8 идеальных принтеров для печати документов и фото на дому

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-12

В то время как электронная почта и текстовые сообщения являются основой большинства современных коммуникаций, вы все равно можете использовать хороший принтер, и вам никогда не помешает наличие такого под рукой дома. Независимо от того, хотите ли вы распечатать последний рабочий документ, отсканировать важные документы или распечатать качественные фотографии, чтобы украсить своё пространство, – иметь домашний принтер гораздо проще, чем искать исполнителя – не говоря о более низких расходах.

Если вы хотите заполнить «пробелы в вашей домашней печати», мы выбрали устройства, которые могут помочь. В списке маленькие и большие принтеры, универсальные и модели, которые помогут вам сэкономить на чернилах. Независимо от ваших общих потребностей в печати, у вас есть выбор.

  1. Лучший результат – принтер HP Envy 6230 All-in-One

    Если вам нужен принтер общего назначения, HP Envy 6230 – это отличный вариант «всё в одном». Он предлагает печать, копирование и сканирование по разумной цене. Это принтер небольшого объема, с входным лотком на 125 листов и не очень большими картриджами, но он справится с домашней работой. Кроме того, благодаря программе HP Instant Ink вы можете получить сравнительно доступную заправку чернил, что делает его выгодным для скромной печати от 50 до 100 цветных и монохромных страниц в месяц.

    Принтер HP Envy 6230 All-in-One для универсальной домашней печати

    HP Envy 6230 может подключаться к компьютерам через USB или Wi-Fi, что облегчает печать практически с любого устройства в вашем доме. Встроенный кард-ридер SD даже позволяет быстро распечатывать фотографии. 2,7-дюймовый цветной сенсорный дисплей обеспечивает удобную навигацию по меню. А размеры этого принтера делают его прилично небольшим вариантом, если у вас мало места.

  2. Второй лучший результат – Epson Expression Premium XP-830

    Epson Expression Premium XP-830 показывает себя удивительно способным устройством «всё-в-одном», которое готово решать не только задачи печати. Это не самый маленький МФУ, но этот размер обеспечивает наличие автоматического устройства подачи документов, которое может обрабатывать до 100 листов бумаги и управлять двусторонней печатью. Размер также помогает справляться с более крупной печатью с возможностью печати листов размером A4.

    Epson Expression Premium XP-830 – МФУ для автоматического сканирования документов

    Ещё одним ключевым преимуществом этого выбора является способность печатать фотографии высокого качества. Стоимость печати одной страницы может быть немного дорогой, но если вы будете много фотографировать, вы сможете эффективно использовать этот принтер.

    Поскольку Epson Expression Premium XP-830 использует специальные картриджи для каждого из своих основных цветов, при низком уровне цвета вам не придется заменять все остальные цвета.

    Устройство оснащено 4,3-дюймовым сенсорным экраном, возможностью печати на дисках, устройством для чтения карт SD и портом USB, а также возможностью подключения через Wi-Fi для поддержки Epson iPrint и Apple AirPrint.

  3. Лучший бюджетный принтер – HP Envy 5055

    Превосходно сбалансированный принтер, который предлагает функции общего назначения по очень доступной цене, HP Envy 5055 является хорошим выбором. Для черно-белой и цветной печати объемом около 50 страниц в месяц программа HP Instant Ink поможет вам сэкономить на бюджетных чернилах. Хотя эта услуга не является обязательной, она устраняет одну из основных проблем, связанных с владением собственным принтером.

    HP Envy 5055 – доступный и качественный принтер для домашней печати

    Помимо простой печати, копирования и сканирования, HP Envy 5055 может подключаться к сетям Wi-Fi для печати с любых устройств в вашем доме, включая мобильные телефоны и планшеты. Он также поддерживает соединение Bluetooth. Всеми функциями можно управлять с помощью 2,2-дюймового монофонического сенсорного экрана на передней панели принтера.

    Специальное приложение HP позволяет сканировать документы и распечатывать их с iCloud, Google Drive и ваших учетных записей социальных сетей. Если вам нужно распечатать двусторонние документы, автоматическая двусторонняя печать – удобный инструмент. Фотопечать без полей также избавит вас от необходимости посещать фотосалон.

    Envy 5055 не очень компактный принтер, но он достаточно короткий, чтобы его можно было убрать в большинство шкафов / столов, когда он не используется.

  4. Лучший дизайн – принтер Canon Pixma TS9140

    Хотя многие принтеры предлагают много функциональности, они, как правило, вызывают неприятные ощущения, особенно в домашних условиях. Мало кто из нас думал бы о принтере как о декоративном элементе, который добавляет эстетики, но Canon Pixma TS9120 – это высокопроизводительный принтер, который также довольно хорошо выглядит. Он имеет чистый прямоугольный дизайн с серыми, золотыми или красными акцентами и 5-дюймовый сенсорный ЖК-экран. Когда он используется, он открывается, чтобы больше походить на типичный принтер, но он может свернуть обратно в простую коробочную форму, когда вы будете готовы убрать его.

