Рейтинг лучших мониторов 2019 года с разрешением 4K UHD

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-09

Мы реально протестировали три 4K-монитора с самым высоким рейтингом, используя их для просмотра фильмов, видеоигр и многого другого. Мы попросили пользователей выделить наиболее важные особенности при использовании этих мониторов, от их цены до дизайна. Здесь мы обрисовали ключевые моменты, чтобы вы тоже знали, на что обращать внимание при совершении покупок.

Что искать в мониторе 4K

  • Качество звука – мониторы – это исключительно качество изображения, верно? Нет! Независимо от того, смотрите ли вы фильм или играете в видеоигры, великолепный звук может усилить впечатление. Некоторые мониторы имеют впечатляющие встроенные динамики мощностью до 9 Вт. Если на мониторе отсутствуют динамики, вы всегда можете добавить звуковую панель – хотя это будут дополнительные расходы.
  • Конструкция. В зависимости от потребностей, вам может потребоваться монитор, который наклоняется, поворачивается и вращается. Тонкий ободок придаст современный вид, а конструкция подставки определяет, сколько потребуется места на столе. Перед покупкой учитывайте все эти факторы дизайна.
  • Цена – 4K известны своей дороговизной, но в последние годы цены упали, так как разрешение UHD становится нормой. Если у вас ограниченный бюджет, не беспокойтесь. Есть много хороших вариантов, которые стоят меньше 20000 рублей.

Лучший выбор монитора с разрешением 4K

LG 27UD58 4K – лучший монитор, по приемлемой цене

Доступный монитор с технологией FreeSync (синхронизирует частоту обновления, чтобы избежать «разделения» изображения), 27-дюймовый монитор LG 27UD58 с разрешением 4K – лучшее, что вы можете получить, «не продавая почку».

LG 27UD58 – лучший монитор 4K

Разработанное для геймеров, разрешение 3840x2160 пикселей обеспечивает более чем четырехкратное разрешение Full HD и более 8,3 миллиона пикселей на экране. Помимо игр, любители многозадачности найдут полезным Screen Split 2.0, который позволяет отображать сразу несколько окон, включая четыре различных варианта «картинка в картинке» (PIP).

Что нам понравилось:

  • Впечатляющий дисплей
  • Установка была чрезвычайно простой
  • Экран вращается и наклоняется

Что нам не понравилось:

  • Не может двигаться вверх и вниз
  • Подставка кажется дешевой

Не уверены, что этот монитор для вас? Просто послушайте что сказал один из тестеров: «Я бы определенно купил этот монитор. Его было невероятно легко настроить – мне даже не нужно было трогать инструкции. И дисплей был действительно четким». Он сказал, что этот монитор «превосходит» тот, который у него в настоящее время.

Единственные недостатки, на которые обращают внимание пользователи, – качество пластиковой подставки и отсутствие возможности регулировки монитора по вертикали. Один тестер хотел, чтобы монитор был чуть выше на столе, поэтому она подложила под него книги. Вместе с тем, пользователи могут приобрести отдельную подставку или выбрать крепление VESA.

BenQ PD3200U 4K – лучшее для дизайна и творчества

BenQ PD3200U – это прекрасный 32-дюймовый 4K-монитор с яркими цветами и идеальными углами обзора. С такими режимами, как Darkroom, автоматизированное проектирование и автоматизированное производство (CAD/CAM) и анимация, BenQ обладает уникальным набором настроек дисплея, которые могут обеспечить более эффективную рабочую среду с потрясающей точностью цветопередачи.

Монитор BenQ PD3200U 4K с уникальным набором настроек

Помимо различных режимов, BenQ также позволяет пользователям отображать и контролировать контент на двух отдельных ПК-системах на одном мониторе с помощью одной клавиатуры и мыши. Кроме того, эргономичный дизайн предназначен для наклона и поворота монитора, чтобы найти идеальную ориентацию как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме.

BenQ – это монитор мечта дизайнера, оснащенный множеством портов и прочной подставкой.

