Какой смартфон Xiaomi купить – 7 лучших устройств

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Несомненно, смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Большинство из нас едва может прожить в течение 12 часов без смартфона. Однако, у разных людей разные потребности в смартфоне, в то время как некоторые пользователи увлечены спецификациями камеры, другим нужен мощный процессор.

Китайский производственный гигант Xiaomi – это одна компания, которая выпускает весь спектр смартфонов, которые вам могут понадобиться, будь то low-end, mid-range или флагман.

Если вы хотите иметь идеальный смартфон Xiaomi или вам нужно обновить имеющееся устройство, вам понадобятся действительно хорошие предложения. Сегодня мы предлагаем вам 7 смартфонов Xiaomi, которые особо выделяются функциональными возможностями при доступной цене.

  1. Лучший результат: Xiaomi Redmi Note 5

    Редко можно встретить телефон стоимостью менее 20000 рублей, который получает столько положительных отметок, сколько Redmi Note 5. Если учесть, что он продается дешевле 10000 рублей, это действительно замечательное устройство.

    Xiaomi Redmi Note 5 – самый выгодный смартфон

    Также известный как Note 5 Pro, он доступен в нескольких конфигурациях. С 3-6 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ памяти и четырьмя доступными цветами, Xiaomi хорошо справляется со своими задачами.

    Независимо от того, какую версию вы выберете, процессор Snapdragon 636 обеспечивает впечатляющую производительность, а яркий шестидюймовый дисплей хорошо смотрится как в помещении, так и снаружи.

    Хотя компания приняла странное решение использовать более старый, более медленный порт micro-USB для зарядки вместо USB-C, она восполнила это, включив аккумулятор емкостью 4000 мАч, который легко проработает полтора дня.

    Камера делает отличные снимки при дневном свете, и даже фотографии при слабом освещении выглядят довольно хорошо, что весьма необычно в этом ценовом диапазоне. Возьмите всё вышеперечисленное вместе, и вы легко сможете выбрать лучший универсальный телефон Xiaomi.

  2. Второе место, лучший результат – Xiaomi Mi Mix 2S

    Если вы ищете супер-быстрый премиум-смартфон, который стоит не дороже 30000 рублей, тогда включите Xiaomi Mi Mix 2S в свой список. Это поразительное устройство, выполненное из керамических материалов, которые фантастически чувствуются в руке. Имеются минимальные боковые и верхние лицевые панели, а шестидюймовый экран с соотношением сторон 18:9 стал популярным среди производителей телефонов высокого класса.

    Xiaomi Mi Mix 2S – прекрасное сочетание функций и доступной цены

    Внутри находится первоклассный процессор Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ дискового пространства. Независимо от того, какую версию вы получаете, этот телефон летает.

    Батарея емкостью 3400 мАч обеспечит вам полный рабочий день, а также беспроводная зарядка QuickCharge 3.0 и Qi. Mix 2S поддерживает две SIM-карты, но не карты microSD, и не имеет гидроизоляции.

    Однако, лучшим аспектом этого телефона является количество денег, оставшихся на вашем банковском счете после его покупки, поскольку его розничная цена составляет 20-30 тысяч рублей.

  3. Лучший бюджет: Xiaomi A2 Lite

    Есть несколько телефонов Xiaomi в ценовом диапазоне менее 15000 рублей, но мы выбрали A2 Lite, потому что это хороший универсальный смартфон, который действительно хорошо сочетает в себе цену и набор функций, обеспечивая приемлемые скорости и хороший запас памяти на 64 ГБ. Если вы хотите расширить возможности телефона, есть слот microSD, который вмещает до 256 ГБ.

    Xiaomi A2 Lite – бюджетный смартфон с широким набором функций

    Он заряжен процессором Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц и работает под управлением Android One, что обеспечит вам плавную работу. На задней панели имеется 12-мегапиксельная + 5-мегапиксельная камера, предоставляющая несколько вариантов фокусного расстояния, портретные режимы и программное обеспечение с поддержкой AI.

    Аккумулятор емкостью 4000 мАч достаточно велик для смартфонов такого размера, и, хотя Xiaomi утверждает, что вы можете получить два дня без подзарядки, ваш пробег может отличаться, если вы используете приложения с интенсивным использованием данных.

    5,84-дюймовый FHD дисплей поддерживает 432ppi, так что вы не побьете пиксельных рекордов, но у вас будет довольно четкий экран. Добавьте к этому гладкий металлический корпус с двумя сим-слотами, и вы получите современный смартфон по действительно разумной цене.

