Какие устройства и аксессуары будут полезны при отдыхе на пляже

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-04

Полотенце, плавки, крем с фильтром, одеяло, ширма – это не единственные продукты, которые мы должны приобрести при планировании поездки на море. Оказывается, электроника также будет чрезвычайно полезна на пляже, особенно если вы не планируете провести весь отпуск в воде.

Выбор конкретных устройств избавит нас от скуки. Другие аксессуары также носят практический характер. Без промедления мы представляем нашу подборку продуктов, которые окажутся необходимыми пляжного отдыха.

Музыкальный набор для пляжа

Мы начнём с устройств, которыми должны обзавестись поклонники музыки. Их багаж, безусловно, будет включать такие продукты, как:

  • Портативные колонки – отличный выбор, чтобы провести время на шезлонге или пляжном полотенце. В магазине есть колонки разных размеров, поэтому не стоит бояться, что они не поместятся в нашей сумке. Стоит порекомендовать миниатюрные Bluetooth-динамики, хотя вы также можете найти модели, подключаемые с помощью USB-кабеля или оснащенные устройством для чтения карт памяти. Следует также обратить внимание на мощность и доступ к дополнительным функциям.
  • MP3-плеер – самого динамика недостаточно, если у вас нет подходящего смартфона. Так что давайте также подумаем о покупке плеера. Мы не должны тратить на это много.
  • Наушники – конечно, не всем нравиться слушать музыку через динамики, в такой ситуации стоит задуматься о наушниках хорошего качества. Здесь следует подчеркнуть, что их выбор будет зависеть не только от анализа наиболее важных технических параметров (чувствительности, частотной характеристики и т.д.), но и от их типа. Можно упомянуть, в частности, накладные наушники, наушники-вкладыши и интратекальные. Кроме того, существуют специальные спортивные и беспроводные модели, которые наверняка окажутся очень удобным решением.

Поскольку мы уже начали говорить о музыке, следует упомянуть об очевидном устройстве – вашем смартфоне, благодаря которому можно воспроизводить любимые песни, использовать потоковые сервисы и гарантировать доступ ко многим другим функциям. Планшет также может быть хорошим выбором, особенно если вы планируете смотреть фильмы на пляже.

Если вы хотите одновременно иметь доступ к интернету и предоставить его людям, которые проводят с вами отпуск, стоит также выбрать мобильный маршрутизатор. Конечно, перед покупкой стоит задуматься над его точным по назначением, а также ключевыми параметрами, такими, как тип антенны, а также присутствие порта SIM-карты.

Самая большой проблемой для этого типа оборудования являются их аккумуляторы, которые могут разряжаться в самый неподходящий момент. Речь, в частности, о смартфонах. Желая избежать такой ситуации, стоит сделать ставку на адекватную защиту в виде powerbank. В случае этого типа устройств, обратите внимание на количество выходов USB и емкость, которая позволит зарядить несколько устройств. Powerbank окажется полезен практически везде, независимо от того, идём ли мы на пляж только со смартфоном или с полным набором электроники.

Фото и видео устройства для пляжа

На этот раз мы разберемся с оборудованием, благодаря которому мы запечатлеем моменты, проведенные на пляже и за его пределами. Прежде чем отправиться в отпуск, стоит приобрести фотоаппарат – сувенир в виде фото или видеозаписи может оказаться чрезвычайно ценным.

Красивый образ летних фотографий

В случае фотокамер наш выбор чрезвычайно широк – стоит выбрать цифровые модели, оснащенные несколькими дополнительными функциями, или спортивные камеры, которые можно использовать даже в море.

Независимо от типа выбранного оборудования, мы должны обратить внимание на несколько ключевых параметров. Конечно, самым важным из них будет поддерживаемое разрешение. Чем оно выше, тем лучше будет качество записи. В частности, рекомендуются камеры Full HD и 4K, хотя они могут быть дорогими.

Что ещё стоит проверить? Прежде всего, наличие встроенного микрофона, наличие стабилизации изображения и компенсацию засветов. Многие камеры среднего и высокого класса также могут подключаться к интернету.

В случае фотокамер мы также должны подумать о типе оборудования, которое нас интересует. Если мы хотим иметь низкую цену и небольшой размер, стоит нацелиться на компактные камеры, людям, которым важны высококачественные фотографии, следует выбирать из зеркальных или беззеркальных фотокамер.

Конечно, существует также проблема важных технических параметров, таких как масштабирование, разрешение или тип объектива.

Что взять с собой на пляж – современные решения

В конце мы рассмотрим довольно необычное оборудование для принятия солнечных ванн, которое, однако, окажется очень полезным на пляже:

  • Умные часы и браслеты – полезны для людей, которые отдыхают активно. Как умные часы, так и браслеты позволят контролировать повседневную активность и гарантируют доступ ко многим мультимедийным функциям. Среди прочего, я говорю о сопряжении часов или браслета со смартфоном, благодаря которому мы сможем управлять уведомлениями, принимать телефонные звонки или писать текстовые сообщения.
  • Читалка электронных книг – на пляже вы обязательно найдёте время для чтения. Однако, иногда трудно решить, какую книгу взять с собой. Поэтому вместо того, чтобы нести несколько тяжёлых томов с сбой, лучше взять ридер, который может вместить несколько тысяч книг. Важно отметить, что современные ридеры часто оснащаются экранами E-Ink (электронная бумага), которые обеспечивают отличную видимость на солнце.
  • Дрон – пляж – идеальное место, чтобы использовать весь потенциал этих машин. Мы говорим как о летающих моделях, так и о наземных и плавающих. Стоит выбирать дроны, оснащенные качественными камерами. Благодаря им, мы сможем создавать очень интересные записи.
  • Туристический холодильник – во многих случаях он окажется незаменимым, особенно если вы хотите иметь постоянный доступ к холодным напиткам. Выбирая туристический холодильник, обратите внимание на его вместимость и тип источника питания.

Как видите, устройств и аксессуаров, полезных на пляже, очень много. Конечно, они сделают время, проведенное на пляже, приятным или позволят избежать многих неприятных ситуаций.


5.0/1