ТОП-5 лучших и надежных powerbank для зарядки смартфона

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-15

Powerbank – это большая портативная батарея, которую мы можем использовать для зарядки телефона, планшета, наушников Bluetooth, электронной книги, портативной игровой консоли, камеры, MP3/MP4 плееров и других портативных гаджетов.

Емкий powerbank или солнечное зарядное устройство особенно удобны в том случае, когда мы находимся вне дома, школы или офиса, и у нас нет доступа к розетке электрической сети. Его можно носить в рюкзаке или сумке и воспользоваться в любой момент. Портативное зарядное устройство пригодится в каждой поездке.

Как выбрать хороший powerbank

Powerbank состоит из корпуса, в котором скрыта большая батарея, имеющим разъём USB. В комплекте, как правило, мы получаем кабель для подключения телефона или планшета. Выбирая хороший и недорогой powerbank, мы должны обратить внимание на несколько основных характеристик.

Какая сила тока требуется для зарядки мобильных устройств

Первое и главное – это емкость батареи, измеряется в мАч, то есть миллиамперчас. Она должна быть, по крайней мере, вдвое больше, чем имеет устройство, которые Вы чаще всего заряжаете (например, смартфон), плюс небольшой запас, потому что иногда реальная емкость оказывается меньше заявленной.

Если ваш телефон имеет аккумулятор в 3000 мач, то вы должны купить к нему powerbank минимум на 7000-8000 мач. Тогда будет почти стопроцентная уверенность в том, что получиться зарядить телефон два раза. Если телефон имеет аккумулятор 4000 мач, то рекомендуется powerbank емкостью более 10000 мач.

Если вы хотите зарядить большой 10-дюймовый планшет, то лучше выбрать портативное зарядное устройство емкостью 10000 мач или более. На две зарядки большого планшета потребуется powerbank на 18000-20000 мач, в зависимости от емкости аккумулятора в планшете и возможных потерь энергии.

Ещё одна важная вещь, на которую стоит обращать внимание, – это сила тока. Абсолютным минимумом, эффективным для зарядки телефона, является ток в 1А (один ампер). Более достоен powerbank, который предлагает, по крайней мере, 2A или 3A, так как он значительно быстрее зарядит ваше устройство.

Как заряжать портативное зарядное устройство

Большое значение имеет также технология зарядки. Нужно узнать сначала, какую технологию поддерживает наш смартфон, а потом искать её в powerbank – например, Fast Charge или Quick Charge (в последней версии).

Это, однако, не всё. Хороший powerbank должен быть оснащен одним разъемом micro-USB или USB-C для подзарядки встроенного в него аккумулятора и двумя USB-разъемами типа A для зарядки подключенных устройств. Таким образом, мы сможем зарядить два устройства одновременно – например, телефон и наушники.

В комплекте должен быть кабель с разъемом USB таким, какой на устройстве, которое мы заряжаем чаще всего. Стоит даже поискать портативный зарядник, который в упаковке имеют кабель с различными наконечниками (например, micro USB + USB-C + mini USB + Lightning для iPhone). Всё действительно зависит от ваших предпочтений и суммы, которую хотите потратить на покупку. Некоторые модели имеют даже выдвижной кабель.

Корпус энергоблока обычно представляет собой пластик или металл. На самом деле, оба варианта замечательны – самое главное – чтобы он был твердым и устойчивым к ударам и падениям. Корпус должен иметь диоды или дисплей, показывающие состояние заряда (сколько энергии осталось в powerbank).

Какое портативное зарядное устройство выбрать

Accura Accubank Smart 10000 мач

Дешевый, хороший powerbank емкостью 10000 мач. Хватает даже на 3 полных зарядки типичного смартфона. Имеет алюминиевый корпус со встроенным дисплеем, показывающим, сколько энергии осталось в портативной батареи.

Он оснащен двумя выходами USB-А, поэтому может заряжать два устройства одновременно. Один выход имеет ток 1А, а второй – 2,1 А. Кабель micro USB в комплекте. Powerbank, включается кнопкой.

Accura Accubank Smart – хватит на три полных зарядки

Основные характеристики Accura Accubank Smart:

  • Емкость батареи: 10000 мач
  • Разъемы: micro USB 2.0, 2x USB 2.0
  • Тип аккумулятора: литиевая батарея
  • Гарантия: 24 месяца

Sunen PowerNeed 8000 мач

Это очень интересный powerbank с солнечной батареей, то есть оснащен фотоэлементов на 1W. Благодаря ему, мы можем пополнить запас энергии «бесплатно», оставив его в солнечном месте.

