Охлаждающая подставка для ноутбука – что важно при выборе

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Независимо от типа работы и цели, для которой вы покупаете подставку, она всегда является идеальным дополнением к оборудованию и положительно влияет на ваш комфорт.

Какую подставку для ноутбука стоит купить? Давайте разберёмся.

Когда нужна подставка для ноутбука

Система охлаждения в ноутбуке – критически важная система, определяющая срок службы оборудования и его правильную работу. Недостаточный и неэффективный отвод тепла влияет на отдельные компоненты, нарушая их правильное функционирование и предрасполагая к неисправностям. Чтобы этого не произошло, стоит вложиться в подставку для ноутбука, задача которой – поддерживать охлаждение.

Правильный процесс охлаждения ноутбука

Какие «симптомы» должны побудить вас купить подставку для ноутбука? Ваш ноутбук посылает вам несколько сигналов, что пришло время увеличить рассеивание тепла.

Среди них обратите внимание на:

  • замедление работы операционной системы
  • все более частые зависания программного обеспечения
  • загрузка приложения дольше, чем раньше
  • автоматическое выключение или перезагрузка компьютера

Эти надоедливые симптомы значительно затрудняют повседневное использование оборудования, часто препятствуя нормальной работе. К счастью, во многих случаях для их устранения достаточно купить охлаждающую подставку.

Какая охлаждающая подставка будет лучшей

Ассортимент подставок для ноутбуков остается довольно широк, и их популярность не уменьшается – они чрезвычайно полезны, особенно при долгой работе.

При поиске обращайте внимание на:

  • размер – зависит от размера вашего ноутбука. Столешница должна быть такой же ширины или больше, чтобы оборудование надежно на ней опиралось;
  • материал, из которого изготовлена подставка – лучшим решением оказывается алюминий, который хоть и дороже пластика, но отличается прочностью и устойчивостью к повреждениям, а также большей устойчивостью конструкции;
  • возможность регулировки положения – проверьте возможность поднять ножки подставки, чтобы ноутбук находился на удобной высоте и обеспечивал эргономичность работы;
  • количество, размер и расположение вентиляторов – чем больше, тем эффективнее охлаждение. Что касается их количества, то оно должно соответствовать параметрам компьютера. Воздушные потоки не могут перекрывать друг друга, так как это снижает эффективность отвода тепла;
  • уровень шума шум, издаваемый вентиляторами, затрудняет работу и отвлекает, поэтому провереть подставку во время работы и убедитесь, что она не слишком громкая для вас;
  • дополнительное оборудование – вы найдете подставки для ноутбука с портами USB и док-станцией, позволяющей подключить внешний жесткий диск.

Что такое USB-подставка для ноутбука?

Благодаря наличию USB-порта подставка не требует отдельного источника питания – достаточно подключить её к ноутбуку. Это решение чрезвычайно практично и увеличивает мобильность аксессуара. Вы берете их на улицу и работаете где угодно, не жертвуя эффективным охлаждением компьютера.

Автомобильная подставка для ноутбука

Интересной идеей также является автомобильная подставка для ноутбука, позволяющая работать в дороге. Такой гаджет имеет дополнительные стабилизирующие крючки или присоски, что максимально увеличивает безопасность оборудования и предотвращает его падение.

Охлаждающая подставка ноутбука для геймеров

Если вы много играете в игры, вы наверняка знаете проблему перегрева компьютера. Чтобы предотвратить это и позаботиться о здоровье своего позвоночника, выберите эргономичную подставку для ноутбука с функцией охлаждения.

С её помощью вы сможете установить экран на нужной высоте, чтобы край матрицы находился на уровне глаз. Таким образом, вы избежите вредного наклона головы в течение длительного времени, что случается, когда вы играете без подставки. Помните, что удобство использования компьютера имеет большое значение, а оптимальная подготовка предотвращает напряжение мышц шеи и боли.

Очевидно, что подставка для игрового ноутбука должна иметь высокую охлаждающую способность. Оборудование работает много часов, на высокой скорости, что способствует перегреву компонентов. Поэтому выбирайте модель с большими вентиляторами, которые будут эффективно отводить тепло от вашего компьютера.

Подставка для ноутбука – дизайн имеет значение

Используя этот аксессуар каждый день, вы непременно захотите чтобы внешний вид был приятным для вас. И хотя функциональность является приоритетом при покупке, вы можете найти большой выбор подставок для ноутбуков – это обеспечивает возможности для покупки устройства идеального с точки зрения эстетики. Помимо классических рамок доступны современные конструкции с подсветкой верха или даже деревянные с ручной резьбой.

Подставка для ноутбука пригодится в офисе

Программисты, графические дизайнеры, а также офисные работники часто используют несколько мониторов. Если одним из устройств является ноутбук, его стоит поставить на стойку так, чтобы он находился на высоте экрана рабочего стола. Это значительно упрощает повседневную работу.

Такая подставка для настольного ноутбука приподнимает устройство, предотвращая постоянное движение головы и улучшая сравнение изображений на двух матрицах. Это влияет как на скорость выполнения работы, так и на комфорт и здоровье позвоночника.

Подставка для в кровать – комфортно работать

Хотите работать, не вставая с дивана? Это возможно, но нужно обеспечить эргономичное положение и безопасность компьютера, выбрав кроватную подставку для ноутбука. Её конструкция включает регулируемые по высоте ножки с довольно большим расстоянием между ними. Столешницу, оборудованную вентиляторами, можно свободно поднимать, настраивая в соответствии с индивидуальными потребностями.

Интересным предложением являются также лотки для ноутбука с подушкой. Это простые модели, которые не влияют на охлаждающую способность оборудования (в них нет вентиляторов отвода тепла), но значительно облегчают работу без письменного стола.

Почему стоит покупать подставку для ноутбука?

Использование охлаждающей подставки для ноутбука даёт ряд преимуществ.

Наиболее важные из них:

  • комфорт работы – регулировка положения в соответствии с текущими предпочтениями способствует комфорту и эргономике;
  • безопасность оборудования – эффективное охлаждение необходимо для бесперебойной работы компьютера и его отдельных компонентов;
  • возможность использования вне зависимости от места – мобильная подставка для ноутбука отлично подойдет для дома и офиса, а также улицы или дороги. Возьмите её с собой в поездку на поезде и работайте, где бы вы ни находились.

Если вы хотите быть уверены, что аксессуар прослужит вам долго, обратите особое внимание на качество его изготовления. Важен не только материал рамки и верха, но также прочность креплений и тип используемой системы регулировки. В конце концов, вы же не хотите, чтобы подставка для ноутбука перестала работать через несколько недель.


5.0/6