Какие игры обязательно стоит попробовать на PlayStation VR

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-04

Виртуальная реальность, после легкого застоя, снова набирает ветра в паруса. Это особенно хорошо видно в случае специализированных игровых консолей Sony и комплектных очков VR. Прошлый год, наконец, показал дремлющий в них потенциал. Конечно, всё благодаря новым играм, которые постоянно пополняют цифровой магазин PlayStation 4.

В огромном разнообразии названий, от естественных ландшафтов до ужасов на выживание и мастеров стрельбы, нелегко выбрать лучшие игры. Чтобы помочь в возможном выборе, тем кто планирует купить PlayStation VR, и тем кто хочет протереть от пыли очки Sony и заново подключить их к консоли, мы представляем наш список лучших игр для PlayStation VR.

Современный игровой набор поклонника PlayStation

Что важно, осуществляя отбор игр мы руководствовались, прежде всего, впечатлениями, которые они приносили. Мы обратили внимание не только визуальную сторону, но также на атмосферу и способ вовлечения игрока в виртуальный мир. Благодаря этому вы можете быть уверены, что каждое из пяти представленных нами предложений не разочарует вас.

Если вы ищете более традиционные игры для PlayStation 4, рекомендуем ознакомиться с нашим списком лучших игр для PS4.

Лучшие игры на PlayStation VR

Astro Bot: Rescue Mission

Наверное, никто не ожидал, что робот Playro из серии Playro станет почти талисманом PlayStation VR. Но если герой игры столь феноменально приспособлен для виртуального мира, то вряд ли стоит удивляться.

Astro Bot: Rescue Mission – источник неиссякаемого веселья на PlayStation VR. Идей для интересного использования этой технологии в игре вы найдете здесь много – заглядывание за углы и края, дутьё в микрофон и стрельба из виртуального эквивалента контроллера DualShock 4. Также есть «удар головой», ныряние с водорослями, падающими на виртуальные «глаза» и отличные бои с боссами.

Казалось бы, простой платформер Astro Bot: Rescue Mission стал огромным сюрпризом. Так что если у вас есть друзья, которые «воротят нос» от вида очков виртуальной реальности, не забудьте показать им эту игру в действии. Они будут в восторге от удовольствия.

Astro Bot: Rescue Mission – весёлая игра на PlayStation VR

Основные характеристики Astro Bot: Rescue Mission:

  • Классификация PEGI: 7
  • Жанр игры: Аркада, VR, Платформер
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Производитель: Sony Interactive Entertainment
  • Формат носителя: BD
  • Дата выхода: 3 октября 2018

MOSS

Первая реакция на контакт с Моссом на PlayStation VR всегда одна и та же – затянутое «Ух ты!» вырывается изо рта играющего человека. И трудно удивиться, увидев, как эта игра выглядит в виртуальной реальности.

Во-первых, огромная библиотека, в которой мы открываем огромную книгу сказок и буквально погружаемся в её страницы. Позже – чудесный сказочный мир, полный интересных взаимодействий, которые, в общем, должны помочь нашему очаровательному герою Квилл добраться до замка, чтобы спасти любимого человека.

Здесь Вам нужно много комбинировать, перемещать платформы, сражаться с противниками и даже каким-то образом общаться с Квилл. Вроде ничего нового, но здесь масштаб всего приключения имеет большое значение.

Наша героиня – маленькая мышка, поэтому всё, что её окружает, в виртуальных очках кажется огромным. Но самое прекрасное здесь – сказка, рассказанная таким образом, что вы можете почти прикоснуться к ней, почувствовать её и испытать её. MOSS не имеет себе равных в этом отношении.

Игра MOSS вызывает удивление у любого игрока

Основные характеристики MOSS:

  • Классификация PEGI: 7
  • Жанр игры: Аркады
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Производитель: Polyarc
  • Дата выхода: 2018-02-27

Firewall Zero Hour

Кто-то утверждает, что нельзя создать что-то вроде Rainbow Six: Siege на PlayStation VR? Вероятно, они пробовали Firewall Zero Hour. Этот игровой заголовок вызвал много шума в ушедшем году, доказав, что хардкорные геймеры могут найти что-то для себя в виртуальной реальности.

Быстрые пятиминутные матчи «4 на 4» могут вызвать невероятные эмоции в Firewall Zero Hour, которая предлагает очень тактический игровой процесс. Где работа в команде и с командой имеет значение.

Также хорошо иметь контроллер PlayStation Aim, потому что с таким гаджетом впечатление от участия в акции «специалистов» ещё больше. Возможно, лучшее резюме можно найти в обзоре Firewall Zero Hour – «...это, вероятно, самый крутой опыт в виртуальной реальности, который я когда-либо испытывал».

Firewall Zero Hour – хардкорная игра в виртуальной реальности

Основные характеристики Firewall Zero Hour:

  • Классификация PEGI: 16
  • Жанр игры: Экшен, Стрелялки
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Производитель: First Contact Entertainment
  • Дата выхода: 2018-08-28

Tetris Effect

Все знают тетрис. Сама концепция этой простой головоломки была разработана более 30 лет, но огромные массы игроков всё ещё строят стенки. И именно с их учетом был создан Tetris Effect, возможно, наиболее полное и, безусловно, самое захватывающее издание этого необычного названия.

Впервые укладка блоков сопровождается совершенно потрясающей и захватывающей дух визуализацией. И это было бы не так впечатляюще, если бы не тот факт, что изображение идеально сочетается с великолепной музыкой.

Tetris Effect играет с игроком даже с помощью вибрации на геймпаде. Конечно, всё шоу лучше смотреть в PlayStation VR, потому что только так игра приобретает необычайную глубину.

Tetris Effect – знаменитый тетрис в виртуальном мире

Основные характеристики Tetris Effect:

  • Классификация PEGI: 3
  • Жанр игры: Головоломка, VR
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Производитель: Sony Interactive Entertainment
  • Дата выхода: 2018-11-09

The Elder Scrolls V: Skyrim VR

Наверное, все, кто играл в The Elder Scrolls V: Skyrim, согласятся, что это гигантская игра. Ещё большим сюрпризом является то, что Bethesda решила перенести этот гигантский, живой мир в виртуальную реальность.

Многие задались вопросом, возможно ли это без компромисса. И всё же, в конечном счете, всё получилось, и именно поэтому у нас теперь есть одна из лучших RPG-игр, в которой мы можем реально поселиться.

Никто не станет отрицать, что благодаря очкам виртуальной реальности веселье в ролевых играх приобретает совершенно новое измерение. Добавив все расширения DLC, которые были выпущены од этого дня, будьте готовы выпасть из нашего мира на несколько недель.

The Elder Scrolls V: Skyrim VR в виртуальной реальности

Основные характеристики The Elder Scrolls V: Skyrim VR:

  • Классификация PEGI: 18
  • Жанр игры: ролевая игра, VR
  • Издатель: Bethesda Softworks
  • Производитель: Bethesda Game Studios
  • Дата выхода: 2017-11-17

4.0/4