Какие игры вызывают интерес у игроков «в возрасте» – исследование Lenovo

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-08

Более половины людей, играющих на компьютере, делает это, по крайней мере, 10 лет! Удивлены? Геймингом увлечены не только подростки. До 58% игроков составляют люди в возрасте от 25 до 44 лет. Исследование, проведенное по заказу Lenovo, – производителя ноутбуков, настольных компьютеров и аксессуаров для геймеров, обращает внимание на такое социальное явление, как феномен зрелого игрока. Ещё мало людей отдает себе отчет в том, что компьютерные игры давно перестали быть развлечением, предназначенным исключительно для самых маленьких.

56% игроков находятся в возрасте 25-44 лет и играют более 10 лет, а до 37% людей делает это более 15 лет! Люди старше 25 года жизни часто возвращаются к виртуальным играм как к форме отдыха, которая эффективно улучшает самочувствие. 48% таких игроков использует компьютер, а 35% играет на консоли.

Компьютерные игры интересуют людей всех поколений

В какие же игры на своих компьютерах играют взрослые игроки? Наиболее часто выбираются игры на ловкость (49% опрошенных), стратегические (48%) и приключения (45%). 31% опрошенных интересуется спортивными играми. Правда, в многопользовательском режиме играет меньшинство, только 34% игроков из этой возрастной группы, но именно в спортивных играх очень часто используется режим мультиплеера в кругу друзей.

Из-за ежедневных обязанностей зрелые игроки играют, в основном, в выходные дни. Большинство посвящает игре вечер субботы (58%), менее охотно в цифровой мир выходят по воскресеньям (41%) и пятницам (33%). До 72% игроков из возрастной группы 25-44 лет играет после 18:00, т.е. после работы.

Компания Lenovo признает, что среди игроков есть большая группа взрослых. Именно на них ориентированы новые ноутбуки Lenovo Legion Y530 и Y730. Они имеют мягкий, современный дизайн, и при этом обеспечивают производительность, которая так важна для любителей виртуальных игр. Именно такие устройства часто убеждают людей в возрасте 25-44 лет к покупки первого игрового компьютера. При чём такой ноутбук является не только «ключом» к миру виртуальных игры, но и ноутбуком, который смело можно взять на работу или на деловую встречу.


5.0/2