Какие умные часы Samsung Galaxy выбрать – здоровье под контроль

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-14

Независимо от того, являетесь ли вы фанатом фитнеса, желающим проверить данные о своем здоровье, деловым человеком, которому необходимо отслеживать бесконечные встречи, или просто тем, кто ищет дополнительную помощь, чтобы оставаться в курсе всего, часы Samsung Galaxy Watch помогут вам.

Хотя Apple Watch – отличное носимое устройство, это уже не единственный высококачественный вариант на рынке. В последние годы Samsung выпустила множество высокопроизводительных часов с кроссплатформенной совместимостью.

Тем не менее, с таким большим выбором часов Samsung, найти то, что лучше всего подходит для ваших нужд, может быть непростой задачей. Этот подавляющий настроение процесс просеивания текущих моделей усугубляется тем фактом, что на рынке всё ещё циркулируют многочисленные часы Galaxy Watch, снятые с производства.

Мы провели для вас необходимое исследование, чтобы вы могли узнать, какие из часов Samsung Galaxy лучше всего подходят именно вам.

Как мы выбирали лучшие часы Samsung Galaxy

Мы провели тщательное исследование всех представленных на рынке часов Samsung Galaxy Watch, чтобы убедиться, что мы выбрали лучшее. Помимо изучения характеристик каждой модели, мы учли десятки проверенных отзывов покупателей. Там, где это было возможно, мы обращались к предыдущему практическому тестированию и независимым сторонним тестам для проверки спецификаций.

Особое внимание мы уделили материалам, используемым в каждых часах, а также специальным функциям фитнес-трекинга и предлагаемым смартфонами.

Все рекомендации в нашем списке соответствуют строгим стандартам долговечности и содержат функциональные, а не лишние функции, облегчающие вашу жизнь, такие как увеличенное время автономной работы, быстрая зарядка, усиленные экраны и простые в использовании операционные системы, оптимизирующие кроссплатформенность.

Наконец, мы сравнили производительность с ценой, чтобы определить относительную стоимость каждых часов Samsung Galaxy Watch; все наши варианты имеют выгодное соотношение производительности и цены.

Лучшие часы Samsung Galaxy – обзор и рекомендации

  1. Galaxy Watch 5 Pro LTE – лучшая рекомендация

    Благодаря своим датчикам Samsung Galaxy Watch5 Pro могут записывать и анализировать множество действий и функций тела. Но, некоторые функции работают только в сочетании со смартфоном Samsung.

    Что думают пользователи о Galaxy Watch 5 Pro LTE

    Умные часы Samsung Galaxy Watch5 Pro 45 мм GPS

    Что нам понравилось:

    • Прочная конструкция с приподнятой рамкой
    • Расширенные функции GPS
    • Доступ к сторонним приложениям
    • Батарея больше, чем у Watch 5
    • Великолепный дисплей
    • До трёх дней автономной работы

    Что нас разочаровало:

    • Функции, уже распространенные в других устройствах
    • Батарея всё же ограничена по сравнению с другими фитнес-часами
    • Сенсорный безель не всегда срабатывает
    • Ремешок D-Buckle Sport легко расстегивается
    • Толще, чем заявлено
    • Все функции только со смартфонами Samsung

    Мы неизменно относим часы Samsung Galaxy к числу лучших доступных умных часов. Фактически, мы обычно считаем их лучшим вариантом для тех, кто еще не привязан к экосистеме Apple. Серия Galaxy Watch 5 с апломбом поддерживает эту линию. Они не предлагают радикальных обновлений, но и не ломают колес.

    Помимо удаленной лицевой панели, Galaxy Watch 5 Pro – обновленное первоклассное носимое устройство компании – сохраняет всё, что нам нравится, одновременно улучшая долговечность, доступность и время автономной работы (в некоторой степени).

    Кроме того, модель Pro предлагает несколько удобных функций для туристов и велосипедистов. В более широком плане это намекает на надвигающуюся тенденцию. Делая упор на долговечность и навигацию, Samsung призывает пользователей наслаждаться отдыхом на свежем воздухе, и компания не одинока в этом стремлении. Вы заметите больше прочных конструкций и расширенных функций для фитнеса на носимых устройствах, которые появляются на полках магазинов.

