Как получить отметку «проверено» в Instagram (да, даже вам)

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-28

Проверка вашего профиля на Instagram – одна из самых престижных наград, которую может получить как отдельный человек, так и бренд. К счастью, получить эту синюю галочку в Instagram стало немного проще. Я имею в виду то, что Instagram теперь позволяет абсолютно всем подавать заявку на проверку. Но, если честно, если вы не общественный деятель или бренд, получить её все равно довольно сложно.

Итак, давайте разберёмся, зачем вам этот значок и как пройти проверку в Instagram сегодня.

Что такое проверка в Instagram?

Подтвержденный аккаунт Instagram – это способ помочь обычным пользователям найти в Instagram реальные аккаунты известных брендов и общественных деятелей. Значок подтверждения Instagram, также известный как синяя галочка Instagram, представляет собой значок, отображаемый рядом с именем пользователя, показывающий другим пользователям, что учетная запись была официально подтверждена Instagram.

Пример аккаунта в Instagram с подтвержденным статусом

Значок подтверждения в Instagram – это способ отличить авторитетные бренды и общественных деятелей от фан-страниц, учетных записей подражателей и попыток выдать себя за другое лицо. Instagram запрашивает дополнительную идентификацию, чтобы убедиться, что проверяемая учетная запись является правильной.

Преимущества проверки в Instagram

  • Эксклюзивность: тот же Pinterest проверяет каждый бренд на веб-сайте, но проверка в Instagram не так проста. Учетные записи, которые проверяются на Instagram, принадлежат к «исключительной группе». Известная личность может иметь ноль постов в Instagram и при этом сохранять свою верификацию. У вас может быть тысяча подписчиков, сотни постов, но вы так и не получите верификацию. В конечном итоге, только Instagram решает, кому будет присвоена синяя галочка. А сложность получения делает её более ценной для любого, кто его получает.
  • Предупреждает кражу идентичности бренда: с учетом того, что каждый день в Instagram появляется так много аккаунтов, появление подражателей – лишь вопрос времени. Если вы наберёте огромное количество подписчиков в Instagram, ваши конкуренты могут очень хорошо скопировать вашу стратегию и «украсть ваш бренд», что может привести к некоторой путанице для ваших поклонников и клиентов. Но, после проверки поклонники и клиенты будут видеть, что ваша учетная запись Instagramнастоящая. И это даёт вашему бренду реальное конкурентное преимущество.
  • Укрепляете влияние бренда: проверка вашего аккаунта на Instagram – это большое дело. Это показывает, что из миллионов аккаунтов в Instagram ваше имеет некое преимущество. Если рядом с вашим именем пользователя будет синяя галочка, клиенты с большей вероятностью будут подписываться на вашу страницу. Подтверждение в Instagram также даёт некоторый престиж, поэтому ваш бренд будет восприниматься более надёжным, чем у некоторых из ваших конкурентов, у которых его нет.
  • Повышение узнаваемости в Instagram: вы когда-нибудь замечали, что проверенные учетные записи отображаются выше в поиске? Или как часто проверяются рекомендуемые страницы? Что ж, алгоритм Instagram любит проверенные аккаунты. Эта синяя галочка в Instagram может помочь вам получить больше подписчиков, появиться выше в результатах поиска и увеличить ваше присутствие в Instagram.
  • Получите доступ к интересным «плюшкам»: когда Instagram впервые начал тестировать ссылки (на блоги, целевые страницы и т.д.) в Instagram Stories, они сначала тестировали их только с подтвержденными учетными записями Instagram. А поскольку Instagram постоянно внедряет новые функции, вполне вероятно, что те, кто проверен в Instagram, всегда будут первыми, кто увидит и опробует новые функции.

Как пройти проверку в Instagram: советы по подготовке

  1. Соответствовать критериям отбора

    Instagram четко публикует свои требования к верификации на своём веб-сайте. Instagram использует четыре критерия для определения общественного интереса перед проверкой учетной записи Instagram:

    • Подлинность: ваша учетная запись предназначена для физического или юридического лица?
    • Уникальность: уникальна ли учетная запись для этого человека или компании? Например, вы создаёте онлайн-присутствие вокруг себя, а не фан-страницу знаменитости. Имейте в виду, что если вы создали фан-страницу, посвященную животным, урокам макияжа или какой-либо другой нише, ваша страница не будет иметь права на проверку в Instagram.
    • Завершённость: вы заполнили все разделы своего профиля? Вы сделали свой профиль общедоступным? Пользователи Instagram, которые предпочитают конфиденциальность своих учетных записей, не имеют права подтверждать свои учетные записи Instagram.
    • Известность: Вы хорошо известны? Вы появляетесь в результатах поиска? У вас много подписчиков? У вашего сайта много трафика? Instagram проверяет учетные записи только тех людей, которые представляют интерес для публики, поэтому глобальные бренды и всемирно известные общественные деятели с большей вероятностью подтвердят свой Instagram.
  2. Создайте широкую аудиторию

    Прежде чем подать заявку на подтверждение своего Instagram, убедитесь, что у вас много подписчиков.