  4. Второе место, лучший бюджет: Xiaomi Mi A1

    Многие недорогие смартфоны с Android критикуют за количество ненужного программного обеспечения и отсутствие регулярных обновлений после выпуска. Google Android One Program меняет это, обещая серийные Android и постоянные обновления в течение как минимум двух лет, и Mi A1 отмечает выход Xiaomi на этот рынок.

    Xiaomi Mi A1 – ещё один хороший смартфон по бюджетной цене

    Это привлекательный телефон с надежными характеристиками среднего уровня по бюджетной цене. Имеется 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ для хранения, быстрая зарядка, поддержка двух SIM-карт и карт памяти microSD, а также две камеры с 2-кратным оптическим зумом, позволяющие делать приемлемые фотографии, по крайней мере, при хорошем освещении. Большинству людей зарядки хватает на полный день и даже есть разъём для наушников.

    Конечно, нет никакой гидроизоляции или беспроводной зарядки, но, учитывая низкую цену, они являются допустимым упущением в отличном телефоне, который будет оставаться в безопасности и обновляться до тех пор, пока вы, вероятно, будете его владельцем.

  5. Лучшая цена: Xiaomi Pocophone F1

    Pocophone F1, последняя из доступной линейки телефонов Xiaomi, доказывает, что вы по-прежнему можете добиться высокой производительности по доступной цене. Телефон стоит менее 20000 рублей за версию 64 ГБ и 128 ГБ.

    Xiaomi Pocophone F1 – высоко производительный смартфон по доступной цене

    Смартфон работает на Qualcomm Snapdragon 845, что обеспечивает высочайшую производительность благодаря технологии LiquidCool, которая помогает поддерживать скорость даже во время длительных игровых сессий.

    Смартфон оснащен как задним датчиком отпечатков пальцев, так и инфракрасным датчиком разблокировки по лицу, который может работать в различных условиях освещения. Двойные 12-мегапиксельная и 5-мегапиксельная камеры также будут хорошо работать, когда вы снимаете днём или при слабом освещении, а любители селфи могут получить идеальный снимок с 20-мегапиксельной фронтальной камерой, оснащенной технологией Super Pixel «четыре в одном» и AI Beautify 4.0. Благодаря дисплею 18.7:9 edge-to-edge, телефон является интерактивным и интуитивно понятным, хотя его толстые панели и вырезы могут лишать полной визуальной привлекательности.

  6. Лучший большой экран: Xiaomi Redmi 5 Plus

    Хотите привлекательный телефон с большим дисплеем и хорошей производительностью менее чем за 10000 рублей? Это Xiaomi Redmi 5 Plus. Есть поддержка двух SIM-карт и карт памяти microSD, разъём для наушников и быстрая зарядка. Большой 6-дюймовый экран – самая заметная вещь в этом телефоне, но тонкие боковые панели означают, что он всё ещё может использоваться одной рукой.

    Xiaomi Redmi 5 Plus – мощный смартфон с большим экраном

    Помимо того, что он отлично подходит для просмотра видео, этот дополнительный размер означает, что для батареи доступно больше места: в данном случае это большая версия на 4000 мАч. Это означает до двух дней между зарядками при обычном использовании и, по крайней мере, полный день, даже когда вы очень активны.

    Доступны объём памяти 3 ГБ ОЗУ / 32 ГБ или 4 ГБ / 64 ГБ, различные варианты цвета, включая привлекательные сине-розовые вариации, которые помогают выделиться на многолюдном рынке.

  7. Лучшая альтернатива iPhone: Xiaomi Mi 8

    Xiaomi часто выпускает телефоны, которые очень похожи на последние модели Apple, и Mi 8 не является исключением. Он очень напоминает iPhone X с вырезом сверху и вертикальной двойной камерой сзади, но сам по себе является отличным телефоном.

    Xiaomi Mi 8 – отличная замена смартфону iPhone

    Камера получила более высокие оценки качества в независимых тестах, и с такими характеристиками, как чипсет Snapdragon 845 и 6 ГБ ОЗУ / 64 ГБ памяти или 8 ГБ / 128 ГБ, производительность примерно такая же, как у iPhone.

    Хотя передняя часть Mi 8 очень похожа на iPhone, задняя часть может быть более отличной, по крайней мере, если вы купите специальную версию Explorer. Верхняя часть сделана из прозрачного стекла, демонстрируя внутренние компоненты. Это уникальный и удивительно стильный дизайн.


4.6/159