Как заработать реальные деньги на Instagram – это сила, с которой нужно считаться

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-28

Instagram уже давно перешагнул отметку в 1 миллиард активных пользователей в месяц. Хотя он начинался как приложение для обмена фотографиями, Instagram быстро превратился в бизнес-платформу. Миллионы предпринимателей используют его потенциал для продаж: от поставщиков услуг до некоммерческих организаций и владельцев бизнеса.

Вы можете спросить себя: как люди зарабатывают деньги в Instagram? Могу ли я справиться с этим сам? Чем продажи в Instagram отличаются от других видов электронной коммерции?

В этой статье мы рассмотрим несколько тактик, которые вы можете начать использовать уже сегодня, чтобы пополнить ряды успешных предпринимателей, зарабатывающих на Instagram.

Можете ли вы заработать на Instagram?

Да. Если у вас есть красивые и креативные изображения, вы можете привлечь внимание миллионов пользователей Instagram.

Теперь вы можете подумать: да, я понимаю, что это возможно, но как мне начать?

Иллюстрация на тему монетизации контента Instagram

Для начала вот несколько базовых способов заработка в Instagram:

  • Сосредоточьтесь на спонсируемых сообщениях для брендов, которые хотят привлечь вашу аудиторию.
  • Станьте партнёром и зарабатывайте деньги, продавая товары других брендов.
  • Продавайте свои собственные продукты, которые могут быть физическими или цифровыми продуктами или даже услугами. По сути, вы можете продавать так же, как и в любой бизнес-среде.
  • Продавайте свои фотографии.

Не волнуйтесь, мы подробно раскроем тайны всего этого процесса.

Как заработать в Instagram – реальные методы

Instagram идеально подходит для продажи товаров, которые можно сфотографировать.

Если у вас есть навыки фотографии, у вас будет огромное преимущество на этой платформе. Бонусные баллы добавит личная фотогеничность и желание внести дополнительную жизнь в фотографии своего продукта.

Вот 5 бизнес-моделей для заработка на Instagram:

  1. Станьте влиятельным лицом и зарабатывайте на спонсируемых постах

    Если вы сможете достичь статуса влиятельного лица, вы можете использовать свой профиль в Instagram для продвижения всех видов продуктов от всех брендов.

    Если вы не знакомы этим, влиятельный человек – это тот, кто заработал репутацию и приобрел лояльных подписчиков, регулярно делясь контентом в своих социальных сетях. У него есть хорошие последователи, и он может убедить свою аудиторию перейти к определенной тенденции и покупать определенные вещи.

    У влиятельного лица есть эта сила, потому что он потратил много времени на построение доверия и отношений со своей аудиторией.

    Бренды, как правило, сотрудничают с влиятельными лицами, чтобы создавать спонсируемые сообщения, которые помогают распространять информацию о продуктах. Чтобы добраться до этого момента, вам необходимо иметь большой размер и охват вашей учетной записи Instagram, а также регулярно публиковать сообщения, которые вызывают сильное взаимодействие со стороны ваших подписчиков.

    Лучшие влиятельные лица зарабатывают тысячи долларов на одном спонсируемом посте. Имейте в виду, что для того, чтобы добраться до этого уровня, потребуется много времени, много тяжелой работы и таланта. Это точно достижимо, но убедитесь, что вы оправдываете свои ожидания, выбирая этот маршрут.

    Пример спонсированного поста в сети Instagram

    Влиятельному человеку чрезвычайно важно знать свою аудиторию. Вам необходимо понять, кто эти люди – их интересы, ценности, потребности и желания.

    Таким образом, вы узнаете, какие бренды им лучше всего подходят. Если вы перешли на бизнес-аккаунт в Instagram, вы можете немного больше изучить статистику своей аудитории с помощью отчета Instagram Analytics.