    Тем не менее, Galaxy Watch 5 Pro – это также просто отличные часы премиум-класса для любого пользователя Android, который ищет надежный универсал. Датчик температуры является важным аппаратным дополнением, которое ещё больше отличает устройство от предшественников. Повышенная долговечность и характеристики аккумулятора сохраняют актуальность 5 Pro, несмотря на более новую серию Galaxy Watch 6. Если вам нужно самое прочное и многофункциональное носимое устройство Samsung, Galaxy Watch 5 Pro легко вам подойдет.

  2. Galaxy Watch 4 – выбор по цене

    Galaxy Watch 4 обладает почти такими же возможностями и долговечностью, как и 5, но дешевле, что делает их лучшими Galaxy Watch, которые вы можете купить.

    Что думают пользователи о Galaxy Watch 4

    Умные часы Samsung Galaxy Watch4

    Что нам понравилось:

    • Яркий дисплей с удобной навигацией
    • Лёгкие и удобные для запястья
    • Расширенный мониторинг состояния здоровья, включающий измерение состава тела
    • Доступная цена

    Что нас разочаровало:

    • Не совместимы с iPhone
    • Короткое время автономной работы
    • Полная функциональность только со смартфоном Samsung
    • Дисплей немного мал

    Samsung Galaxy Watch 4 – это универсальные высокопроизводительные смарт-часы. Если у вас есть смартфон Samsung или любой телефон с Android 6.0, если на то пошло, Galaxy Watch 4 – лучшие часы, которые вы можете получить по такой цене.

    Они отлично смотрятся и ощущаются на запястье и являются первыми смарт-часами, предлагающими встроенный анализ биоэлектрического импеданса (BIA), которая представляет собой ту же технологию, которую используют напольные весы для определения соотношения мышц и жира.

    Ещё одна замечательная особенность Galaxy Watch 4 заключается в том, что они работают на операционной системе Wear OS, а не на более ограниченной операционной системе Samsung, которая поставлялась со старыми моделями. Хотя новая операционная система обещает кросс-совместимость, в ней по-прежнему отсутствуют полезные функции, такие как Google Assistant, и она ориентирована на адаптацию платформы Samsung к другим телефонам Android, а не к устройствам iOS.

  3. Galaxy Watch6 Classic LTE – лучшая альтернатива

    Galaxy Watch 6 Classic от Samsung имеют самый большой экран среди всех умных часов Samsung. Они оснащены новым улучшенным вращающимся безелем и множеством датчиков состояния. Тем не менее, Wear OS 4 не привносит ничего нового, и пользователям приходится платить за некоторые датчики здоровья, которые практически ничего не делают.

    Что думают пользователи о Galaxy Watch 6 Classic

    Умные часы Samsung Galaxy Watch 6 классические

    Что нам понравилось:

    • Стильный OLED-дисплей с функцией Always On
    • Прочный корпус из нержавеющей стали
    • Множество полезных функций
    • Замечательная изысканность вращающегося безеля
    • Стабильное время автономной работы
    • Множество функций отслеживания здоровья и фитнеса

    Что нас разочаровало:

    • Проблемы с подключением во время настройки, зависания при перезапуске
    • Не самое продолжительное время автономной работы
    • Многие датчики приносят мало пользы
    • Входящий в комплект ремешок для часов не очень хорош

    Samsung уже давно считается одним из лучших производителей умных часов, и Galaxy Watch 6 Classic не изменит этого. Хотя в некоторых аспектах я могу высказываться пренебрежительно, не считайте, что я говорю, что это плохие часы. Поскольку Samsung – компания-гигант и производит очень и очень хорошие технологии, мы ожидаем величия на каждом шагу. Но, как и другие новые устройства, такие как Galaxy Z Fold 5, Galaxy Watch 6 Classic не сильно отходят от предыдущего поколения.

    У меня не было бы проблем с рекомендацией этих умных часов тем, кто ищет новые, но я хотел бы отметить несколько соображений, прежде чем тратить 30 тысяч рублей на базовую модель. Вам необходимо убедиться, что вас устраивает более крупное устройство и вы готовы платить за функции, которыми они, возможно, никогда не воспользуются.

    Тем не менее, Galaxy Watch 6 Classic – это очень продвинутые умные часы, которые к тому же очень просты в использовании.

    Если у вас есть деньги, вы ждете возвращения физического вращающегося безеля и можете принять во внимание упомянутые соображения – Samsung Galaxy Watch 6 Classic не разочарует.