Что нам понравилось:

  • Яркие цвета с разными режимами отображения
  • Высокое качество изображения
  • Регулируемые углы и оси

Что нам не понравилось:

  • Громоздкий и тяжелый
  • Качество звука могло быть лучше

Тестеры сразу обращают внимание на размер экрана и качество дисплея. «С точки зрения разрешения и цветовой гаммы этот монитор обладает лучшими цветами и резкостью, которые я когда-либо видел на мониторе», – заметил один человек. «Мне нравится, что я могу настроить параметры по своему вкусу. Как в темноте, так и в довольно ярких условиях я всё ещё могу легко видеть изображение на экране».

Этот монитор имеет встроенные динамики, но некоторые из тестеров были разочарованы качеством звука. Они предложили подключить собственные внешние динамики или подобрать пару высококачественных наушников, если звук действительно важен для вас.

Philips BDM4350UC – лучший большой экран 4K

Массивный монитор Philips BDM4350UC 4K с 43-дюймовым дисплеем и 10-битной IPS-панелью является отличным универсальным вариантом.

Монитор Philips BDM4350UC позволяет разделить экран на четыре отдельных Full HD

Выделяется также низким временем отклика в 5 мс, имеется множество разъёмов, включая быструю зарядку, четыре порта USB 3.0, два порта DisplayPort, два порта HDMI 2.0 с MHL и аудиовходом/выходом. Последнее наиболее заметно, поскольку Philips включает в себя два встроенных динамика по 7 ватт.

Его большой размер соответствующим образом сочетается с MultiView, что позволяет разделить экран на четыре отдельных дисплея Full HD (вы также можете использовать режим «картинка в картинке»). Угол обзора 178 градусов позволяет смотреть на монитор практически с любой стороны, при этом обеспечивает яркие цвета для фотографий, фильмов, просмотра веб-страниц и профессиональных приложений, где точность цветопередачи имеет решающее значение.

Что нам понравилось:

  • Простая настройка
  • Отличное качество отображения
  • Имеет порты для многих устройств

Что нам не нравится:

  • Нет пульта
  • Качество звука

«Настроить этот монитор очень просто», – отметил один из наших тестеров. «Он поставляется со всеми необходимыми кабелями и имеет достаточно портов для различных устройств». Другой рецензент был очень впечатлён качеством изображения: «Цвета очень яркие и правдоподобные», – сказал он.

С другой стороны, пользователи отметили, что качество звука было стандартным, и один рецензент пожелал, чтобы у монитора был пульт «для быстрого включения/выключения и изменения входа, если вы подключите несколько устройств».

Монитор HP Z27 – лучшая цена

Монитор HP Z27 призван переопределить стандарты изображений с точными цветами и четким динамичным разрешением 4K. Этот сложный монитор предназначен для профессионалов, которым нужно что-то простое в использовании, достаточно приятное, чтобы гармонировать с офисными или домашними настройками.

Монитор HP Z27 предназначен для профессионалов

Трехсторонняя лицевая рамка очень тонкая, а монитор с матовым черным корпусом может регулировать высоту, наклон и поворот для оптимального обзора. Дисплей говорит сам за себя собственным разрешением 3840x2160, яркостью 350 кд/м2 и коэффициентом статической контрастности 1300:1.

Разъём USB-C позволяет подключать всё: от ПК и ноутбука до игровых консолей. Порты также обеспечивают зарядку до 65 Вт для ноутбуков. Хотя это не монитор для хардкорных геймеров – время отклика 8 мс может не успевать за быстрыми действиями, и монитору также не хватает функциональности FreeSync – его должно быть достаточно для обычных игроков.

LG 32UD99 – лучшая универсальность

Будучи монитором 4K с 32-дюймовым экраном и поддержкой технологии высокого динамического диапазона (LGR), LG 32UD99 может удовлетворить широкий спектр личных или деловых потребностей. Технология IPS помогает обеспечить широкие углы обзора и точную цветопередачу. Видео 4K становится четким и ярким независимо от того, включен режим HDR или нет. Разрешение 3840x2160 на большом дисплее идеально подходит для многозадачной работы, повышения производительности труда и редактирования фотографий или видео.

