10 лучших игр для игровой консоли PlayStation 4

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-26

Ещё один год в мире игр уже почти закончен. Для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro это год был особенным. Уже давно не было такого нагромождения мелких и крупных хитов, не говоря уже об эксклюзивных играх, которые расширили и без того значительную библиотеку игр для консоли Sony.

Чтобы не запутаться в таком потоке и помочь новым владельцам PS4, мы составили нашу подборку 10 лучших игр на PlayStation 4.

Лучшие игры на PlayStation 4

Marvel's Spider-Man

Вы искали действительно хорошую игру про супергероев и суперзлодеев? Marvel’s Spider-Man – это самая яркая звезда PlayStation 4 последних месяцев. Трудно этому не удивляться, кто не любит человека-паука. Ещё и так фантастически выполненного.

Человек-паук – лучшие игры на PlayStation 4

Вид Нью-Йорка с крыш небоскребов буквально очаровывает, особенно в свете заходящего солнца. Ещё лучше выглядит он во время свободного раскачивания на паутине, между одной миссией, и другой. Но самое большое впечатление производят бои с противниками. Стрельба сетью, броски предметов, прыжки по стенам и эффектные уклонения – всё выглядит одинаково фантастически, особенно в замедленном режиме.

Уже этого было бы достаточно, чтобы назвать Marvel’s Spider-Man великим хитом. Разработчики не забыли, однако, проработать неплохой, захватывающий сюжет со множеством персонажей, известных из этой замечательной вселенной.

Для поклонников Marvel, пожалуй, дополнительных рекомендаций требуется. А остальные также получат возможность отлично провести время!

Основные характеристики игры Marvel’s Spider-Man:

  • Классификация PEGI: 16
  • Жанр игры: экшен, приключения
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Производитель: Insomniac Games
  • Дата выхода: 2018

God of War

Нового варианта культовой God of War, созданного для консоли PlayStation 4, нам пришлось ждать целых 5 лет. Но оно того стоило! Кратос – самый крутой герой в мире игр – вернулся. Может он немного постарел и немного остепенился, но сохранил всё ту же форму.

Обновленный варианта культовой God of War для PlayStation 4

Он снова связался с богами, на этот раз нордическими, которые гораздо более жестокие и завистливые, чем Зевс и его свита. И не было бы, наверное, в этом ничего особенного, если бы не тот факт, что Кратос теперь отец, и вместо того, чтобы вовлечь ребёнка в сражение с богами, он должен его защитить.

Новый God of War – это великолепное аудиовизуальное оформление и потрясающие эффекты HDR. Это также идеальное приложение, чтобы протестировать возможности PlayStation 4 Pro на хорошем телевизоре с разрешением 4K.

Основные характеристики игры God of War:

  • Классификация PEGI: 18
  • Жанр игры: экшен, аркада, приключения
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Производитель: Sony Interactive Entertainment
  • Дата выхода: 2018-04-20

Red Dead Redemption 2

Нелегко создать хороший игровой вестерн, особенно если действие игры разворачивается в таких климатических условиях. И, тем не менее, создателям легендарного GTA это удалось. Уже во второй раз.

Red Dead Redemption 2 – это не только отличная история с яркими, выразительными персонажами или феноменально красивым, открытым миром, полным различных занятий и заданий, но и такой уровень реализма, которого раньше в играх не было. И дело не только в том, что наш герой загрязняется во время очередных приключений, что перенос убитых животных оставляет пятна крови на одежде, или что хождение по глубокому снегу даётся очень тяжело.

Red Dead Redemption 2 – идеальный игровой вестерн для PlayStation 4

Разработчики позаботились обо всей массе мелочей, которые делают игру абсолютно невероятной. В одном месте вы увидите орла, охотящегося на рыбу, лошадь, спускающуюся на крупу с крутого склона или послушаете злобы и жалобы жителей города. Это всё потрясающе создает атмосферу.

Что тут много писать, Rockstar снова показал класс. Red Dead Redemption 2 – это уже не просто хит, а настоящий прорыв, революция в подходе к повествованию. Иметь консоль и не сыграть в эту игру – это оскорбление.

Основные характеристики Red Dead Redemption 2:

  • Классификация PEGI: 16
  • Жанр игры: экшен
  • Издатель: Rockstar Games
  • Производитель: Rockstars Games
  • Дата выхода: 2018

Detroit: Become Human

Мало игр, которые способны влиять на нашу совесть и в которых мы чувствуем, что виноваты в принятых нами решений. В Detroit: Become Human это чувство сопровождает нас постоянно, потому что решений, которые мы должны принять, – очень много.