    Если вы создали заметное присутствие в Интернете, скорее всего, к вам обратятся крупные бренды. Но, по мере того, как вы строите свою репутацию, ищите бренды, которые, по вашему мнению, соответствуют вашей личности и которые больше всего оценят ваши подписчики.

    Обратитесь к ним напрямую (через Instagram или через их веб-сайты), чтобы попытаться заключить сделку. Вы также можете зарегистрировать себя на рынке влиятельных лиц, чтобы повысить свои шансы быть найденным крупным брендом.

    Как дополнительный совет, будьте осторожны, чтобы не потерять доверие существующей аудитории в процессе зарабатывания денег на спонсируемых публикациях. Всегда полезно использовать хэштег Instagram, который сообщает людям, что это спонсируемый пост (что-то простое, например #sponsored или #ad).

  2. Станьте партнером и зарабатывайте на продаже чужих товаров

    Вы можете продавать чужие товары и получать прибыль. Есть множество людей, которые зарабатывают на Instagram через партнерские программы.

    Разница между влиятельным лицом и аффилированным лицом состоит в том, что аффилированное лицо работает над продажей партнерского бренда в обмен на комиссию. С другой стороны, влиятельный человек, в основном, стремится повысить осведомленность.

    Партнёры зарабатывают деньги с помощью отслеживаемой ссылки или промокода, чтобы вы точно знали, какие продажи поступили непосредственно из ваших сообщений.

    Пример партнёрского сообщения из Instagram

    Создавайте увлекательные сообщения, чтобы вы могли продвигать продукты без навязчивости. Поскольку у вас может быть только одна ссылка в вашей биографии на Instagram, вы можете указать целевой страницей свою партнерскую ссылку. В каждом посте включайте подпись, которая говорит людям, что они могут купить продукт по ссылке в вашей биографии.

    Сначала это может показаться сложной игрой, но партнерский маркетинг имеет большой потенциал, если вы планируете долгосрочный рост. Вы можете расширить своё присутствие, включив веб-сайт и/или другие каналы маркетинга.

  3. Продавайте фотографии и другие виртуальные товары

    Instagram – это, в первую очередь, визуальные эффекты. Поэтому красивые товары и фото получат больше продаж.

    Вы можете продавать фотографии плакатов, картины, рисунки, анимацию, видео и другие виртуальные продукты на основе изображений или видео. В каждом посте предлагайте читателям перейти по ссылке в вашей биографии. Это ещё один популярный способ заработка в Instagram.

    Пример публикации в Инстаграм с предложением товара ручной работы

    Если вы думаете, что делаете качественные снимки, есть шанс, что вам за это заплатят. После того, как вы сделаете несколько отличных снимков, используйте лучшие приложения для редактирования фотографий для телефонов, чтобы получить максимальную отдачу от сделанных фотографий. Постарайтесь быть оригинальными, креативными и весёлыми, когда фотографируете. Такой продукт получит больше внимания, чем скучные фотографии.

  4. Продавайте свои собственные физические продукты

    Вы можете продавать любой физический продукт, который вы делаете сами или покупаете у поставщиков. Эта обычная розничная торговля в формате электронной коммерции, которая обычно требует наличия определенных запасов, а это означает, что вам нужно потратить некоторый стартовый капитал, чтобы купить свои продукты.

    Вам также понадобится место, где вы можете хранить продукты, например, свободная комната дома или арендованное место для хранения. Это особенно актуально, если вы планируете сэкономить, покупая товары оптом. Вам понадобится место для хранения всего, прежде чем товары будут заказаны и доставлены клиентам.

    Пример сообщения в Instagram с предложение товара

    С июля 2020 года вы можете продавать товары прямо в Instagram, создав магазин Instagram. Просто отметьте продукты на своих изображениях в Instagram, и вы сможете направить своих подписчиков из Instagram на страницы своих продуктов, где они смогут купить ваши товары одним махом.