  4. Galaxy Watch 5 LTE – всё также сильны

    Samsung Galaxy Watch 5 вносит небольшие, но значимые улучшения в и без того выигрышную формулу. По сути, они не слишком отличаются от Galaxy Watch 4, поэтому тем, кто рассматривает возможность обновления, возможно, стоит повременить. Но для тех, кто впервые покупает Galaxy Watch 5, это одни из самых универсальных умных часов, которые могут купить пользователи Android, даже если пользователи Samsung получат немного более выгодную сделку.

    Что думают пользователи о Galaxy Watch 5 LTE

    Умные часы Samsung Galaxy Watch 5 LTE

    Что нам понравилось:

    • Более жесткая конструкция
    • Удобны на запястье
    • Лучшее время автономной работы на модели 44 мм
    • Быстрая зарядка
    • Надежное отслеживание фитнеса
    • Хорошее соотношение цены и качества

    Что нас разочаровало:

    • Очень похожи на своего предшественника
    • Неудобный сенсорный безель
    • Некоторые функции являются эксклюзивными для экосистемы Samsung

    Если вы ищете носимое устройство, сочетающее в себе интеллектуальные функции и надежный набор для отслеживания фитнеса, Samsung Galaxy Watch 5 – отличные умные часы по эту сторону огороженного сада Apple. Они затыкают дыры в броне своего предшественника и не требуют слишком многого взамен. Увеличенное время автономной работы даст вам уверенность в использовании всех функций часов, а улучшенная посадка и отделка сделают их гораздо более удобными для ношения во время потных пробежек или в ночное время. Они хороши во всем, но ни в чем не является особенно выдающимся. Но, делает ли это их достойными ваших денег?

    Честно говоря, это зависит от того, где вы находитесь. Если вы владелец Samsung Galaxy Watch 4, этого недостаточно, чтобы рассматривать возможность обновления, если вы можете жить с их более изящным корпусом и меньшей батареей. Датчик температуры кожи должен улучшить отслеживание менструального цикла, но его ещё предстоит протестировать. Если вы новичок или подумываете о переходе от конкурента Samsung, Galaxy Watch 5 – отличная отправная точка. Это, безусловно, лучшие часы для тех, кто пользуется телефоном Samsung, благодаря эксклюзивным функциям экосистемы, но даже если вы этого не сделаете, вы не найдете лучших умных часов на Wear OS по этой цене. Если вы жаждете новых, выдающихся функций, Galaxy Watch 5 Pro – более привлекательный выбор, хотя некоторые дополнительные функции могут вам не понадобиться.

  5. Galaxy Watch 4 Classic Bluetooth 46 мм – традиционный дизайн часов

    Благодаря плавной работе, великолепному дисплею, надежному качеству сборки и физическому вращающемуся безелю для навигации по меню Galaxy Watch 4 Classic – одни из лучших умных часов своего времени. Однако, для полноценного использования требуется установить на телефон пару приложений Samsung.

    Что думают пользователи о Galaxy Watch 4 Classic

    Умные часы Galaxy Watch 4 Classic Bluetooth 46 мм

    Что нам понравилось:

    • Шустрая производительность
    • Плотный, яркий дисплей с частотой 60 Гц
    • Отличное качество сборки, включая щелкающий вращающийся безель
    • Интуитивное управление через лицевую панель

    Что нас разочаровало:

    • Меньшая модель обеспечивает чуть более 24 часов автономной работы без подзарядки
    • Требуются приложения Samsung на вашем телефоне

    Samsung Galaxy Watch4 Classic обеспечивает интуитивно понятное управление не только с помощью сенсорного экрана, но и с помощью физической панели. Это позволяет легко перемещаться по меню на великолепном 1,4-дюймовом OLED-дисплее.

    Все важные датчики и спортивные функции находятся на борту. Однако, смартфон Samsung необходим для использования некоторых функций. Часы пыленепроницаемы и водонепроницаемы.

    Время автономной работы в интенсивном тесте составило около 26,5 часов, что могло быть и лучше.