Корпус выполнен из пластика, но благодаря усилениям очень прочный и устойчив к типичным ударам, трению и даже загрязнениям.

Sunen PowerNeed 8000 mAh – это очень полезный для путешествий аксессуар. Емкости 8000 мач должно хватить на две полных зарядки обычного смартфона, оснащенного аккумулятор около 3000 мач. Powerbank оснащен светодиодным фонариком.

Sunen PowerNeed – портативный зарядки с солнечной батареей

Основные характеристики Sunen PowerNeed:

  • Емкость батареи: 10000 мач
  • Разъемы: micro USB 2.0, 2x USB
  • Тип аккумулятора: литий-ионный аккумулятор
  • Гарантия: 12 месяцев

TP-Link TL-PB10400 10400 мач

TP-Link TL-PB10400 – это один из самых популярных и любимых powerbank. Имеет привлекательный корпус, компактный, аккумулятор емкостью 10400 мач, которой зарядит типичный смартфон 3 раза, а также два порта USB-А (2,4 А на каждый).

К нему можно подключать одновременно два устройства (тогда в общей сложности генерирует 3А). Имеет 4-х ступенчатый индикатор заряда, кабель micro USB в комплекте, а также светодиодный фонарик.

TP-Link TL-PB10400 – один из самых популярных powerbank

Основные характеристики TP-Link TL-PB10400:

  • Емкость батареи: 10400 мач
  • Разъемы: micro USB 2.0, 2x USB 2.0
  • Разъемы дополнительные: два порта USB позволяют одновременно заряжать два устройства
  • Тип аккумулятора: литий-полимерный аккумулятор
  • Гарантия: 12 месяцев

Accura Accubank Monster 20000 мач

Если Вам нужен портативный зарядник большой емкости по хорошей цене, безусловно, стоит обратить внимание на powerbank Accura Accubank Monster 20000 мач (ACC7217).

Может заряжать два устройства одновременно – один USB-порт выдает силу тока 2,1 А, а второй – 1,5 А. Большой емкости в 20000 мач должно хватить на 5-6-кратную зарядку телефона, или 2-3-кратную зарядку планшета.

Имеет встроенный дисплей, показывающий уровень энергии, оставшейся в аккумуляторе. Это вместительный, хороший powerbank за разумные деньги.

Accura Accubank Monster – большой запас энергии по доступной цене

Основные характеристики Accura Accubank Monster:

  • Емкость батареи: 20000 мач
  • Разъемы: 2x USB 2.0
  • Тип аккумулятора: литиевая батарея
  • Гарантия: 24 месяца

Sunen PowerNeed 23000 mAh

Sunen PowerNeed 23000 мач – это по-настоящему мастерский powerbank, оснащенный большим аккумулятором на 23000 mAh, который не только несколько раз зарядит телефон, смартфон или планшет, но также подходит для зарядки ноутбука.

В комплекте есть различные разъемы, подходящие для ноутбуков Sony, Asus, HP, Acer, BenQ, Dell, Lenovo, Toshiba, Samsung. Имеет встроенные индикаторы зарядки и LED подсветку.

В путешествии может пригодиться также эффективная солнечная панель (2,5 В), благодаря которой можно зарядить powerbank «бесплатно» – достаточно оставить его на 3-4 часа под открытым небом, например, на подоконнике (его не cleftn даже сильный ветер, потому что весит 650 граммов).

Этот powerbank не дешёв, но имеет мощный аккумулятор, прочный корпус, переключатель напряжения, солнечное зарядное устройство и все необходимые кабели в комплекте.

Sunen PowerNeed – огромный запас энергии

Основные характеристики Sunen PowerNeed:

  • Емкость батареи: 23000 мач
  • Разъемы: 1x USB 2.0 тип C
  • Тип аккумулятора: литий-полимерный аккумулятор
  • Гарантия: 24 месяца

Лучший powerbank на наш взгляд

Мы считаем, что лучший powerbank как для повседневного использования, так и на выезд – это Accura Accubank Monster 20000 мач. Имеет очень большой аккумулятор, заряжает два устройства одновременно и доступен по хорошей цене.


4.2/5