Какую видеокарту RTX 2070 купить на 2020 год – мощный GPU для игр

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Видеокарта RTX 2070 была выпущена более года назад и была представлена на полках как GPU средне-высокого класса, по доступной цене и с производительностью, которая «стучит в дверь» топовым видеокартам, доступным на сегодняшнем рынке.

Многие знают, что линейка RTX оснащена новейшей технологией трассировки лучей в реальном времени, графикой с улучшенным искусственным интеллектом и использует мощную новую архитектуру Turing от Nvidia, которая, по их словам, «погружает вас в невероятный уровень реализма и производительности».

Лучшие видеокарты RTX 2070 для покупки

После выпуска RTX 2070 мы увидели множество пользовательских видеокарт, и в сегодняшней статье мы рассмотрим выбор лучших вариантов для игрового компьютера.

Как будут работать эти видеокарты?

Как уже упоминалось выше, RTX 2070 был представлен на полках в качестве третьей волны карт серии 20 после стабильно популярного RTX 2080. Nvidia говорит, что карта была разработана для потребителей, которые хотят получить главные возможности нового RTX 2080, но без огромного ценника.

Новая линейка оснащена архитектурой Turing следующего поколения, которая открывает полный доступ к технологии трассировки лучей в реальном времени. Это революционная новая технология, которая позволяет создавать реалистичные изображения с невероятно детализированным и точным освещением, отражениями и тенями. Она также использует суперсэмплы глубокого обучения (DLSS) и их впечатляющую графику с улучшенным AI, которая сочетается с самой быстрой в мире памятью GDDR6. Nvidia утверждает, что новая плата на самом деле работает быстрее, чем GTX 1080.

Так что же это означает на практическом игровом уровне? RTX 2070 была разработана для обработки 1080p, 1440p и 4K при высоких настройках, однако, после многочисленных тестов на нескольких игровых платформах мы заметили, что игра на 4K сильно проседает, опуская FPS до 30-50. Мы также протестировали трассировку лучей в реальном времени в Battlefield V при всех трёх различных разрешениях на высоких настройках, и 4K она не тянет. Однако, возврат к более низкому разрешению компенсировал недостаток мощности и позволил добиться приличного игрового процесса.

В целом, производительность RTX 2070 просто фантастическая, и, учитывая функцию трассировки лучей в реальном времени, который является будущим игр, всегда приятно знать, что вы готовы к изменениям.

Сравнение RTX 2070 и GTX 1080

Перед выпуском RTX 2070 было задано много вопросов о том, сможет ли она потягаться с GTX 1080, которая стала невероятно популярной среди геймеров во всем мире .

Мы провели сравнительный анализ по ряду игр и задач, чтобы выяснить, какая из них оказалась козырной, и, к удивлению всех, RTX 2070, в среднем, превосходит GTX 1080 на 5-20%. Единственной игрой, где статистика FPS была ниже, была CS:GO. Поскольку тактовые частоты обеих этих карт очень схожи, в зависимости от того, какую модель вторичного рынка вы выбираете, вы можете объяснить прирост производительности новым интеллектом и памятью GDDR6, которая используется во всех сериях RTX 20.

Теперь вы, вероятно, говорите себе, это здорово, но 1080 намного дешевле, и всего на 5% менее эффективна, и в этом вы ошиблись. Опять же, в зависимости от того, какую карту вы выберете, модель 2070 стоит почти столько же, как и модель 1080. Она была разработана для того, чтобы быть конкурентоспособной по цене, но при этом оснащаться новейшими технологиями. Короче говоря, 1080, которая всё ещё является фантастической видеокартой, проигрывает новинки по доступу к новым функциям и возможностям.

Лучший RTX 2070 – super выбор для игр

  1. MSI GAMING Z GeForce RTX 2070 8GB – максимальная производительность

    Самая крутая видеокарта MSI GAMING Z GeForce RTX 2070

    Что нам понравилось:

    • Отличные «акустические характеристики»
    • Недалеко от производительности GTX 1080 Ti
    • Привлекательный дизайн

    Что нас разочаровало:

    • Дорогая

    MSI представила довольно хорошую видеокарту Gaming Z RTX 2070. Эта видеокарта привнесла некоторые изменения, которые серьёзно приближают её по производительность к впечатляющему GTX 1080Ti. Несмотря на это повышение производительности, мы не видим резкого повышения температуры. Кроме того, видеокарта невероятно тиха для того, что она делает. Как и большинство графических процессоров, вентиляторы работают вхолостую, пока не понадобятся, но карта имеет оценку в 33 дБа, что считается отличным результатом.

