Лучшие SSD диски для серьёзных геймеров

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Если вы пытаетесь найти лучший твердотельный накопитель для игр в 2019 году, который максимально увеличит ваши общие впечатления, смотрите дальше. Мы собрали 6 великолепных вариантов SSD, чтобы ускорить ваш игровой процесс.

Найти лучший SSD для игр – это вам не прогулка по парку, нам потребовалось некоторое время, чтобы убедиться, что то, что мы рекомендуем будет лучшим выбором. Мы нашли высокопроизводительные SSD с самым высоким рейтингом в различных ценовых диапазонах и поместили их в этот список для вашего удобства.

Независимо от того, какой SSD вы выберете, время загрузки в игре резко снизится, равно как и время загрузки и время запуска других программ.

Без лишних слов, давайте сразу обозначим 6 претендентов на лучший SSD для игр и выберем, какой из них подходит именно вам.

Наш лучший выбор SSD диска для игр

  1. Лучшая реализация NVMe на SSD – Samsung 970 EVO Plus

    970 Evo Plus – действительно один из лучших продуктов на рынке на данный момент, по понятной причине он обладает молниеносной скоростью чтения/записи, которая «уничтожает» большинство предложений конкурентов, доступных в настоящее время, и это по очень конкурентоспособной цене.

    Мы не смогли найти что-то более подходящее, что можно было бы поместить на первое место: Samsung 970 Evo Plus – блестящий аппаратный элемент.

    970 EVO plus – это, без сомнения, самые мощные твердотельные накопители в нашем списке. Samsung всегда был известен как производитель качественных, надежных твердотельных накопителей и сделал огромный шаг в правильном направлении с линейкой EVO plus.

    Samsung 970 EVO Plus – лучший диск SSD с интерфейсом NVMe

    Что нам понравилось:

    • Один из самых быстрых доступных
    • Улучшенная долговечность
    • Огромное значение

    Что нас разочаровало:

    • Не имеет огромной емкости
    • Довольно дорого

    Samsungs 970 EVO plus был выпущен ранее в этом году и, вероятно, станет последней версией PCIe 3.0, прежде чем мы перейдем на более производительную PCIe 4.0, которая совпадет с выпуском чипов AMD третьего поколения Ryzen. Новый 970 Evo Plus появился на полках почти в два раза дешевле первоначальной цены 970 EVO, которая появилась чуть меньше года назад, что делает этот твердотельный накопитель чрезвычайно выгодным. Вы можете поблагодарить за это резкое падение цен на память.

    Итак, у нас есть чрезвычайно эффективный твердотельный накопитель, который, с точки зрения потребителя, гораздо мощнее, чем большинство твердотельных накопителей в этом ценовом диапазоне. По этой причине мы дали Evo Plus корону лучшего исполнителя NVMe в 2019 году, и с этим трудно поспорить.

  2. Второе место – WD Black SN750

    Western Digital быстро сокращает отставание от поставщиков SSD высшего уровня. SN750 может похвастаться скоростью почти такой же быстрой, как 970 EVO, и имеет гарантию качества сборки, которую вы получаете при покупке продуктов WD. В целом, это отличный SSD и ему чуть-чуть не хватает до первого места.

    Вы буквально покупаете душевное спокойствие, когда выбираете Western Digital, так как они считаются одним из лучших производителей жестких дисков. Благодаря новой линейке твердотельных накопителей они не только отошли от скоростей SATA, но и на шаг приблизились к аналогам линейки Samsung 970.

    Твердотельный накопитель Western Digital WD Black SN750 500 GB

    Что нам понравилось:

    • Превосходная производительность
    • В 6 раз быстрее, чем их самые быстрые SATA
    • Проверенный бренд

    Что нас разочаровало:

    • Можно считать дорогим

    WD Black SN750 твердо занимает второе место среди лучших твердотельных накопителей для игр, однако, если они продолжат делать огромные скачки вперед, мы можем увидеть, что они скоро превзойдут Samsung.

  3. Заслуживает похвалы – Adata SX8200 NAND

    Вы, вероятно, будете удивлены, когда увидите, что ADATA занимает место среди лучших твердотельных накопителей, но со статистикой производительности не поспоришь. SX8200 более эффективен и быстрее, чем WD black SN750, но из-за бренда, омраченного прошлым, мы решили просто упомянуть их здесь.