Монитор LG 32UD99 для широкого диапазона личных или деловых потребностей

Монитор также отлично подходит для ПК и консольных геймеров. Его стандартная частота обновления 60 Гц может быть показаться ограниченной для людей, которые серьезно относятся к киберспорту, но поддержка совместимых видеокарт AMD FreeSync делает процесс плавным и без «заиканий». Благодаря отличной низкой задержке на входе, всё выглядит быстро и отзывчиво.

К другим функциям LG 32UD99 относятся набор встроенных динамиков и экранное программное обеспечение для управления настройками изображения и разделения экрана. Мощность зарядки 60-ваттного порта USB-C ограничена, но это приятное дополнение, которое дополняет универсальность мощной машины.

ASUS ROG Swift PG27UQ – лучший 4K монитор для игр

Современные 4K-мониторы могут сочетать в себе превосходное качество изображения и плавную игровую производительность, а ASUS ROG Swift PG27UQ лидирует в этом качестве. 27-дюймовый игровой монитор в полной мере использует свое разрешение 4K, панель IPS и возможности HDR, чтобы создавать первоклассные визуальные возможности.

Монитор ASUS ROG Swift PG27UQ – разрешение 4K, панель IPS и возможности HDR

Хотя IPS-мониторы считаются слишком медленными для игр, PG27UQ может похвастаться частотой обновления 144 Гц и временем отклика 4 мс. Он также поддерживает технологию G-Sync от Nvidia, поэтому, если у вас есть совместимая видеокарта, вы не увидите разрывов и заиканий экрана.

Другие функции, которые монитор использует для обеспечения превосходного качества изображения, включают 384 зоны светодиодной подсветки. Они работают динамически для отображения самых темных черных и самых ярких белых цветов, достигающих пика в 1000 кд/м2 (или «нит»).

Дисплей также использует технологию квантовых точек для расширения цветовой гаммы до цветовой гаммы DCI-P3 кинематографического качества, которая играет большую роль в создании превосходного визуального опыта, с которым другие игровые мониторы не могут сравниться.

Хотите взглянуть на некоторые другие варианты? Смотрите наш путеводитель по лучшим игровым мониторам.

ViewSonic VP2780 4K – лучший монитор для Mac

ViewSonic VP2780 оснащен 27-дюймовым 4K-дисплеем и является идеальным выбором для поклонников Apple. Предлагая передовые цветовые технологии, такие как 14-битное 3D, ViewSonic поддерживает более 1,07 миллиарда цветов.

Монитор ViewSonic VP2780 4K с превосходной точностью цвета

Он создан с учетом креативных задач, а превосходная точность цветопередачи идеально подходит для создания контента, графического дизайна и других профессиональных приложений.

Для владельцев Mac потеря собственных мониторов Apple с поддержкой Thunderbolt оставила зияющую дыру, которую ViewSonic помогает заполнить с помощью DisplayPort 1.2a и перспективным соединением HDMI 2.0 с частотой кадров 60 Гц для плавной работы экрана.

Дополнительные параметры, такие как функция многокадрового изображения, означают, что одновременно могут отображаться четыре видеоисточника (здесь также есть картинка в картинке).

Dell S2817Q 4K – с лучшим аудио

Мало того, что 28-дюймовый 4-дюймовый ЖК-монитор Dell S2817Q доступен по цене, так его мощные встроенные динамики мощностью 9 Вт звучат очень четко и насыщенно.

Монитор Dell S2817Q 4K с мощными интегрированными динамиками девять ватт

Благодаря встроенным динамикам, покупатели монитора могут быть уверены, что Dell – это полный пакет со всеми основами для игр 4K, что в четыре раза превышает содержание экрана в разрешении Full HD. Время отклика 2 мс идеально подходит как для просмотра спортивных состязаний, так и для просмотра фильмов, а также игр без размытия.

Контент можно просматривать из двух отдельных источников благодаря функциональности отображения «картинка в картинке» и «картинка за картинкой». Также имеется множество возможностей подключения: два порта HDMI и два порта USB, а также один DisplayPort и мини-DisplayPort для одновременного добавления нескольких устройств.

