Зачем поисковая система Google сохраняет запросы пользователей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-23

Многие пользователи находят в интернете интересные вещи, например смешное видео, замечательный рецепт шоколадного торта или статью из газеты, но потом теряют их. История веб-поиска позволяет просматривать ранее посещенные веб-страницы, в частности, страницы из результатов поиска Google, и осуществлять на них поиск. Поэтому интересное содержимое можно быстро и просто найти снова.

История веб-поиска также отражает тенденции ваших действий в Интернете, например, часто посещаемые сайты или самые популярные поисковые запросы.

История веб-поиска – персональные рекомендации

Настройка во время пребывания в аккаунте:

Если Вы вошли в аккаунт, Google персонализирует ваш поиск на основе ваших предыдущих поисковых запросов и ранее посещенных страниц.

Персонализация при нахождении вне учетной записью:

Если вы не вошли в аккаунт, Google настраивает ваш поиск на основе информации о предыдущих поисках, связанных с вашим браузером, с помощью файлов cookie. Google хранит информацию о ваших поисках, совершенных вне аккаунта, в течение 180 дней и сохраняет в файлах cookie браузера, включая запросы и нажатые результаты.

Ваша история веб-поиска хранится на серверах Google, а потому вы можете просматривать её и управлять ею с любого компьютера, войдя в свой аккаунт Google. В аккаунте хранится информация, связанная с посещенными страницами, в том числе URL-адреса, но не сохраняются снимки экрана.

В любой момент временно или навсегда вы можете прекратить хранить в истории веб-поиска свои действия в Интернете или удалить сохраненные элементы.

Читайте следующую тему: как Google использует информацию о местонахождении


4.8/4