Лучшие беспроводные наушники для спортивных тренировок

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Мы изучили функции лучших тренировочных наушников, оценив их в различных сценариях, включая бег, подъём в тренажерном зале и многое другое. Мы выделили наиболее важные функции при использовании этих наушников, от их уровня комфорта до цены. Мы обрисовали здесь основные выводы, чтобы вы тоже знали, на что обращать внимание при совершении покупок.

Что искать в наушниках для тренировки

  • Комфорт – возможно, вы будете использовать наушники для тренировок до нескольких часов в день. Если вы предпочитаете использовать наушники-вкладыши, убедитесь, что они удобны и надежно устанавливаются в ушах. Для других стилей, убедитесь, что они останутся на месте, даже во время активной деятельности.
  • Водонепроницаемость. Одним из важных факторов, который определяет выбор спортивных наушников, является тип тренировки, который вы будете практиковать. Если вы бегун, вам могут понадобиться водонепроницаемые наушники, которые выдержат любой ливень. Вы можете захотеть водостойкую пару, которая способна противостоять поту.
  • Цена – как и для любой другой технологии, вы можете потратить много денег на наушники, поэтому убедитесь, что вы знаете, какие функции важны для вас. Если вы меломан, возможно, вы захотите заплатить больше за лучшее качество звука. В качестве альтернативы, для плавания может быть оправдано наличие полностью водонепроницаемых наушников.

Наш выбор лучших спортивных наушников

  1. Лучшие в целом – Bose SoundSport

    Лучшие наушники для тренировок должны быть удобными для ношения и иметь надежную посадку. Беспроводные наушники Bose SoundSport – доказательство этого. Они поставляются с маленькими, средними и большими вкладышами, каждый из которых оснащен системой StayHear + мягкими силиконовыми амбушюрами. Это обеспечивает удобную, а также безопасную и плотную посадку.

    Что нам понравилось:

    • Качественный звук
    • Время автономной работы
    • Удобная посадка

    Что нас разочаровало:

    • Дорого
    • Маленькая, труднодоступная кнопка питания

    Для бегуна или байкера важно знать об окружении, находясь в дороге, и SoundSport позволяет слышать окружающие звуки в целях безопасности.

    Что касается звука, наушники Bose SoundSport обеспечивают глубокий, который будет будоражить вашу кровь на протяжении всей тренировки. А благодаря шестичасовому времени автономной работы вы сможете использовать их около недели перед повторной зарядкой.

  2. Лучшее для комфорта – Jaybird X3

    Жаждете комфорта, но не хотите жертвовать качеством звука? Наушники Jaybird X3 – ваш лучший выбор. Несмотря на то, что они относятся к категории спортивных наушников, благодаря гидрофобному нанопокрытию, отталкивающему влагу, комфорт X3 делает их идеальными для повседневного прослушивания. Кроме того, благодаря многообещающим восьми часам автономной работы вам не нужно заряжать аккумулятор во время прослушивания музыки.

    Что нам понравилось:

    • Несколько вариантов бутона и крыла, что обеспечивает удобную посадку
    • Отличное качество звука
    • Сильное время автономной работы

    Что нас разочаровало:

    • Громоздкое зарядное устройство
    • Могли быть громче

    Силиконовые «ласты» прикрепляются к уху, чтобы надежно удерживать наушники, что делает их практичным выбором, если вы в пути. В коробке вы также получите широкий ассортимент вкладышей разных размеров, которые подойдут вам независимо от формы вашего уха.

    Приведенные в действие 6-миллиметровые драйверы порадуют быстро развивающимся басом. Но, если звук не совсем соответствует вашим предпочтениям, вы можете скачать приложение MySound от Jaybird, чтобы настроить звук.

  3. Лучший бюджет – Anker SoundBuds Slim

    Меньше чем за 3000 рублей Anker SoundBuds Slim предлагает вам функции, встроенные в большинство других бюджетных наушников, включая беспроводной звук, надежный микрофон и интуитивно понятный пульт.

    Что нам понравилось:

    • Супер комфортно
    • Хорошее качество звука
    • Просты в управлении

    Что нас разочаровало:

    • Ненадежное соединение Bluetooth
    • Расположение микрофона неудобно

    SoundBud изготовлены из резины, что делает их водонепроницаемыми с классом защиты IPX4, и в них установлены 6-миллиметровые драйверы, которые обеспечивают твердый бас. Аккумулятор прослужит вам около семи часов, что впечатляет в этом ценовом диапазоне, и он поставляется с обширным набором настраиваемых опций амбушюр и ушных плавников, чтобы обеспечить идеальную посадку для вашего уха.

  4. Лучшее для бега – Jaybird X4

    С тысячами вариантов на рынке, найти лучшие наушники для бега – задача не из легких. Но, благодаря Jaybird X4, когда речь заходит о комфорте, звуке и аккумуляторе – вы можете закончить поиск. Каждый из ультрапенных наконечников предназначен для соответствия индивидуальным ушным каналам. Добавьте термореактивную технологию для улучшенного звука, и Jaybird X4 уже кажется победителем.