    Вместе с тем, под доступной цене вы получаете невероятное соотношение цены и качества.

    Твердотельный накопитель ADATA XPG SX8200 Pro 1TB

    Что нам понравилось:

    • Очень хорошее соотношение цены и качества
    • Емкость – 1 ТБ Емкость
    • Превосходная производительность

    Что нас разочаровало:

    • Не самый надежный бренд
    • Различная производительность при разных аппаратных настройках

    ADATA – это относительно новый бренд, созданный в 2001 году и, в основном, производящий решения для хранения и памяти по относительно низким ценам. Тем не менее, потребители не были слишком впечатлены его продукцией из-за низкого качества сборки и короткого срока службы. Помня об этом, мы были очень впечатлены твердотельным накопителем SX8200, который они выпустили в конце 2018 года, и нам кажется, что ADATA может начать переходить на верхний уровень решений для хранения данных.

  4. Лучший бюджетный 1 ТБ SSD – Intel SSDPEKNW

    Intel широко известен как лучший производитель процессоров, но они занимаются и другими аппаратными областями. Их SSDPEKNW – фантастическй бюджетный выбор решения для хранения данных. Это безусловно самый дешевый NVMe PCIe 3.0 SSD в этом списке.

    Твердотельный накопитель Intel SSDPEKNW010T801

    Что нам понравилось:

    • Отличный бюджетный выбор
    • Довольно приличная статистика производительности

    Что нас разочаровало:

    • Не самый быстрый

    Серия Intel 660p получает звание самого бюджетного решения среди твердотельных накопителей емкостью 1 ТБ, и по понятной причине это действительно невероятное соотношение цены и качества. Корпорация Intel разработала этот SSD специально для бюджетных потребителей, а почему бы и нет!? Это отличная идея, и многие воспользуются ею.

    Что касается твердотельных накопителей емкостью 1 ТБ, вы просто не сможете подобрать ничего похожего по стандартам цена/производительность. Не говоря уже о душевном спокойствии, которое вы получаете при покупке продуктов Intel.

    Многие из приводимых в этом списке дисков имеют объем 500 ГБ или ниже из-за высоких цен на SSD, однако, наш бюджетный выбор идет с огромной емкостью 1 ТБ. Это означает, что у вас есть не только достаточно места для размещения вашей ОС и основных игр, вы также сможете хранить здесь свою дополнительную медиатеку. Нет необходимости в дополнительном жестком диске.

  5. Лучший бюджетный SATA SSD – Crucial MX500

    Диск Crucial MX500 500GB заслуживает особого внимания со стороны пользователей SATA, и мы считаем, что решающим является лучшая доступность на сегодняшнем рынке. Он может не обладает скоростью или производительностью моделей NVMe из этого списка, но, безусловно, на рынке SATA это отличный выбор по низкой цене.

    Как многие, вероятно, уже знают, твердотельные накопители SATA считаются намного медленнее, чем недавно усовершенствованный NVMe M.2, который становится всё более массовым. При этом цена SATA стала ещё привлекательнее, чем когда-либо прежде. MX500 – это предельно бюджетная версия из нашего списка, которая прекрасно подходит для потребительского рынка.

    Твердотельный накопитель Crucial CT500MX500SSD1

    Что нам понравилось:

    • Очень доступный
    • Хороший старт в мире SSD

    Что нас разочаровало:

    • SATA
    • Гораздо медленнее, чем NVMe

    Crucial MX500 намного медленнее, чем все остальное в списке, но и намного дешевле. Мы всегда рекомендуем использовать твердотельные накопители типа NVMe, но если вам важна стоимость, то 500 ГБ SATA – отличное начало.

    Просто имейте в виду, что если вы используете его только в качестве основного и резервного жесткого диска, он будет быстро заполняться... особенно в случае игр с разрешением 4К.

  6. Роскошный выбор – Samsung 970 EVO 2TB

    Наконец, у нас есть 970 EVO 2TB. Поистине монстр в мире SSD. Мы назвали его роскошным выбором, потому что он не только самый быстрый и самый большой, но также самый дорогой.

    Для парней, которые хотят лучшего из лучших, не смотрите дальше, однако, если вы придерживаетесь бюджета, вы можете выбрать что-то другое!