    Когда дело доходит до игр, есть немногое, что позволяет отделить различные модели графических процессоров, но сейчас вы смотрите на что-то, что находится выше GTX 1080. Вы можете свободно играть в 1440p, и есть возможность запуска 4K, но, безусловно, лучше подходит для более низких разрешений. Качество изображения превосходно, и 8 ГБ видеопамяти имеют большое значение для будущего развития.

    Gaming Z поставляется с эстетикой, которая понравится многим в корпусе из закаленного стекла, при этом дизайн может быть довольно громоздким для некоторых. В любом случае, RGB-подсветка выглядит великолепно, а доступные эффекты управляются с помощью программного обеспечения Mystic Light.

    Единственным недостатком этого графического процессора является цена, так как можно утверждать, что версия MSI Armor предлагает лучшую стоимость. С другой стороны, во время игры температурные значения никогда не превышают 66-67 градусов, и вы, похоже, получаете небольшое увеличение FPS. Так что в качестве видеокарты, которая расставит все флажки и умеет работать очень тихо, выбирайте MSI Gaming Z RTX 2070!

  2. ASUS ROG STRIX RTX 2070 8GB – топ видеокарта с кучей функций

    Видеокарта ASUS ROG STRIX RTX 2070 со всеми функциями для игр

    Что нам понравилось:

    • Блестящая настройка охлаждения
    • Фантастическая производительность
    • RGB-подсветка

    Что нас разочаровало:

    • Очень большая форма

    Если вы читали нашу статью «Лучший RTX 2060», вы, вероятно, заметили, что Gigabyte и Asus Rog поменялись местами. Всегда было трудно обеспечить ROG максимальную производительность из-за более низкой тактовой частоты. Однако, мы можем с уверенностью сказать, что ROG занимает первое место, когда вы ищете универсальный вариант.

    Фантастическое охлаждение, которое всегда было самым крутым и самым тихим, фантастический мясистый дизайн, который повышает эстетику любой игровой установки и возможность очень эффективного разгона вручную. Блестящий радиатор и конфигурация вентилятора от Asus позволяют достичь больших высот в разгоне.

    Очевидно, что при разгоне любого компонента ПК нужно быть предельно осторожными, но с ROG у вас есть уверенность, что вы не поджарите эту карту.

    Rog в настоящее время продается в розницу около 35 000 рублей и побеждает во многих наших тестах по производительности и FPS.

  3. PNY Geforce RTX 2070 XLR8 Gaming – доступная цена

    Игровая видеокарта PNY Geforce RTX 2070 XLR8 по доступной цене

    Что нам понравилось:

    • Хорошее соотношение цены и качества
    • Надежное охлаждение
    • Низкая цена

    Что нас разочаровало:

    • Очень большая форма

    PNY считаются одним из бюджетных брендов вторичного рынка, которые в последние несколько лет действительно вышли из низов, производя качественную продукцию по очень доступным ценам.

    Их итерация RTX 2070, XLR8 Gaming OC Edition, снова выходит на полки в нижней части ценового спектра, но, что удивительно, она не экономит на производительности. Видеокарта работает с тактовой частотой 1710 МГц, что является весьма респектабельным, и имеет установку с двумя вентиляторами, которые производят некоторый шум, но ничего критичного.

    Кронштейн и светлая полоска RGB, которые располагаются на охлаждающем радиаторе, создают стильный, яркий и универсальный внешний вид. Вы получаете всё это по значительно меньшей цене, чем другие видеокарты в списке, и по этой причине мы наградили PNY статусом лучшего бюджетного решения.

