Обмен фотографиями и видео в Instagram – как это работает

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Instagram – одна из крупнейших социальных сетей сегодня, но не все с ней знакомы. Если вы не используете социальные сети, вам может быть интересно, что такое Instagram и как он работает.

В этой статье предлагается обзор Instagram. Мы посмотрим, что это такое, для чего люди его используют и многое другое. К концу вы должны хорошо понимать, как работает Instagram.

Что такое Instagram?

Instagram – это бесплатная социальная сеть, созданная для обмена фотографиями и видео. Она была запущена в октябре 2010 года для iOS и стала доступна для Android в апреле 2012 года. Facebook приобрел сервис в апреле 2012 года и с тех пор владеет им.

Экран входа приложения Instagram на смартфоне

Как и большинство приложений для социальных сетей, Instagram позволяет следить за интересными вам пользователями. Это создаёт ленту на главной странице, в которой отображаются последние сообщения всех, на кого вы подписаны. Вы можете лайкать сообщения и комментировать их.

Помимо размещения обычных фото и видео, которые постоянно остаются на вашей странице, Instagram также поддерживает истории. Если вы использовали Snapchat, вы с ними знакомы. Истории позволяют размещать одну или несколько фотографий и видеоклипы в одной серии. Кто угодно может просматривать их в течение 24 часов, после чего они удаляются.

Помимо этого, Instagram также поддерживает прямой обмен сообщениями, поэтому вы можете общаться с друзьями. Вы также можете изучать профили, чтобы найти то, что может вас заинтересовать. Ниже мы покажем вам, как всё это работает.

Как работает Instagram?

Чтобы начать пользоваться сервисом, вам необходимо зарегистрировать аккаунт в Instagram. Вы можете войти в систему с помощью Facebook или указать своё имя, адрес электронной почты и установить имя пользователя и пароль. Вы даже можете создать несколько учетных записей Instagram, если вам когда-нибудь это понадобится.

Вход в аккаунт Instagram через браузерный сайт

Как только это будет сделано, вы должны загрузить Instagram для Android или Instagram для iOS. Вы также можете установить Instagram для Windows 10, которое, по сути, является портом мобильного приложения.

Хотя у Instagram есть настольный сайт, он довольно ограничен. Его можно использовать для просмотра вашей ленты, но Instagram предназначен для использования на смартфоне.

Instagram – открытие приложения и следование

В Instagram не так весело без людей, за которыми можно следить. Нажмите на значок увеличительного стекла на нижней панели, и вы откроете страницу Поиска. Здесь вы увидите изображения и пользователей, которые – по мнению Instagram – могут вам понравиться, а также категории вверху. Используйте панель поиска вверху, чтобы найти людей, на которых вы хотите подписаться.

В профиле просто нажмите кнопку Подписаться, чтобы начать отслеживать их публикации. С этого момента вы будете видеть их содержимое на вкладке Главная. Вы можете отказаться от подписки на аккаунт в любое время, выполнив тот же процесс.

Примечательно, что вы можете сделать свой профиль в Instagram приватным. Это означает, что ваши сообщения смогут видеть только одобренные вами люди. Когда кто-то хочет подписаться на вас, он должен отправить запрос, который вы подтверждаете, иначе он не увидит много на вашей странице. Если вы беспокоитесь, что слишком многим делитесь в Instagram, это поможет получить более приватный опыт использования социальной сети.

Обратите внимание на синюю галочку в профилях. Она указывает на подтвержденный профиль, это означает, что Instagram подтвердил, что это действительно тот человек, который указан в качестве автора.

Ваш домашний канал на Instagram

После того, как вы подпишитесь на учетные записи других пользователей Instagram, ваша вкладка Главная станет гораздо более оживленным местом. На ней вы увидите сообщения тех, на кого вы подписаны. Вверху Instagram показывает фотографии профилей людей, у которых есть новая история для вас.

Просто нажмите на одну из иконок профиля, и вы начнёте просмотр историй. Вы можете коснуться правой части экрана, чтобы перейти к следующему разделу этого пользователя, или проведите пальцем, чтобы полностью пропустить.

В правом верхнем углу вы увидите значок сообщений. Нажмите его, чтобы начать переписку с одной или несколькими учетными записями или посмотреть текущие сообщения.

Публикация в Instagram

Чтобы загрузить новую публикацию, просто нажмите значок + в середине нижней панели инструментов. Здесь вы можете сделать новую фотографию или видео или загрузить существующее изображение из вашей галереи. Вы также можете добавить несколько изображений в один пост.

Сделав снимок, вы можете применить один из множества фильтров Instagram одним касанием. Фотографы также могут вносить изменения вручную, используя вкладку Редактировать.

Наконец, добавьте комментарий к своей фотографии, отметьте людей и отметьте местоположение, если хотите, и выберите, можно ли делиться контентом в других социальных сетях. Как только вы нажмете Поделиться, ваша фотография появится в вашем профиле и в лентах ваших подписчиков.

Дополнение к вашей истории

Чтобы опубликовать новый контент в историях, проведите пальцем влево. Это откроет совершенно новую панель с рядом опций. К ним относятся «Бумеранг» (короткое видео, которое зацикливается), «Музыка», чтобы добавить мелодии к вашей истории, и «Тип», чтобы ввести текст. Вы также найдете опцию Live, которая позволяет транслировать со своего телефона в реальном времени.

Зачем использовать Instagram?

Вам может быть интересно, какова цель использования Instagram, когда вокруг так много других социальных сетей. Основное преимущество Instagram в том, что он основан на фотографиях, которые очень легко сделать на смартфоне. Вам не нужно носить с собой камеру, чтобы поделиться окружающим миром – просто сделайте снимок, примените фильтр, и всё готово.

Даже если вас не волнует фотография, использование Instagram в качестве «прикрытия» (когда вы следите за другими, но ничего не публикуете) совершенно нормально. Это может быть интересный способ не отставать от друзей, и многие знаменитости также дают заглянуть в свою жизнь с помощью Instagram.

Хотя обычного человека это не беспокоит, использование Instagram в качестве рекламного инструмента также довольно распространено. Некоторые инстаграммеры используют сервис, чтобы собирать подписчиков, обмениваясь фотографиями исключительно для того, чтобы привлечь внимание. Затем они продвигают свой блог или пытаются продавать продукты, чтобы заработать деньги.

Больше удовольствия с Instagram

Мы рассмотрели, что такое Instagram, познакомились с некоторыми основами работы Instagram и почему вы можете попробовать его. В Instagram есть ещё кое-что, но эта статья должна была дать вам хорошее изложение того, как начать использовать его самостоятельно.

Если вы ничего не помните из этой статьи, просто знайте, что Instagram – это социальная сеть, построенная на обмене фотографиями и видео. Он стал популярным благодаря простым фильтрам, которые без особых усилий улучшают внешний вид ваших фотографий.


3.6/5