Чем хорош смартфон LG G8 ThinQ – инновационный флагман

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Корейцы не предлагают много премиальных устройств. Они разрабатывают две линейки флагманских телефонов: G и V. На этот раз мы рассмотрим последний LG G8 ThinQ – этот смартфон всё ещё борется за место среди крупнейших концернов, выпускающих мобильные телефоны? Что предлагает G8 ThinQ и что такое бесконтактный сервис?

Смартфон LG G8 ThinQ в черном оформлении

LG G8 ThinQ – техническая спецификация

Новейший процессор, хороший экран и много объективов – это в последние годы признаки хороших смартфонов. Вписывается ли LG G8 ThinQ в эту тенденцию? Давайте посмотрим, какие компоненты были использованы для создания LG G8.

Технические характеристики LG ThinQ G8:

  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 855 (1х2.84 Ггц + 3x2.42 Ггц + 4x1.79 Ггц)
  • Видеопроцессор: Adreno 640
  • Оперативная память: 6 ГБ
  • Внутренняя память: 128 ГБ
  • Аккумулятор: 3500 мач
  • Дисплей: P-OLED, 6.1’, 19.5:9
  • Разрешение: 1440x3120 пикселей (~564 ppi)
  • Фронтальная камера: 8 Mpx, f/1.7, 26 мм (широкоугольный), HDR
  • Основная камера: 12 Mpx, f/1.5, 27 мм (стандартный), Dual pixel PDAF, OIS + 16 Mpx, f/1.9, 16мм (широкоугольный), без автофокуса или: 12 Mpx, f/1.5, 27 мм (стандартный), dual pixel PDAF, OIS + 16 Mpx, f/1.9, 16мм (широкоугольный), без автофокуса + 12 Mpx, 52мм (телефото), f/2.4, 2x оптический зум, dual pixel PDAF, OIS
  • Связь и разъёмы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot, Bluetooth 5.0, GPS (A-GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDS, NFC), USB-C 3.1
  • Быстрая зарядка: да, 21W (Quick Charge 3.0), быстрая беспроводная зарядка 9W
  • Размеры и вес: 151.9 x 71.8 x 8.4 мм, 167 г
  • Операционная система: Android 9.0 + LG UX 8.0

LG G8 ThinQ работает на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 855. Графика, применяемая в этом флагмане, это Adreno 640. Эти компоненты составляют набор, который часто встречается в флагманах. Трудно найти более мощную систему. Смартфон G8 ThinQ легко справиться с любой игрой или приложением.

Пользователь нового G8 будет играть в игры на 6,1’ экране P-OLED, то есть гибком, а значит и более прочном, чем классический OLED. Дисплей имеет кинематографические пропорции 19.5:9. Это обеспечивает более широкое поле зрения в играх, и полное заполнение экрана в режиме кино.

Серии G и V корейского производителя известны мощными фотографическими возможностями. G8 ThinQ не является исключением. На борту есть до 4 линз. Почему «до»? В зависимости от версии смартфона, в нём будет 3 или 4 объектива.

Это, в частности:

  • тыловая камера с матрицей 12 Mpx со светосилой f/1.5, фокусным расстоянием 27 мм (автофокусировка Dual pixel PDAF, с оптической стабилизацией изображения) – очень светосильный объектив для фото днём и ночью, записи стабильных фильмов
  • тыловая камера с матрицей 16 Mpx со светосилой f/1.9, фокусным расстоянием 16 мм (широкоугольная, без автофокуса) – предназначена для групповых фотографий или пейзажной фотографии
  • камера с матрицей 12 Mpx со светосилой f/2.4, фокусным расстоянием 52 мм (зум, 2-кратный оптический зум, автофокус dual pixel PDAF с оптической стабилизацией изображения, наличие зависит от версии) – для снимков удаленных объектов
  • фронтальная камера с матрицей 8 Mpx со светосилой f/1.7, фокусным расстоянием 26 мм (широкоугольная), с поддержкой HDR – для селфи и видеосвязи.