  4. ZOTAC RTX 2070 8GB AMP Extreme – идеальный баланс

    Сбалансированная видеокарта ZOTAC RTX 2070 8GB AMP

    Что нам понравилось:

    • Отличная тактовая частота из коробки
    • Блестящий утонченный дизайн
    • Низкая цена

    Что нас разочаровало:

    • Становится громкой в стрессовых ситуациях

    ZOTAC RTX 2070 8GB AMP Extreme имеет впечатляющую тактовую частоту 1860 МГц и была бы очень высоко в нашем списке производительности и тестов производительности FPS. К сожалению, эта видеокарта отличается плохим качеством сборки, а система охлаждения под нагрузкой становится довольно громкой.

    Плюсами этой видеокарты является великолепный тонкий дизайн, что позволяет ей поместиться в любом корпусе, фантастическая универсальность и совместимости, и, наконец, приемлемый ценник. В целом, это очень хорошая видеокарта, но за дополнительные пару тысяч рублей вы можете получить одну из лучших моделей.

  5. Gigabyte Geforce RTX 2070 Mini ITX – лучший мини форм-фактор

    Компактная видеокарта Gigabyte Geforce RTX 2070 Mini ITX

    Что нам понравилось:

    • Малый форм-фактор
    • Большая сила для своего размера
    • Очень эффективный вентилятор

    Что нас разочаровало:

    • Наименее мощная в нашем списке

    Мы всегда хотели, чтобы в нашем списке была версия карты Mini ITX, потому что она, одновременно, обеспечивает высочайшую производительность и фантастическую универсальность.

    Видеокарта Gigabyte Geforce RTX 2070 Mini ITX имеет частоту 1,62 ГГц, которая на заводе разогнана с 1,41 ГГц и имеет фантастическую установку радиатора с одним вентилятором, которая считается относительно тихой и эффективной.

    Если вы планируете компактную сборку и хотите что-то мощное и практичное, то это обязательно должно быть в вашем списке основных соображений.

Итак, подведем итоги...

Мы подошли к концу нашего списка лучших видеокарт RTX 2070 и, к нашему удивлению, все они невероятно хорошо показали себя в стресс-тестах и тестах FPS. При поиске модели 2070 всё сводится к тому, что, по вашему мнению, имеет лучший дизайн и насколько эффективны радиатор и система охлаждения. Конечно, если вы занимаетесь разгоном, то радиатор является жизненно важным элементом вашей графической системы и, надеюсь, в приведенном выше разделе мы обрисовали, какие из них наиболее эффективны в этом отношении.

Разница в производительности между картами в реальных ситуациях довольно невелика, но нам удалось приспособить каждую карту к своей определенной категории, чтобы помочь потребителям сделать правильный выбор.

Ниже приводится окончательный обзор того, что мы думали:

  • Производительность – это, безусловно, огромная часть того, на что обращают внимание потребители при покупке графического процессора, наш выбор пал на MSI Gaming Z и это желанное дополнение к любой сборке.
  • Для некоторых производительность не стоит на повестке дня, они ищут идеальный универсальный продукт, и от нас эта награда досталась ASUS ROG STRIX. Отличная производительность, фантастическое охлаждение и превосходная эстетика.
  • Ищете новую технологию, которую может предложить серия RTX, и в то же время отличное соотношение цены и качества? Смотрите не дальше, чем PNY Geforce RTX XLR8 Gaming Edition.
  • Сбалансированный выбор – это баланс между производительностью, ценой и эстетикой. Благодаря великолепной системе охлаждения и тактовой частоте мы считаем Zotac RTX 280 AMP EXTREME идеальным балансом.
  • Наконец, мы подошли к нашему низкопрофильному выбору, который имеет форму Gigabyte RTX 2070 Mini ITX. Это идеально, если вы ищете надежную производительность в небольшой упаковке.

RTX 2070 была разработана, чтобы иметь силу близкую к 2080. Конечно, она всё же немного отстает с точки зрения производительности, но мы можем простить это, так как получаем снижение цены на 15-20 тысяч рублей.

В целом, если вы хотите пожинать плоды новых графических процессоров Nvidia с трассировкой лучей, но у вас нет достаточного капитала, чтобы раскошелиться на видеокарту верхнего диапазона, берите 2070 по гораздо более доступной цене. Она не только позволит вам играть в будущие игры, которые поддерживают технологию трассировки, но также обеспечит вам отсутствие необходимости обновлять продукт на долгие годы.


5.0/3