Detroit Become Human – игра призывающая к совести

Более того, от нас часто зависит, как сплести три истории, рассказанные в игре. Они в Detroit: Become Human являются самой важной составляющей. История рассказывает о трёх андроидах, которые пытаются найти себя в жестоком мире людей – это так прекрасно прописано, что могло бы стать сценарием блокбастера. «Могло бы», если бы не тот факт, что это полностью интерактивная драма, в которой игрок является режиссером.

В Detroit: Become Human важна каждая мелочь, а количество возможных разветвлений, активируемых через наши решения – поистине впечатляет. История может пойти по совершенно другому пути. А происходит это настолько естественно, что об альтернативных судьбах наших героев мы можем узнать только пройдя игру ещё раз.

И стоит это сделать, потому что Detroit: Become Human – это эмоциональный роллер, полный приключений, каждое из которых надолго останется в вашей памяти.

Основные характеристики игры Detroit: Become Human:

  • Классификация PEGI: 16
  • Жанр игры: приключение
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Производитель: Quantic Dream
  • Дата выхода: 2018-05-25

Divinity: Original Sin II Definitive Edition

Хорошие RPG на консолях – большая редкость. Но, иногда появляются произведения, которые с лихвой окупают все недостатки. Таким примером является Divinity: Original Sin II Definitive Edition. Ранее считавшаяся одной из лучших компьютерных игр, игра сразу же попала на PlayStation 4 в сильно расширенной и улучшенной версии.

Divinity: Original Sin II Definitive Edition – шедевр ролевой игры на консоли

Это что-то вроде фантастической кульминации невероятно амбициозного проекта, который должен был возродить дух РПГ. И ему это удалось, потому что в Divinity: Original Sin II Definitive Edition каждый любитель классических РПГ найдёт что-то для себя: сказочный климат, фантастический сюжет, интересные персонажи с собственными личностями, совершенно удивительные локации и сложная система боя.

Если Вы с любовью вспоминаете Baldur's Gate или Neverwinter Nights, эта игра обязательно должна появиться в приводе вашего PlayStation 4. Не пожалеете ни одной проведенной с ней минуты...

Основные характеристики Divinity: Original Sin II Definitive Edition:

  • Классификация PEGI: 18
  • Жанр игры: ролевая игра
  • Издатель: Larian Studios / Cenega S. A.
  • Производитель: Larian Studios
  • Формат носителя: BD
  • Дата выхода: 31 августа 2018

Uncharted 4: Kres the Thief

С чего начать новому обладателю PlayStation 4? Конечно, с Uncharted. Эта серия сопровождает нас уже добрых 10 лет, но до сих пор – с точки зрения зрелищности и голливудской атмосферы – остаётся непревзойденной.

Uncharted 4: Kres the Thief – главная игра для консоли PlayStation 4

Kres the Thief – это квинтэссенция всего того, за что игроки полюбили Uncharted. Здесь интересные герои, интригующая история, проверенная временем механика и абсолютно фантастические визуальные эффекты.

Лучше всего то, что последний крестовый поход Натана Дрейка просто полон адреналина и экшена прямо из высокобюджетных приключенческих фильмов. Есть погони, перестрелки, космические головоломки, стелс и многое другое, что не позволяет оторваться от экрана телевизора.

Одним словом – иметь PlayStation 4 и не сыграть в Uncharted 4: Kres the Thief – это кощунство.

Основные характеристики Uncharted 4: Kres the Thief:

  • Жанр игры: экшен, приключения
  • Издатель: Sony Computer Entertainment
  • Производитель: Naughty Dog
  • Формат носителя: BD
  • Дата выхода: 2016-03-18

Horizon: Zero Dawn

Думаешь, что в играх ты видел уже всё? А что скажешь о постапокалипстическом мире, который захватили разумные машины? Никакие Терминаторы или Skynet, а невероятно развитые, самовоспроизводящиеся роботы, которые притворяются животными.

Звучит странно? Добавьте к этому остатки человечества, которое в развитии вернулось к доисторической эпохе. Почти, потому что, хотя туземцы используют луки и рогатки, они умеют использовать механические части роботов для создания разного рода футуристических стрел, снарядов и бомб.