  5. Продавайте товары с прямой поставкой

    Дропшиппинг – это бизнес-модель, которую вы можете использовать для управления своим магазином без каких-либо запасов.

    После того, как вы совершите продажу, ваш поставщик отправит вашу продукцию со своего склада прямо к порогу вашего покупателя. Вам никогда не придется беспокоиться о хранении, упаковке или доставке продуктов. Круто!

    Пример сообщения на Instagram с предложением товара по системе дропшиппинг

    Это работает аналогично предыдущей идее продажи продуктов на Instagram. Единственная разница в том, что вам не нужно хранить инвентарь. Используя дропшиппинг, вы можете экспериментировать, чтобы найти нишевые продукты, которые будут хорошо продаваться, не тратя впустую стартовый капитал.

Как создать сильную аудиторию в Instagram

Когда набирать подписчиков в Instagram – до или после того, как начнете продавать? Ответ прост: и до, и после.

В идеале, у вас должна быть пара сотен подписчиков, прежде чем вы начнете продавать. Таким образом, вы не будете размещать фотографии продуктов в пустой учетной записи. Конечно, в какой-то момент вам придётся начинать с нуля – просто попробуйте создать базу, прежде чем идти на продажу.

Теперь, как вы можете создать сильную аудиторию в Instagram? Воспользуйтесь этими 13 советами сегодня, чтобы начать наращивать число подписчиков. Сильные подписчики – ключ к зарабатыванию денег на Instagram.

  1. Оптимизируйте свой профиль в Instagram

    Обязательно выберите имя пользователя длиной менее 30 символов. В идеале, имя доступное для поиска по ключевому слову. Он также должен соответствовать имени пользователя, которое вы используете в других социальных сетях.

    Ваша биография должна включать до 150 символов. Отличная идея – добавить интерактивную ссылку на свой сайт. Это единственное место, где вы можете включить интерактивную ссылку в свою учетную запись Instagram, поэтому это важный способ оптимизации вашей учетной записи.

  2. Создайте и продвигайте специальный хэштег

    Если имя вашей учетной записи – Mari Brand, подумайте о создании хэштега #MariBrand. Всякий раз, когда вы хотите проверить разговоры о своём бренде, вы можете просто проверить хэштег.

    Вы также можете продвигать этот хэштег повсюду и на других платформах, как в Интернете, так и в автономном режиме.

  3. Проявите творческий подход с хэштегами

    Хотя Instagram позволяет использовать 30 хэштегов для каждого сообщения, это может иметь неприятные последствия. Рекомендуется использовать от 5 до 10 популярных хэштегов для вашей ниши и связанных с вашими продуктами.

  4. Участвуйте в обсуждениях, связанных с вашей нишей

    Проверьте другие учетные записи, используя те же хэштеги. Следуйте за ними и участвуйте в разговорах. Так вы заработаете новых подписчиков.

  5. Используйте убедительные подписи в Instagram

    Подпись в Instagram – это то, что вы вводите под своими сообщениями в Instagram, чтобы дать вашим подписчикам немного больше возможностей и привлекательности. Лучшие подписи в Instagram помогают вашим подписчикам почувствовать себя приглашенными присоединиться к беседе и лайкнуть ваши сообщения.

  6. Проведение и продвижение конкурсов

    Проведите конкурс с фотографией, которая приглашает участников и показывает призы. Обязательно сделайте для конкурса специальный хэштег. Решите, как будут выбираться победители, и четко укажите правила.

    Например, для конкурса можно сделать специальные фотографии. И всякий раз, когда кто-то публикует фотографию с хэштегом, он участвует в конкурсе. Убедитесь, что вы соблюдаете правила для конкурсов Instagram.

    Подойдите к конкурсу творчески, чтобы у участников была возможность заработать немного денег. Вы можете пригласить их присоединиться к партнерской программе, в которой есть приз.

