Всё о том, как заработать на популярном сайте обмена видео

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-18

YouTube – это намного больше, чем просто просмотр популярных и эмоциональных видео. Этот веб-сервис обмена видео также является платформой для авторов, которые готовы делиться своим собственным оригинальным контентом. Как только эти создатели создадут большое и достаточно лояльное внимание к своему контенту, YouTube позволит им монетизировать свои видео. Создатели, по сути, зарабатывают деньги на премиум-подписчиках YouTube, которые смотрят контент и позволяют YouTube показывать рекламу в своих видео.

Финансовое взаимодействие рекламодателей, авторов и зрителей на YouTube

Как YouTube платит создателям контента

YouTube платит создателям контента через свою партнерскую программу YouTube (YPP). Участие в этой программе позволяет вам, как создателю, монетизировать свои видео с помощью рекламных объявлений и получать доход от подписчиков YouTube Premium, которые смотрят ваши видео.

Чтобы стать участником, вам необходимо пройти процедуру подачи заявки, в которой вам нужно будет соответствовать определенным требованиям к каналу и содержанию:

Как только вы выполните эти требования и будете приняты в партнерскую программу, вам будет предоставлена возможность монетизировать свои видео. Вы также получите доступ к группе поддержки YouTube Creator, которая поможет вам решить такие проблемы, как авторские права или вопросы, связанные с Принципами сообщества.

После того, как вас приняли, не нарушайте!

Хотя весь контент, публикуемый на YouTube, должен соответствовать Принципам сообщества YouTube, это особенно важно для тех, кто хочет монетизировать свой контент, поскольку вы можете потерять доступ к партнерской программе YouTube, если ваши видео нарушают эти правила.

Важно, чтобы содержание вашего канала соответствовало принципам сообщества YouTube.

Несоблюдение требований YouTube в отношении авторского права и добросовестного использования также приведет к потере доступа к YPP. Что касается авторского права и добросовестного использования, YouTube требует, чтобы вы имели все права на контент, который вы публикуете и намеревались монетизировать. Если по какой-либо причине ваши видео содержат сторонний контент, использование этого контента должно быть охвачено понятием «добросовестное использование».

Максимально использовать партнерскую программу YouTube

Чтобы оптимизировать использование партнерской программы YouTube, лучше всего начинать с рекомендаций по созданию видео привлекательного для рекламодателей.

Получение дохода с видео на YouTube

Эти рекомендации охватывают следующие темы, когда речь идёт о создании контента, интересного для рекламодателей:

  • Советы по созданию контента, который хотят видеть рекламодатели.
  • Инструкции по отключению рекламы для отдельных видео, которые не являются дружественными для рекламодателей.
  • Список типов контента, который не любят рекламодателями.

Регистрация для получения платежей YouTube

После того как вы создали и разместили свои собственные видео и начали создавать для них аудиторию, вы можете зарегистрироваться для получения платежей на YouTube. Чтобы подписаться на получение платежей, вам необходимо подать заявку на участие в партнерской программе YouTube.

Подача заявки на участие в партнерской программе YouTube – это многоэтапный процесс, и получение одобрения может занять до месяца, в зависимости от того, достигли ли вы количества подписчиков и соответствуете ли требованиям по времени просмотров.

Подключение к программе монетизации включает в себя следующие этапы: согласие с условиями Партнерской программы YouTube, регистрация в Google AdSense, настройка параметров монетизации и проверка.

Чтобы запустить партнерскую программу YouTube:

  1. Войдите в свой аккаунт YouTube.
  2. Выберите профиль своей учетной записи в верхнем правом углу YouTube.
  3. Нажмите Творческая студия (Creator Studio или YouTube Studio).
  4. С левой стороны выберите Настройки. В разделе «Учетная запись» выберите «Просмотр дополнительных функций».
  5. В разделе «Монетизация» нажмите Включить.
  6. Следующий экран должен называться «Монетизация», и он должен отображать все четыре вышеупомянутых шага, необходимых для присоединения к программе партнерства. Первый шаг на этой странице – «Прочитайте и согласитесь с условиями Партнерской программы YouTube». Выберите Начать, чтобы завершить этот шаг.
  7. Прочитайте условия партнерской программы YouTube и отметьте каждое из трёх утверждений ниже с помощью галочек (если вы согласны с ними). Нажмите Я принимаю.
  8. Вы вернетесь на страницу «Монетизация» и проведете остальные шаги, чтобы подать заявку на вступление в программу монетизации на YouTube:
    • Зарегистрируйтесь в AdSense (или используйте имеющийся аккаунт).
    • Установите настройки монетизации.

Хотя зарабатывать деньги на YouTube можно за счёт показа рекламы во время ваших видео и получения доходов от премиум-подписчиков YouTube, существует несколько других, менее известных способов заработать деньги:

Однако, членство в партнерской программе YouTube не даёт автоматически вам права на эти методы. Вы по-прежнему должны соответствовать определенным требованиям для каждого из них.


5.0/2