    Принтер Canon Pixma TS9140 с очень приятной внешностью

    Конечно, для домашнего принтера недостаточно просто выглядеть хорошо. Canon Pixma TS9120 – это многофункциональная модель с поддержкой печати, сканирования и копирования. Он также имеет Wi-Fi и Bluetooth и поддерживает SD-карты. Он может печатать на диски, выполнять автоматическую двустороннюю печать и печатать различные фотографии без полей. Шесть отдельных чернильных картриджей делают цветную печать более доступной, чем принтеры с комбинированными цветными картриджами. Также есть поддержка Apple AirPrint и Google Cloud Print.

  5. Наиболее удобный принтер – Canon Pixma iP110

    Если вам не нравится идея освободить место для домашнего принтера, у нас есть модель, для которой вам не придется думать о поиске места. Pixma iP110 от Canon – невероятно удобный маленький принтер. Это не сканер или копир, поэтому, если вам нужны эти функции, вам нужно будет выбрать другой из предложенных вариантов. Если печать – это всё, что вам нужно, Pixma iP110 является мощным маленьким устройством. Он имеет размеры всего 322x62x185 мм и весит 2 кг. А благодаря поддержке дополнительного аккумулятора этот размер и портативность делают его удобным для переноски из комнаты в комнату или даже на улицу вне дома.

    Canon Pixma iP110 – компактный и очень удобный принтер

    Несмотря на свои размеры, Pixma iP110 по-прежнему предлагает лоток для бумаги на 50 листов и множество функций подключения. Он может подключаться к Wi-Fi для поддержки печати с компьютеров по всему дому или с устройств iOS, использующих AirPrint, и устройств Android, использующих Google Cloud Print.

    Собственный инструмент Canon PictBridge позволяет даже печатать напрямую с определенных камер Canon. Тем не менее, удобство имеет свою цену, поскольку стоимость печати одной страницы очень высока, особенно для цветных фотографий.

  6. Лучшее для домашнего бизнеса – Brother MFC-J995DW

    Если вы управляете бизнесом вне своего дома или просто выполняете тонны печати, копирования и сканирования, то вам определенно стоит попробовать Brother MFC-J995DW. Мы рассмотрели старую модель Brother MFC-J985DW XL, которая не сильно отличается от новой версии без XL, и нашли её подходящим универсальным продуктом для всех, кому нужно много печатать (особенно черно-белые документы). Сервис и емкость печатающих картриджей позволяют снизить стоимость каждой страницы, и эта сделка ещё лучше, если в неё входит год чернил.

    Принтер Brother MFC-J995DW – если нужно много печатать

    Brother MFC-J995DW – это многофункциональное устройство с функциями печати, сканирования, отправки по факсу и копирования. Его лоток для бумаги вмещает 150 листов, имеет устройство автоматической подачи документов на 20 листов и поддерживает двустороннюю печать, что позволяет максимально использовать каждый лист бумаги. Вы также получаете множество вариантов печати благодаря Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Вы также можете печатать с помощью Apple AirPrint и Google Cloud Print или использовать iPrint&Scan от Brother.

  7. Лучший компактный моноблок – Canon Pixma TR4540

    Если вам нужен небольшой принтер, который действительно может сделать всё, тогда Canon Pixma TR4540 – это то, что вам нужно. Хотя его дизайн не кажется таким уж маленьким, его размеры составляют всего 435x189x295 мм, при этом он предлагает полный набор возможностей принтера «всё в одном». Вы можете печатать, сканировать, копировать и отправлять факсы на Canon Pixma TR4540 – и это только основы. Лоток на 100 листов поможет с большими заданиями, а автоматическая двусторонняя печать поможет ещё больше, если вы попытаетесь максимально использовать каждый лист бумаги.

    Компактный МФУ Canon Pixma TR4540

    Помимо стандартных функций печати, Canon Pixma TR4540 предлагает отличные функции беспроводной печати и сканирования. Вы можете печатать из облака, в том числе с помощью Apple AirPrint, и даже можете использовать приложение Canon Print для сканирования документов в облако. У вас также есть возможность сканировать несколько страниц документа и превратить их в один PDF.

    Учитывая всё, что он может сделать, удивительно, что он такой же маленький и доступный, как и сейчас.

  8. Лучшее для частой печати – Epson Expression ET-2650

    Если вы знаете, что вам придётся много печатать, не стоит даже смотреть в сторону маленьких, малобюджетных принтеров. Вам не захочется постоянно перезагружать его бумагой и прожигать дорогие и расточительные чернильные картриджи. Вот тут-то пригодится Epson Expression ET-2650. На бумаге это довольно стандартный универсальный принтер, предлагающий копирование, сканирование и печать. При скорости печати 10 страниц в минуту для чёрно-белых отпечатков – скорость работы скромная, а лоток для бумаги на 100 листов не впечатляет.

    МФУ Epson Expression ET-2650 – для тех, кто много печатает дома

    Но что удивляет, так это то, сколько чернил вы получите. В комплект поставки принтера входят флаконы с чернилами, которых хватит для печати до 4000 черно-белых страниц или до 6500 цветных отпечатков. Кроме того, вы также получаете удобные функции, такие как печать из облака и беспроводная связь по Wi-Fi или Wi-Fi Direct. Вы также можете распечатать фотографии прямо с карт памяти.


5.0/3