На что обращать внимание при выборе компьютерного стола

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-26

Полный комплект игрового или офисного места состоит не только из хорошо подобранного оборудования, но также из соответствующей мебели. Речь, в первую очередь, о столе и компьютерном кресле, которые должны обеспечить удобное размещение всех основных элементов – монитора, клавиатуры, мыши, самого компьютера и дополнительных аксессуаров. Хорошо было бы, чтобы осталось ещё немного свободного места, чтобы работа или игра проходила в комфортных условиях.

Выбор компьютерного стола является важным не только в офисе, но и дома – здесь речь идёт как о ситуации, в которой мы комплектуем место для игра, универсальный комплект для просмотра интернет-страниц, просмотра фильмов или обучения. Если мы позаботимся о подготовке соответствующего места, работать станет намного приятнее.

Поэтому стоит тщательно проследить основные параметры, на которые следует обратить внимание при покупке компьютерного стола.

  • Размеры – самый важный вопрос. Тщательно проверьте ширину, глубину и высоту покупаемого продукта, а затем эти значения сравните с местом, в котором стол будет установлен. Учитывайте также элементы, которые будут размещены на рабочем столе. В основном, это будет монитор, мышь и клавиатура, однако, при желании, мы можем добавить колонки, принтер, маршрутизатор или канцелярские принадлежности. Стоит тщательно проверить, сколько свободного места останется на рабочем столе, когда все устройства встанут на свои места.
  • Конструкция – современные компьютерные столы могут иметь выдвижной ящик для клавиатуры, выдвижной рабочий стол, маленькие дополнительные полки, контейнеры, ящики для мелких элементов и несколько других расширений, которые влияют на комфорт нашей работы. Так что стоит задуматься, что именно вам понадобится.
  • Материал – речь о материалах, которые были использованы при изготовлении стола. Как правило, они деревянные или металлические, но столешницы иногда делают из материалов искусственного материала или из стекла. К этому добавляются шайбы скольжения и упомянутые дополнительные элементы. Всё это стоит тщательно проанализировать.
  • Дополнительно: здесь нужно упомянуть о регулируемой высоте, светодиодной подсветке, вешалке для наушников, держателе для чашки, системе размещения кабелей.

влияние окружающей среды на производительность труда

Популярные производители компьютерных столов

Из-за чрезвычайно широкого ассортимента на рынке, критерии выбора конкретного продукта стоит расширить также репутацией компании, которая отвечает за его подготовку. Так получилось, что наиболее известные производители являются гарантией не менее достойного качества сборки, а также использования очень прочных материалов.

Среди опытных пользователей особо ценятся столы:

  • Halmar – компания, работающая на рынке с 1989 года. В своем предложении имеет компьютерные столы, часто используемые на рабочих местах сотрудников, поверхность, как правило, деревянная или из специально армированных материалов.
  • TopEshop – в предложении мы найдём стандартные столы для настольного компьютера и ноутбука. Классические конструкции очень хорошо подходят для использования дома и на рабочих местах сотрудников. Можно приобрести как стол, состоящий исключительно из столешницы, так и со множеством дополнительных выдвижных ящиков.
  • King Home – компания производит современные домашние столы, которые нередко отличаются специфическими, очень привлекательными формами и сложными системами столешниц и полок. Ничто не стоит на пути к тому, чтобы приобрести рабочий стол рассчитанный на две или более рабочих станции.

Прежде чем принимать окончательное решение, стоит проверить другие предложения. Чрезвычайно полезными окажутся наши рейтинги, которые постоянно обновляются.


5.0/3