Horizon: Zero Dawn – с самым необычным миром

Надо признать, что приключение в столь удивительном мире, среди руин и технологий «древней цивилизации», которой уже никто не помнит, стимулирует воображение. Особенно, когда главная героиня игры – молодая девушка с весьма своеобразным имени Aloy – оказывается с событиями, которые привели к апокалипсису.

Если интригующего сюжета недостаточно, чтобы признать Horizon Zero Dawn одной из лучших игр на PlayStation 4, то опробуйте её в действии. Такого сенсационной игры с открытым миром на PlayStation 4, вероятно, ещё не было.

Основные характеристики Horizon Zero Dawn:

  • Классификация PEGI: 16
  • Жанр игры: экшен
  • Издатель: Sony Computer Entertainment
  • Производитель: Sony Computer Entertainment
  • Формат носителя: BD

Ведьмак 3: Дикая Охота + Кровь и Вино

Прошло уже 2 с лишним года, а игра по-прежнему актуальна. Не буду скрывать, что большое влияние на это имел второй пакет DLC под названием «Кровь и Вино», в котором Геральт из Ривии мастерски попрощался с игроками.

Ведьмак 3: Дикая Охота + Кровь и Вино на PlayStation 4

Отличная интрига, совершенно новая страна, новая фракция (а как же!) и отличная подборка побочных квестов – мимо таких достопримечательностей ни один фанат Дикой Охоты не мог пройти. А поклонником игры Ведьмак 3: Дикая Охота стать очень легко, потому что игра рассказывает историю в стиле хорошего фэнтези.

Мир Ведьмака настолько богат и фантастичен, что просто трудно от него оторваться. Поэтому, если вы ещё не пробовали, но ищете игру, которая, безусловно, вас порадует, – Дикая Охота, наряду с дополнениями, безусловно, вас не разочарует.

Основные характеристики Ведьмак 3: Дикая Охота + Кровь и Вино:

  • Классификация PEGI: 18
  • Жанр игры: ролевая игра
  • Издатель: CD projekt RED
  • Производитель: CD projekt
  • Формат носителя: DVD
  • Дата выхода: 2016-08-30

Crash Bandicoot N.Sane Trilogy

Легенда аркадных платформеров – Crash Bandicoot вернулся в новой редакции. Ну, может не совсем новым, потому что N. Sane Trilogy – это ремастер трёх игр этой серии.

Crash Bandicoot N.Sane Trilogy – смешной платформер для PlayStation 4

Мы получаем здесь полный пакет приключений забавного джамраджа в кедах вместе с сильно обновленной графикой, новыми текстурами и моделями персонажей и световым усовершенствованием самой игры. И всё это на одном диске.

Что самое интересное, новое название хорошо отражает атмосферу прототипа. Потому что, хотя с первого появления Crasha Bandicoot прошло уже более 20 лет, всё ещё чувствуется невероятная магия простого перехода с платформы на платформу.

Тем более что трилогия Crash Bandicoot N. Sane разделяется на несколько уровней сложности. Игра очень долго занимала верхние места хит-парадов. Это неудивительно – Crash – некогда икона Playstation, сегодня – просто очаровательная игра.

Основные характеристики Crash Bandicoot N.Sane:

  • Жанр игры: Аркады
  • Издатель: Activision Blizzard
  • Производитель: Vicarious Visions
  • Дата выхода: 2017-06-30

Bloodborne

Если вы любите, когда игра заливает полы кровью, во время игры в Bloodborne вы будете самым счастливым в мире. Если вы не знаете, что сказать, то, вероятно, не получали «удовольствия» от предыдущих работ команды From Software. Достаточно сказать, что обе части их культовой серии Dark Souls привели многих игроков на грань нервного срыва.

Bloodborne – игра для людей с крепкими нервами

В этом смысле Bloodborne похож. Доступная только на PlayStation 4, отличается особой атмосферой и содержанием. Здесь Вы найдёте всё, что должно находиться в action RPG – это отличная история, удивительный мир, интересная боевая система и мощный инструмент для творчества героя.

Всё это, однако, было бы ничто без сопровождающей невероятно мрачной, готической и угнетающей атмосферой.

Основные характеристики Bloodborne:

  • Классификация PEGI: 18
  • Жанр игры: экшен, ролевая игра
  • Издатель: Sony Computer Entertainment
  • Производитель: From Software
  • Формат носителя: BD
  • Дата выхода: 2015-03-25

3.0/4