Что нужно знать перед покупкой Samsung Galaxy Watch

Прежде чем инвестировать в одни из лучших часов Samsung Galaxy, вот что вы должны учитывать при принятии решения:

  • Существующее снаряжение: в качестве носимого аксессуара любые часы Samsung Galaxy Watch, которые вы выберете, должны быть совместимы с вашим телефоном и любыми другими соответствующими беспроводными аксессуарами, такими как наушники Bluetooth. Как вы уже, наверное, догадались, лучший способ обеспечить совместимость – соединить часы Samsung Galaxy Watch со смартфоном Samsung. Более того, в серии Galaxy Watch Samsung продемонстрировала, что стремится улучшить перекрестную совместимость с другими устройствами Android, а также с iPhone. Большинство предлагаемых Galaxy Watch совместимы с любым устройством под управлением Android 6.0 или более поздней версии.
  • Назначение: при выборе Samsung Galaxy Watch необходимо учитывать два основных фактора: внешний вид и возможности. Обе эти категории должны определяться, в значительной степени, тем, что вам нужно для использования ваших часов по назначению. Например, если вы ищете что-то, чтобы следить за своим здоровьем и следить за своим цифровым календарем в офисе, вам следует рассмотреть Galaxy Watch 4 Classic, потому что они имеют профессиональную эстетику. С другой стороны, если вы заядлый искатель приключений на открытом воздухе, вам следует обратить внимание на Galaxy Watch 5 Pro, если вы готовы потратить деньги.
  • Bluetooth или LTE-подключение: во всех наших рекомендациях есть возможность включить встроенные сетевые возможности LTE вместо Bluetooth-подключения. Если вы выберете подключение LTE, вы можете подключить свои часы к сети своего оператора сотовой связи и использовать их в качестве телефона в любом месте, где доступна услуга. Благодаря LTE вам не нужно подключаться к телефону, чтобы получить доступ ко всем функциям часов. Однако версия LTE всегда немного дороже, чем стандартная модель Bluetooth, а также связана с ежемесячными счетами за услуги оператора. К счастью, возможности LTE не нужны обычному пользователю, если только вы не часто отправляетесь в многодневные походы, и в этом случае услугу LTE можно считать функцией безопасности.

Функции, которые разряжают батарею часов Samsung

Отличный общий комплект, но слабая батарея? Что касается часов Galaxy Watch от Samsung, они, очевидно, не являются исключением. Хотя высококачественные умные часы Samsung впечатляют первоклассной работой и полным набором функций, время автономной работы в тесте часто не соответствует показателям, особенно по сравнению с другими умными часами в том же ценовом сегменте.

Батареи в часах Samsung Galaxy Watch ни в коем случае не плохие. Наименьшее время автономной работы, измеренное нами в ходе теста, составило чуть более 18 часов. Однако, это самые слабые умные часы Samsung. Все остальные обычно работают от 26 до 58 часов. Однако, в отношении умных часов можно сказать следующее: всё, что работает менее 24 часов, – это довольно плохо. В конечном счете, цифровой компаньон на вашем запястье должен без проблем переживать длительную поездку. Соответственно, конкуренция значительно усиливается, когда дело касается времени автономной работы: такие производители, как Garmin и Huawei, предлагают время автономной работы от 70 до 90 часов. При прямом сравнении хороший 31 час работы Samsung Galaxy Watch 5 кажутся немного скромными.

На время автономной работы фитнес-часов Samsung влияют различные факторы, в том числе мощные функции, такие как постоянно включенный дисплей и беспроводное соединение, которые увеличивают потребление энергии. Поэтому неудивительно, что умные часы Samsung с отличными функциями и множеством дополнительных датчиков с точки зрения времени автономной работы не так хороши, как умные часы для активного отдыха, в которых урезано всё до самого необходимого. Как известно, у медали всегда есть две стороны.

Сила Samsung – все возможности Galaxy Watch

Когда дело доходит до функций, в часах Samsung Galaxy нет недостатков. Но, давайте подробнее рассмотрим, что могут предложить популярные умные часы высокого класса.

Превосходные дисплеи часов Samsung Galaxy Watch находятся на вершине. Неудивительно, ведь часы оснащены OLED-панелями высокого разрешения, которые отображают контент невероятно ярко и с насыщенными цветами. Экраны также заключены в водонепроницаемые корпуса – с Samsung Galaxy Watch можно спокойно купаться.

В отличие от умных часов Samsung начального уровня, Galaxy Watch среднего и высшего класса оснащены модулями eSIM и LTE. Это означает, что подключение гарантировано для топовых моделей.

Все часы Galaxy Watch оснащены GPS и NFC, а большинство часов Samsung оснащены функцией мобильных платежей и обширными функциями контроля здоровья.


5.0/5