Негативно удивляет емкость батареи, которая составляет всего 3500 мач. Один день не очень интенсивной работы, но на больше рассчитывать не стоит. К счастью, производитель позаботился о технологии быстрой зарядки, что позволяет быстро восполнить дефицит энергии как через проводной, так беспроводной зарядник.

Стоит знать! LG G8 ThinQ можно управлять бесконтактного. Через жесты над экраном смартфона можно ответить на вызов или отклонить вызов (махнув рукой), изменять громкость или сделать снимок экрана. Пока что вы не можете добавлять собственные жесты и использование запрограммированных может показаться странным.

Пример управления смартфоном LG G8 ThinQ с помощью жеста

Со временем, когда придут обновления и опыт, жесты, безусловно, облегчат жизнь. Все это возможно благодаря ИК-камере – Real3 от компании Infineon.

LG G8 ThinQ – дизайн смартфона

Последняя модель LG не вносит свежести в мир дизайна смартфонов. От предыдущей версии мало что изменилось, LG G8 по-прежнему выглядит хорошо, но также как и большинство конкурентов.

Фронтальная сторона на 83,5% покрыта экраном P-OLED. Что удивительно – на экране по-прежнему расположен notch, то есть вырез под объектив, динамик и ИК-камера (TOF 3D-камера, f/1.4). Из-за размера экрана смартфона он достаточно большой и может быть неудобен для пользователей с маленькими руками. Дизайн, всё-таки, продуманный и, что важно, водонепроницаемый.

Внимание! LG G8 ThinQ является водонепроницаемым, однако, с некоторыми ограничениями. Стандарт водонепроницаемости IP68 гарантирует водонепроницаемость до глубины 1,5 м на время до 30 минут. Кроме того, смартфон пыленепроницаемый и устойчивый к падениям. Защитное стекло, используемое в G8 ThinQ, это Corning Gorilla Glass 5-го поколения.

Сзади глянцевая, стеклянная панель, которая элегантно переливается в свете. Доступны 4 цветовые версии: Platinum Gray (платиновый серый), New Aurora Black (черный а-ля северное сияние), New Moroccan Blue (марокканский синий), Carmine Red (красный кармин).

На задней панели смартфона G8 ThinQ находится объективы, диод вспышки и сканер отпечатков пальцев. Ниже расположен логотип модели и логотип производителя.

LG G8 ThinQ – преимущества и недостатки

Подводя итог, преимущества и недостатки модели G8 ThinQ выглядит удивительно выгодно. Его нельзя обвинить в отсутствии важных функций или низкой эффективности компонентов.

Преимущества и недостатки LG G8 ThinQ

Преимущества:

  • большое количество оперативной памяти, а также оптимальное количество постоянной памяти
  • различные объективы
  • быстрая зарядка: проводная и беспроводная
  • отличный экран P-OLED (глубокий черный цвет и насыщенные цвета, малое потребление энергии)
  • поддержка жестов
  • водонепроницаемость

Что нас разочаровало:

  • маленькая емкость аккумулятора
  • отсутствие разъема 3,5 мм
  • достаточно высокая стоимость

Недостатки незначительны, и любой из них можно легко исправить. Маленькую емкость батареи исправит powerbank, а Bluetooth наушники намного удобнее.

LG G8 ThinQ – стоит ли его покупать

LG G8 ThinQ кажется «самым правильным» флагманом: последние версии комплектующих, оптимальное количество оперативной и постоянной памяти. Смартфон обеспечивает достаточную производительность даже для очень продвинутых игр. Отлично справляется с показом фильмов, смотреть которые на G8 ThinQ – одно удовольствие.

LG G8 ThinQ выглядит красиво и, безусловно, придётся по вкусу многим пользователям – особенно в красном или синем цветовом решении. К сожалению, нельзя назвать этот смартфон идеальным или стилистически революционным.

Если цена не станет для вас препятствием на пути к покупке LG G8 ThinQ, однозначно стоит купить этот смартфон. Особенно из-за очень хорошего дисплея, интуитивно понятного и профессионального программного обеспечения камеры, разнообразных объективов, водостойкости и быстрой зарядки.


4.7/153

Аватар ladacobaca
2021-08-07 в 20:56
0
3,5 для наушников присутствует
Ответ: Да, присутствует!