Внешние твердотельные накопители 2019 года – лучшие устройства

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-20

Добро пожаловать в наш выбор лучших портативных твердотельных накопителей 2019 года. В этом обзоре мы рассмотрим самые надежные портативные твердотельные накопители, сочетающие в себе скорость, пространство для хранения и портативность, чтобы вы могли безопасно хранить все свои важные файлы с собой в поездках.

Посмотрите актуальный рейтинг внешних твердотельных дисков SSD.

Лучший портативный SSD для ваших нужд будет иметь достаточный объём памяти, чтобы она не исчерпалась при сохранении важных файлов, таких как фотографии, а также предоставит преимущества скорости твердотельных дисков.

Таким образом, когда вы покупаете лучший портативный SSD, вы должны подумать, сколько места для хранения вам нужно. Около 500 ГБ должно быть достаточно для большинства пользователей, но если вы хотите хранить много больших файлов, таких как несжатые видео, фотографии или музыку, то вам следует подумать об 1 ТБ или большем дисковом пространстве.

Вам также следует обратить внимание, какой тип соединения имеет переносной SSD. Более старые соединения, такие как USB 2.0, могут стать «узким горлышком», так как это соединение не может передавать файлы так быстро, как может читать и записывать SSD.

Таким образом, лучшие портативные твердотельные накопители будут оснащены более современным соединением для более быстрых твердотельных накопителей. По крайней мере, USB 3.1 или более новое соединение USB Type-C. Конечно, вам нужно убедиться, что ваш ноутбук или компьютер также поддерживает эти соединения.

Samsung T5 SSD – наш выбор портативного накопителя

Samsung – компания, которая выпустила несколько великолепных портативных твердотельных накопителей, и вы увидите в этом списке ряд своих устройств, однако, Samsung Portable SSD T5 – наш выбор лучшего портативного твердотельного накопителя.

Он основан на блестящем дизайне и производительность своего предшественника – Samsung T3 SSD (также входит в список лучших портативных твердотельных накопителей), но обновляет его благодаря невероятно быстрому соединению USB Type-C, которое извлекает всё до последней капли производительности из встроенного твердотельного накопителя. Конечно, он также обратно совместим с USB 3.0 и USB 2.0, если на вашем компьютере нет USB Type-C. Это дорого, но стоит денег.

Особенности Samsung T5 SSD:

  • Невероятно быстрый
  • Очень компактный
  • Дорогой

Seagate Fast SSD – один из лучших накопителей

Seagate – это известный бренд на рынке HDD хранилищ, и он принёс свой впечатляющий опыт на рынок портативных SSD с великолепным Seagate Fast SSD.

Это впечатляюще тонкий внешний твердотельный накопитель толщиной всего 9 мм, занимающий площадь 94 x 79 мм. И что самое приятное, это доступный по цене отличный диск, плюс у него приятный дизайн и трехлетняя гарантия. Стоит обратить внимание, если вы ищете лучший портативный SSD по низкой цене.

Особенности Seagate Fast SSD:

  • Впечатляющая производительность
  • Хорошая цена
  • Короткая длина кабеля

Samsung X5 Portable SSD – высочайшая производительность

Если вам нужна максимальная скорость, а деньги не имеют значения, то Samsung X5 Portable SSD – лучший портативный SSD для вас. Он поставляется с соединением Thunderbolt 3, которое в полной мере использует сверхскоростные скорости великолепного Samsung 970 Evo NVMe SSD, который входит в комплект.

Однако, это чистое посвящение скорости приходит за некоторый счет. Во-первых, это финансовые затраты, поскольку это дорогой внешний SSD. Он также заметно крупнее, чем Samsung T3 или Samsung T5. Устройство довольно тяжелое – 150 г, в три раза больше, чем Samsung T5. Его лучше всего называть портативным, а не миниатюрным. Тем не менее, когда дело доходит до производительности, Samsung X5 Portable SSD определенно является портативным SSD.

Особенности Samsung X5 Portable SSD:

  • Исключительная производительность
  • Аппаратное шифрование
  • Дорогой
  • Не компактный или водопроницаемый

Western Digital My Passport Wireless SSD – для фотографов

Гигант Western Digital не новичок на рынке устройств хранения данных, предназначенных специально для профессиональных фотографов, и благодаря беспроводному SSD-накопителю WD My Passport он создал ещё одно замечательное устройство, которое понравится фотографам (или даже обычным пользователям).

Western Digital My Passport Wireless SSD реализует идею стабильного беспроводного жесткого диска, который позволяет просматривать и перемещать файлы через соединение Wi-Fi, а не через кабель, что удобно. Однако, по Wi-Fi вы не используете полную скорость SSD. Он также подключается через USB 3.0, который предлагает очень хорошие скорости, но не такие быстрые, как USB Type-C или Thunderbolt. Но гибкость и долговечность беспроводного твердотельного накопителя WD My Passport, безусловно, заманчива, плюс он поставляется со встроенным устройством чтения SD-карт, что делает его одним из лучших портативных твердотельных накопителей для фотографов.

Особенности Western Digital My Passport Wireless SSD:

  • Противоударная защита
  • Отличные скорости передачи по USB
  • Премиальная цена
  • Посредственная скорость через Wi-Fi

Adata SD700 SSD – один из лучших среди дешевых

Adata SD700 подойдёт тем, кто ищет надежное устройство хранения данных, которое может обеспечить достаточную емкость без больших затрат. Он обладает хорошими скоростями и имеет класс защиты IP68, что означает, что вы можете носить его с собой, не беспокоясь о его повреждении.

Имеет емкость до 1 ТБ, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вам не хватит места на диске только потому, что он использует SSD. Однако, отсутствует новое соединение USB Type-C, то есть скорости не так быстры, как могли бы быть.

Особенности Adata SD700 SSD:

  • Отличная производительность
  • Защита IP68
  • Нет USB Type-C

4.0/6