Dolby Atmos говорят за то, что, в итоге, он превратится в мощный, прекрасный компьютер, который мы настоятельно рекомендуем.


4.3/3