    Твердотельный накопитель Samsung MZ-V7E2T0BW

    Что нам понравилось:

    • Супер быстрый SSD

    Что нас разочаровало:

    • Очень дорогой

    Samsung 970 Evo 2TB – это то, что мы считаем лучшим из лучших. Сверхскоростные показатели производительности и 2 ТБ емкости, что более чем достаточно для ваших хардкорных игр.

    Этот диск стоит своих денег, хотя в настоящее время его розничная цена превышает 30000 рублей, но почему бы и нет, вы действительно знаете, за что платите. Даже редакторы контента, которые работают с 4K медиа-файлами на регулярной основе, могли бы с пользой юзать этот аппарат.

Зачем покупать SSD для игр

Помимо прочего, некоторые из вас могут задаться вопросом, зачем использовать SSD для игр или какие преимущества в производительности он предлагает. Давайте разберёмся в этом вопросе!

Если вы покупаете SSD, ожидая, что он увеличит ваш игровой FPS, это не так. Если в процессе игры не возникают проблем с загрузкой ресурсов, что ухудшает FPS, ваша производительность не увеличится от инвестиций в SSD.

Где SSD будет иметь значение на игровом фронте – это время загрузки. Время загрузки, особенно загрузки экранов между картами, значительно сократится на SSD по сравнению с любым жестким диском.

Твердотельные накопители также улучшат ваш опыт вне игр. Копирование больших игр или больших файлов станет намного быстрее на SSD по сравнению с HDD.

Использование диска SSD для компьютерных игр

Кроме того, если вы установите свою ОС и свои программы на SSD, всё будет работать намного быстрее. Даже в системах со слабыми центральным процессором накопитель является основным узким местом для времени загрузки операционной системы и времени запуска программы.

Вот почему многие люди покупают твердотельные накопители для ускорения старых компьютеров. Это одно из оптимальных улучшений аппаратной части, которое пользователь может приобрести для своей системы.

В целом твердотельные накопители имеют один недостаток: цена за ГБ. Из-за этого пользователи обычно дополняют SSD более крупным и дешевым HDD.

Критерии выбор диска SSD

Вместительность хранилища

Из-за более высоких скоростей и более дорогих методов изготовления, твердотельные накопители намного дороже, чем жесткие диски HDD. Из-за этого большинство энтузиастов предпочитают иметь SSD в своей системе вместе с жестким диском, тогда они не теряют ни в производительности, но и не переплачивают за объём памяти.

Выбирая свой SSD, следует оценить, какую часть вы собираетесь использовать. Если у вас уже есть жесткий диск HDD, используйте его для хранения большинства ваших мультимедийных файлов и игр. Ваша операционная система и ваши самые популярные игры должны храниться на SSD. Современные игры занимают от 10 до 50 ГБ, так что имейте это в виду при сравнении предоставленных нами SSD.

Если вы не собираетесь дополнять свой SSD жестким диском, вам нужно будет потратить больше на место для хранения, чтобы компенсировать это. Вы должны также привыкнуть к более тщательному управлению существующим пространством хранения.

Интерфейс SSD

Существует три основных интерфейса для твердотельных накопителей: SATA 3, M.2 и PCI-E.

  • SATA 3 является интерфейсом, используемым стандартными жесткими дисками, и имеет ограниченные скорости по сравнению с M.2 или PCIe. Тем не менее, даже при снижении скорости SATA SSDS выходит далеко за пределы скоростных возможностей жесткого диска.
  • M.2 – это и интерфейс, и форм-фактор, разработанный для крошечных твердотельных накопителей и крошечных слотов для подключения к ним. Эти слоты могут передавать сигнал SATA или PCIe для лучшей производительности, при этом значительно экономя место на установке.
  • PCI-E SSD монтируется так же, как и настольный GPU: в слот PCI-E. Твердотельные накопители PCI-E обладают производительностью мирового класса и чаще всего используются в корпоративных средах.
Диски SSD на что обратить внимание при покупке

Наш выбор

Нашим любимым выбором будет Samsung 970 EVO Plus 500 ГБ – благодаря его справедливой цене и отличной производительности.

По правде говоря, SATA SSD через PCI-E не приведёт к большой разнице в играх. Однако, вы увидите огромные улучшения в общем использовании системы. Одно мы точно можем сказать, SSD – это действительно одно из величайших улучшений системы, которое вы можете реализовать.

Итак, мы выбрали Samsung 970 EVO Plus как лучший SSD для игр, а какой выбор у Вас? Дайте нам знать в комментариях!


4.6/135