Какие технологии помогут успешно провести отпуск

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-13

Место поездки выбрано, билеты оплачены и выезд запланирован. Не мешало бы подготовить пару устройств и аксессуаров, которые облегчат или скрасят Вам отдых...

В дорогу на отдых

Отправляясь в путешествие, возьмите с собой устройство, которое укажет Вам оптимальный путь к цели и поможет обойти пробки. Хорошая навигация будет полезна во время посещения неизвестного города.

Использование навигации при движении на велосипеде

Когда за звонит телефон, Вы сможете использовать его без рук, благодаря гарнитуре Bluetooth или комплекту UC.

Во время остановки в неизвестной местности безопасность автомобиля обеспечит видеорегистратор. В случае необходимости он включится и запишет ход событий. С его помощью вы зарегистрируете также очень красивые пейзажи по дороге.

Независимо от того, что у Вас в планах, помните о безопасности оборудования. Благодаря чехлам и сумкам, Вы сможете его легко переносить с место на место и избежите неприятных сюрпризов в виде сломанной матрицы или перегретых компонентов.

Позаботьтесь о запасе энергии

Вы делаете фотографии, записываете видео, говорите по телефону, слушаете музыку на ходу... А что об это «думает» аккумулятор? Поэтому помните, чтобы стоит взять с собой в поездку зарядные устройства, которые позволят Вам быстро пополнить уровень энергии.

Основные типы зарядных устройств

Учитывайте все устройства и аксессуары, которые Вы берете с собой: смартфон, фотокамера, устройство для чтения электронных книг, smartwatch или смарт-браслет.

Подумайте также об удобном powerbank, который можно взять с собой на прогулку или однодневную экскурсию:

Воспоминания храните не только в памяти

Если у вас уже есть заряженный аккумулятор и уверенность в том, что в случае необходимости, Вы быстро компенсируете уровень энергии, время начать делать красивые кадры.

Однако, прежде чем начать, решите один вопрос: какую карту памяти выбрать? Ведь она совершенно необходима, если вы хотите сохранить много красивых фотографий.

И не забудьте пополнить багаж знаний правилами съёмки: Как фотографировать летом? Как ухаживать за фотоаппаратом в сложных условиях съёмки? Как создавать фотографии светом?

Интернет там, где Ты

Если вы хотите быть уверены, что с любого места сможете легко поделиться с друзьями красивыми видами, Вам нужен телефон с dual SIM. Благодаря этому вы сможете одновременно использовать свой номер, а во второй слот вставить SIM-карту местного оператора с выгодным пакетом данных.

В ритме отдыха

Моря шум, щебетание птиц... а может, лучше было бы послушать любимого певца? Лежать и загорать когда-нибудь наскучит. Так что подумайте о развлечениях, которые заполнят долгие часы в шезлонге. Именно в отпуске у вас есть время, чтобы, наконец, послушать новый альбом, о котором столько пишут. Или просто погрузиться в мир аудиокниг.

Кроме того, условия в отеле могут не способствовать прослушиванию музыки. Громкое соседство, плохая звукоизоляция стен или бассейн под окнами – могут создавать много шума. Если вы хотите заглушить нежелательные звуки, Вам нужны наушники.

А как быть с активным отдыхом

Гуляете, посещаете парки, проходите километры... но как измерить сколько? В этом поможет удобный аксессуар, такой как smartwatch или smartband. В конце концов, вы не можете просто так перестать заниматься спортом?

Благодаря им, Вы проверите, сколько шагов в день проходите и сколько ещё нужно, чтобы реализовать свою цель. И, наверное, будете удивлены, увидев в два раза более высокие цифры, чем перед отпуском.

Дом под наблюдением

Вы отправляетесь в отпуск, а ваш дом стоит «заброшенный». Это большое искушение для грабителей... Изучите, как использовать систему smart home, чтобы ваша квартира оставалась в безопасности, даже когда Вы находитесь за сотни километров от неё.

Мониторинг IP отправит Вам уведомление каждый раз, когда обнаружит движение, и позволит удаленно просматривать видео с камеры. Датчики открытия сообщат об открытии дверей или окон. Датчик дыма – когда почувствуют неприятные запахи. Таким образом, вы можете быстро связаться с родственниками и соседом, который наблюдает за вашим домом, и попросить его проверить, что происходит.


5.0/2