    Что нам понравилось:

    • Привлекательный дизайн
    • Качественная сборка
    • Интуитивно понятное приложение

    Что нас разочаровало:

    • Супер плотная посадка
    • Не совместим с USB зарядкой
    • Звук немного приглушенный

    Однако, не только термо-технология помогает Jaybird звучать хорошо. Пользовательский эквалайзер (EQ) доступен в официальном приложении для смартфона. Оттуда вы можете сохранить свои личные настройки для лучшего звучания.

    Хорошо работающая спортивная гарнитура должна выдерживать каждую каплю пота. Jaybird отвечает этому требованию благодаря рейтингу IPX7, который гарантирует, что вы можете идти под дождём. Вне зависимости от внешних условий, восемь часов автономной работы позволят совершить как легкую пробежку вокруг квартала, так и затяжной марафон. Десятиминутная быстрая перезарядка позволит набрать энергии для 60 минут автономной работы.

  5. Второе место по комфорту – Bose SoundSport Pulse

    Чтобы отличаться от оригинальных Bose SoundSport, Wireless Pulse добавляет совершенно новую функцию. Благодаря встроенному датчику сердечного ритма эти наушники способны предоставить вам подробную информацию о вашем беге. Подключившись к приложению для смартфона, владельцы могут в режиме реального времени отслеживать показатели пульса. Серьёзным бегунам это поможет активизировать бег или сбавить темп.

    Контроль частоты сердечных сокращений – не единственная изюминка Bose SoundSport Pulse. Когда вы двигаетесь, крутитесь или поворачиваетесь во время бега, последнее, что вам нужно, это наушники, которые двигаются. Наушники Bose оснащены системой StayHear – то есть остаются в ваших ушах, несмотря ни на что. Мягкое уплотнение не только удобно, но и служит для защиты от окружающего шума. Расширенное крыло над наконечником также помогает удерживать наушники на месте.

    К сожалению, каждый забег не может полностью изолировать нас от мира вокруг. При поступлении вызова встроенный микрофон может отвечать и завершать вызовы. Наряду с микрофоном, встроенный пульт управления служит для регулировки громкости, а также для приостановки/воспроизведения музыки. Пять часов автономной работы доступны с каждой зарядки.

  6. Лучшие проводные наушники для спорта – RHA T20i

    В большинстве случаев наушники для тренировок должны быть беспроводными. Учитывая, что технология Bluetooth зашла так далеко, что обрезка шнура даст вам больше времени, чтобы бегать и ходить в спортзал без дополнительных действий по подключению наушников к источнику звука. Но, в то же время Bluetooth всё ещё не совершенен. С одной стороны, он ухудшает качество звука, в результате чего спектр звука уже, чем у аналоговой проводной технологии.

    Наушники RHA T20i – это лучшее из обоих миров, сочетающее в себе беспрепятственный звук без потерь и долговечность, которую вы могли бы получить от премиального набора беспроводных бутонов.

    Эти наушники с двойным драйвером предлагают диапазон частотных характеристик – от 16 Гц до 40000 Гц – и, поскольку они используют систему DualCoil, они могут выделять драйвер с независимой вокализацией для соответствующих участков частотного спектра. Другими словами, они звучат потрясающе. И они действительно крепкие, что является следствием изготовления корпусов из нержавеющей стали методом литья под давлением.

    Откройте коробку, и вы найдете восемь различных силиконовых наконечников разных размеров, а также фирменные пенопластовые наконечники для более качественного уплотнения.

  7. Лучшее для плавания – Bluetooth-плеер от H20 Audio

    Когда дело доходит до первоклассных подводных характеристик, ничто не сравнится с Bluetooth-плеером Stream Water и наушниками H20 Audio. Водонепроницаемый гаджет имеет рейтинг IPX8, что означает, что наушники на 100 процентов водонепроницаемы, непроницаемы для пота, дождя и даже погружения в воду до 3,5 метров.

    Bluetooth-плеер от H20 Audio для плавания

    Спортсмены-конкуренты будут впечатлены гидродинамическим дизайном продукта. H20 Audio может похвастать тем, что он «разработан пловцами для пловцов». Наушники специально разработаны для обеспечения правильного выравнивания в ушах и оснащены восемью насадками разного размера, практически обеспечивающими максимальный комфорт, удобство и безопасность.

    С точки зрения качества звука, эти наушники имеют превосходное звучание и мощный бас. MP3-плеер имеет 10 часов автономной работы и 8 ГБ памяти, чтобы вместить всю вашу любимую музыку. Stream также поддерживает Bluetooth, но, к сожалению, он не работает под водой. Тем не менее, с 10-метровым радиусом действия Bluetooth отлично работает для пробежек и других тренировок на суше.


5.0/2