Как выбрать хороший телевизор с разрешением Full HD – самые интересные

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-01

Из-за чрезвычайно широкого рынка устройств, выбор нового телевизора не так прост, как может показаться. Внимание следует уделить множеству важных технических параметров. Одним из них является поддерживаемое разрешение. Многие задаются вопросом, стоит ли выбирать модели Full HD или 4K. Последние обеспечат более высоким качеством, но только для материалов, снятых с разрешением 4K.

Поэтому, если у нас нет к ним доступа, стоит выбрать телевизор Full HD. Отдельным вопросом является выбор Full HD и HD, но в этом случае определенно побеждает более высокое разрешение. Конечно, основывать выбор телевизора на одном параметре неразумно, поэтому мы решили вам немного помочь.

Рейтинг телевизоров Full HD – что стоит выбрать?

Из-за большого количества технических параметров, покупатели иногда полагаются на рейтинги устройств, которые пользуются наибольшим интересом. Они генерируются автоматически на основе самых важных данных о продажах. Благодаря этому намного легче определять рыночные тренды. Конечно, телевизоры занимают позиции в рейтинге не случайно. На это влияют многие компоненты – прежде всего, самые важные технические параметры, качество и цена.

Довольные покупатели возвращаются с телевизором FULL HD

Всё это заставляет также обратить внимание на мнение реальных пользователей, которые имели возможность воспользоваться интересующими моделями Full HD TV. Они часто очень точно описывают свой опыт и указывают на все сильные и слабые стороны устройств. Таким образом, мы быстрее узнаем, какие 50-дюймовые телевизоры Full HD выбрать, а также какому производителю стоит доверять.

Какой телевизор Full HD купить

Производители каждый год пытаются создать новые, лучшие устройства, которые смогут заинтересовать новые группы потенциальных покупателей. Поэтому, помимо резолюции, они обращают внимание на ряд других вопросов. Мы также должны сделать это.

В первую очередь необходимо проверить, каким дисплеем оснащен интересующий нас телевизор. В настоящее время модели со светодиодными матрицами доминируют в низком и среднем сегменте. Они гарантируют приличное качество генерируемого изображения, которого должно быть достаточно как для кабельного и спутникового сигнала, так и для просмотра последних фильмов и сериалов. Что важно, мы можем найти на рынке телевизоры Edge LED, с подсветкой только по краям, а также Full LED, обеспечивающий равномерную подсветку всего экрана. Полностью светодиодные модели будут лучшим выбором.

На рынке вы также можете найти телевизоры QLED, которые обеспечивают реалистичные цвета, а также OLED, которые с точки зрения качества генерируемого изображения (и, в частности, черного) являются лучшими. Однако, такие устройства обычно доступны в версиях с разрешением 4K.

Главные отличия телевизоров QLED и OLED

Ещё одна очень важная проблема – Smart TV – устройства такого типа имеют операционные системы, которые позволяют устанавливать и использовать множество интересных приложений, в том числе потоковых. Они дают доступ к новым фильмам, сериалам, социальным сетям и многим другим онлайн-ресурсам. Так что если вы не хотите ограничивать себя кабельным или спутниковым телевидением, Smart TV может быть хорошим выбором.

На что ещё стоит обратить внимание при покупке телевизора Full HD? Размеры, безусловно, окажутся важной проблемой. То же самое касается диагонали экрана (разрешение Full HD поддерживают как 32-дюймовые, 43-дюймовые, 50-дюймовые и более крупные модели), коммуникационных модулей (Wi-Fi и Bluetooth), а также установленных портов и разъемов (HDMI, USB и т.д.).

В довершение всего, стоит обратить внимание на энергетический класс, время отклика или задержку ввода (input lag), которые окажутся особенно важными, когда мы планируем подключить игровую приставку к телевизору.

Анализ этих типов вопросов позволит вам выбрать телевизор, который лучше всего соответствует нашим ожиданиям. Рейтинги и отзывы покупателей будут чрезвычайно полезны.

Стоит ли покупать Full HD телевизор

Из-за агрессивной маркетинговой деятельности производителей многие люди в настоящее время рассматривают только телевизоры 4K. Они окажутся хорошим выбором, когда мы будем использовать потоковые сервисы, где есть множество фильмов и сериалов с таким разрешением, а также когда у нас будет новая игровая консоль.

В других случаях, модели 4K окажутся избыточными, так как мало контента, поддерживающего такое высокое разрешение. Всё это делает телевизоры Full HD оптимальным выбором для тех, кто хочет ограничиться цифровым и кабельным телевидением.


5.0/2