    Как получить больше подписчиков? Создавайте и делитесь контентом несколько раз в день. Подражайте наиболее эффективному контенту людей в вашей нише. Присоединяйтесь к группам взаимодействия, чтобы люди активно следили за вашим брендом. Используйте лучшие хэштеги Instagram. Поддерживайте единый стиль, чтобы люди знали, что они могут рассчитывать на то, что вы будете постоянно создавать один и тот же стиль контента.

    Если вам сложно собрать аудиторию именно в Instagram, не волнуйтесь. Многие популярные влиятельные лица из других социальных сетей могут подать заявку на получение значка проверки Instagram. Например, если ваш канал YouTube получает много просмотров видео, вы можете получить отметку синей галочки в Instagram. Вам не нужно быть известным в Insta, чтобы получить его. Вам просто нужно, чтобы вас знала большая аудитория в мире.

  3. Повысьте известность своего бренда

    Быть заметным человеком или брендом означает, что вы достойны внимания. Помимо подписчиков, как ещё вы можете показать, что люди в мире знают, кто вы? Освещение в прессе.

    Вы можете довольно легко получить освещение в СМИ. Если вы только начинаете, вы можете отвечать на запросы СМИ. Если журналисты обращаются к широкой общественности – поделитесь своими мыслями, чтобы дополнить их истории. В обмен на короткий абзацный ответ вы можете отправить ссылку на свой веб-сайт. Вы также можете создать страницу для прессы на своем веб-сайте, чтобы продемонстрировать свои мультимедийные возможности.

  4. Эмуляция проверенных аккаунтов в Instagram

    В своей нише просмотрите другие проверенные аккаунты. Что они имеют общего? Допустим, вы хотите пройти проверку как модник.

    Вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе:

    • Есть ли у проверенных модных авторитетов свои блоги?
    • Сколько у них подписчиков во всех социальных сетях?
    • Как часто они публикуют сообщения в Instagram?
    • Какой стиль контента они используют?
    • Какой у их веб-сайта рейтинг Alexa?
    • Какой у них самый популярный пост?
    • Какой у них самый популярный контент в блогах?
    • Как долго они существуют?

    Ответив на все эти вопросы, вы, вероятно, поймёте, что их проверка в Instagram не принесла мгновенного успеха. Они потратили годы на создание своей аудитории. На основе ваших ответов вы сможете затем поставить цели, которые помогут вам приблизиться к их успеху.

Как запросить синюю галочку в Instagram

Вы можете запросить синюю галочку Instagram через приложение в разделе «Настройки» → Аккаунт. Для этого потребуется несколько прокруток, и функция «немного скрыта», но теперь она доступна в приложении каждого пользователя.

Переход к запросу подтверждения аккаунта на Instagram

Когда вы нажимаете на страницу запроса подтверждения, вы попадаете в форму заявки.

Форма для запроса подтверждения аккаунта на Instagram

В ней четко указано, что проверка Instagram предназначена для учетных записей, которые представляют «подлинное присутствие известного общественного деятеля, знаменитости, глобального бренда или организации, которую они представляют». Так что, если вы влиятельный человек, политик, музыкант или популярный интернет-магазин, вы имеете право на проверку своего Instagram.

Процесс подачи заявки на проверку в Instagram короткий и приятный. Ваше имя пользователя будет автоматически включено в первое поле, затем вам нужно будет добавить своё полное имя, указать имя и фамилию, под которыми вас знают люди, выбрать категорию и прикрепить фотографию своего удостоверения личности или официальных деловых документов. И после того, как вы нажмете «Отправить», вы получите ответ от Instagram с новостью о том, что ваша учетная запись подтверждена или что вы можете повторить попытку через 30 дней.

Обратите внимание на отказ от ответственности: «Отправка запроса на проверку не гарантирует, что ваша учетная запись будет проверена». Однако, вы можете подать заявку на ежемесячную проверку вашего Instagram. Но помните, что самый простой способ повысить вероятность проверки в Instagram после того, как вас отвергнут, – это получить больше известности, получить больше подписчиков и, в конечном итоге, стать более заметным.

Можно ли потерять подтверждение в Instagram?

Да, Instagram может удалить ваш подтвержденный значок, если вы предоставите ложную информацию в процессе проверки, попытаетесь продать свой проверенный значок, стремитесь пройти проверку вне процесса подачи заявки в Instagram (например, покупая проверенный значок Instagram на черном рынке), и если вы используете свою биографию в Instagram, изображение профиля или имя для продвижения другой услуги вместо той, на которую вы подали заявку.

Заключение – проверка в Instagram

Хотя вам не нужно проходить проверку в Instagram, чтобы создать мощный личный бренд или культовую учетную запись Instagram, эта синяя галочка в Instagram имеет определенные преимущества. Например, вы можете оказаться выше в поиске или доказать своим конкурентам, что вы – более крупный игрок.

Создавая присутствие в Интернете вокруг себя или своего бизнеса, вы можете работать над тем, чтобы стать достаточно известным, чтобы получить подтверждение в Instagram. И эта синяя галочка в Instagram может заставить вас почувствовать себя круто.

Зачем вам нужна проверка в Instagram? Оставьте свой ответ ниже!


5.0/4