  7. Создавайте и продвигайте Instagram Stories и Instagram Live Videos

    Истории из Instagram стали огромной частью Instagram, и они продолжают расти. Вы можете использовать Instagram Stories как профессионал, чтобы расширить свою аудиторию.

    Есть много способов поиграть с контентом, например, добавить геотеги, стикеры для селфи, движущиеся тексты, добавить цветные наложения, тексты и фильтры лиц (как в Snapchat). Будьте изобретательны, доставляя свое сообщение. Сделайте это весело.

  8. Публикуйте регулярно

    Ключ состоит в том, чтобы быть последовательными и следить за тем, чтобы все ваши публикации соответствовали вашему собственному особому стилю. Чтобы извлечь из этого максимальную пользу, узнайте, когда лучше всего публиковать сообщения в Instagram.

    Таким образом, ваши подписчики начнут узнавать ваши сообщения и будут знать, что они исходят от вашего бренда. Вы также можете использовать сторонние приложения для социальных сетей, такие как Hootsuite, SocialFlow и Sprout Social, для планирования своих публикаций в Instagram.

  9. Сотрудничайте с влиятельными лицами и аккаунтами единомышленников

    Обратитесь к влиятельным лицам и аккаунтам единомышленников для обмена и платных постов. Например, если у вас огромное количество подписчиков, вы можете проводить обмен сообщениями.

    Если вы сотрудничаете с влиятельными лицами в Instagram, вы можете создать партнерскую программу, которая платит комиссию или платит за публикацию в зависимости от размера.

  10. Используйте функцию местоположения

    Размещайте видео и истории в своей учетной записи, а затем используйте соответствующие хэштеги и геотеги, чтобы ваши сообщения могли легко найти люди, которые интересуются этой областью.

  11. Попросите других поучаствовать в вашем контенте

    Если вы попросите, люди могут вам помочь. Нет ничего плохого в том, чтобы просить – просто убедитесь, что ваш контент действительно ценный и интересный. В конце концов, это лучший путь к заработку на Instagram.

  12. Используйте рекламу в Instagram

    Платная реклама может помочь вам привлечь больше людей, которые иначе не нашли бы ваши сообщения. Реклама является огромным преимуществом для любого бренда, который хочет зарабатывать деньги в Instagram, поэтому проверьте это, если вы хотите вывести свой бренд на новый уровень.

Зарабатывайте в Instagram – главные уроки

Проявив творческий подход к своей учетной записи на Instagram, вы можете зарабатывать деньги в Instagram, как и все остальные. Вы можете продавать физические товары, размещая фотографии, живые истории и видео. Вы также можете продавать услуги, такие как маркетинг влияния. Если вы продаете материальные товары, подумайте об использовании модели прямой поставки – это удобно и экономично.

Сколько денег люди могут заработать в Instagram?

Это зависит от того, что вы продаёте, и какие бизнес-стратегии и маркетинговые тактики вы используете. Если вы только начали, вероятно, вы заработаете немного. Но, по мере того, как ваше количество подписчиков в Instagram будет расти и вы будете набираться опыта в маркетинге, вы, вероятно, увидите, что ваши доходы будут расти.

Как максимизировать заработки на Instagram?

Учитесь у успешных инстаграммеров. Объедините то, чему вы научились у них, со своими сильными сторонами в маркетинге, фотографии, рассказывании историй и стилизации фотографий. Увеличивайте количество подписчиков, создавайте конкурсы и будьте активны, публикуя новые фотографии один или два раза в день. И, конечно же, имейте сильный продукт и убедитесь, что все ваши клиенты довольны.

На то, чтобы начать получать приличную прибыль от Instagram, может потребоваться несколько недель или месяцев, поэтому заранее спланируйте, прежде чем бросить основную работу. Но, если вы готовы совершить прыжок, вас ждёт много возможностей.

Начните прямо сейчас и сохраняйте непредвзятость, чтобы вы всегда могли учиться, расти и преодолевать свои финансовые цели.


5.0/2