Dell U3219Q – лучший дизайн

Вы не увидите много излишеств или яркой эстетики на мониторе Dell UltraSharp Monitor U3219Q, но его гладкий, минималистичный внешний вид подходит для любого дома или офиса. Что ещё более важно, вы почувствуете и оцените качественную сборку и функциональный, эргономичный дизайн.

Монитор Dell U3219Q предлагает множество функций в красивом корпусе

Экран с 32-дюймовым тонким «бордюром» предлагает множество возможностей для просмотра, оставаясь при этом тонким и относительно легким с небольшой занимаемой площадью. Совместимость с креплением VESA позволяет отказаться от подставки и закрепить его на стене, чтобы сэкономить ещё больше места.

Dell U3219Q был разработан, чтобы быть гибким и удобным для пользователя. Его можно отрегулировать практически любым способом – он наклоняется вперед и назад, поворачивается на 30 градусов в каждую сторону и регулируется более чем на десять сантиметров вверх и вниз. Он также может поворачиваться на 90 градусов для использования в портретном режиме.

Вариантов подключения много, изюминкой является порт USB-C и прилагаемый кабель. Подключение к ноутбукам и мобильным устройствам через USB-C также позволяет заряжать их (при мощности до 90 Вт), что помогает уменьшить беспорядок на рабочем месте.

Конечно, качество изображения остается важным фактором, и ваши глаза не будут разочарованы тем, что вы увидите на этом 4K IPS дисплее.

ViewSonic VX4380-4K – для тех, кому мало

Для пользователей, которым требуется максимальное пространство на экране, мы рекомендуем 43-дюймовый 4K-монитор ViewSonic VX4380 . Независимо от того, играете вы в кино или смотрите фильм, разрешение 4K (3840x2160) прекрасно. Он добавляет 103ppi (пикселей на дюйм), обеспечивая очень четкое изображение с реалистичными цветами. Углы обзора в 178 градусов на панели SuperClear IPS делают его идеальным для просмотра независимо от того, где вы сидите в комнате. Независимо от того, что вы смотрите или читаете, технология Flicker-Free и фильтр синего света устраняют усталость глаз.

ViewSonic VX4380-4K для пользователей, которые хотят максимальное пространство на экране

Разработанные с учетом воспроизведения мультимедиа, два встроенных динамика мощностью 7 Вт значительно улучшают качество звука. Поддержка MultiPicture позволяет одновременно просматривать до четырех видеоисточников, каждый с захватывающим звуком.

Способный наклоняться от −5 до 12 градусов, он стоит на основании, обеспечивающем полную устойчивость. Монитор также совместим с креплением VESA, это означает, что его также можно снять с основания и установить на отдельно приобретенный кронштейн. Рядом с креплением VESA находятся два порта HDMI 2.0, три порта USB-A, а также входы DisplayPort 1.2 и mini DisplayPort 1.2.

Dell P4317Q – лучшее для бизнеса

Если вы ищете монитор 4K для бизнеса, вы, вероятно, хотите добиться максимальной производительности вашего дисплея. Всё это вы получите с мультисервисным монитором Dell 43 P4317Q – его основным преимуществом является возможность эффективно использовать четыре отдельных зоны по 21 дюйму. Его массивная 43-дюймовая IPS-панель может отображать контент из одного источника с разрешением 4K (3840x2160) или из четырех отдельных источников в формате Full HD (1920×1080).

Монитор Dell P4317Q способен эффективно заменить четырех индивидуальных 21-дюймовых монитора

Четыре дисплея могут быть любой комбинацией источников, а маленькие кнопки настроек в нижнем углу помогут изменять и увеличивать каждый дисплей. Поскольку он предназначен для работы с различными входами, монитор имеет порты HDMI, DisplayPort, USB 3.0 и другие. В комплект входит несколько соответствующих кабелей, а отверстие в подставке позволяет удерживать их в одном положении.

Четыре монтажных отверстия на задней панели поддерживают VESA-совместимое настенное крепление или кронштейн для монитора, что может быть хорошим вариантом, учитывая важность пространства на рабочем столе.

Dell P4317Q не пытается привлечь игроков, что видно по частоте обновления 60 Гц и времени отклика в 8 мс, но для офисных приложений он, безусловно, идеален.


4.6/257