Лучшие наушники True Wireless – разорвать провода раз и навсегда

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-13

Мы купили три из самых любимых беспроводных наушников и тестировали их более 80 часов. Мы рассмотрели наиболее важные функции при использовании этих наушников, от срока службы батареи до подгонки к форме ушного прохода. Мы обрисовали здесь основные выводы, чтобы вы тоже знали, на что обращать внимание при совершении покупок.

Что искать в наушниках True Wireless

  • Срок службы батареи – для беспроводных наушников пять часов считается хорошей производительностью, хотя большинство из них поставляются с чехлами для зарядки, которые могут удвоить или даже утроить это значение. Если вы хотите максимально продлить срок службы батареи, важно обратить внимание на этот показатель при поиске.
  • Шумоподавление – большинство беспроводных наушников не имеют функций шумоподавления. Но если вы, в основном, используете эти наушники для путешествий, то для вас могут быть важны функции белого шума и шумоподавления. Имейте в виду, что активное шумоподавление может повлиять на срок службы батареи.
  • Спортивность. Собираетесь ли вы использовать беспроводные наушники для тренировок? Это имеет смысл; отсутствие привязки к смартфону – идеальный вариант использования настоящих беспроводных наушников. Тем не менее, эти маленькие бутоны легко потерять, особенно если вы находитесь на пробежке. Если вы планируете тренироваться, убедитесь, что вы берёте водостойкую пару с плотной и надежной посадкой.

Лучший выбор беспроводных наушников

  1. Лучшие в целом – Samsung Galaxy Buds

    Samsung выпустила Galaxy Buds в качестве ответа на беспроблемную связь Airpods. Мы даём Galaxy Buds второе место по двум причинам: во-первых, потому что экосистема Apple более развита и полна энтузиазма, а во-вторых, потому что Galaxy Buds настолько новы, что пользователи ещё не знают, насколько их подключение будет стабильным после нескольких месяцев использования. Но они должны работать и хорошо переключаться между всеми вашими устройствами Galaxy, от телефона до умных часов.

    Samsung также привлекла AKG, чтобы помочь им настроить драйверы этих динамиков и обеспечить действительно хорошее качество звука. А поскольку мы получаем AAC, SBC и более масштабируемый кодек Samsung без потерь, ваша музыка будет звучать довольно хорошо даже после сжатия Bluetooth.

    Samsung Galaxy Buds – настоящий беспроводной звук без проблем сопряжения

    Что нам понравилось:

    • Отличное время автономной работы
    • Безопасная посадка
    • Разумная цена

    Что нас разочаровало:

    • Слегка дешевая сборка
    • Ограниченные кодеки Bluetooth
    • Более тонкий бас

    Имеется подключение Bluetooth 5.0, обеспечивающее новейшую стабильность, интуитивно понятное сенсорное управление и режим Ambient Sound для фильтрации внешнего шума, чтобы вы были бдительны во время ходьбы и бега. Они также имеют встроенный акселерометр для мониторинга тренировок и отслеживания активности.

    Опять же, поскольку эти бутоны новые, ещё неизвестно, каково реальное время автономной работы, но встроенная батарея емкостью 58 мАч и дополнительные 252 мАч в чехле соответствуют многим лучшим беспроводным устройствам.

  2. Лучший контроль – Jabra Elite 65t True

    В то время как новый Elite 65t обладает некоторыми необычными характеристиками предыдущей модели, а именно встроенным монитором сердечного ритма, процесс выравнивания позволил получить более обтекаемый дизайн, сделав их меньше и удобнее. Они изолируют шум, поэтому, несмотря на то, что они не имеют активной функции шумоподавления, как другие, они пассивно предотвращают проникновение окружающего шума. Если вы бегаете или ездите на велосипеде, вы можете активировать функцию прозрачности HearThrough через сопутствующее приложение Jabra Sound и настройте уровень звука, который хотите включить.

    Обновленные беспроводные наушники Jabra Elite 65t True

    Что нам понравилось:

    • Удивительный звук
    • Долговечные
    • Отлично подходят для телефонных звонков

    Что нас разочаровало:

    • Короткое время автономной работы
    • Необычная посадка

    Вы можете настроить наушники таким образом, чтобы музыка автоматически приостанавливалась при извлечении наушников и возобновлялась при их установке обратно. Кроме того, элементы управления очень просты: вы можете пропускать и повторять треки, удерживая кнопку громкости на левом вкладыше.

  3. Лучшее подключение – Apple Airpods 2

    Apple AirPods продолжают оставаться одной из самых спорных пар действительно беспроводных наушников на рынке. С одной стороны, они отклоняются от более популярного (и, возможно, более привлекательного) изящного черного цвета от Jabra и Samsung. Но внешний вид, который Apple использовала здесь, превратился в то, что люди хотят носить. Тем не менее, настоящая визитная карточка для AirPods заключается в том, насколько легко они соединяются с продуктами Apple. Это всё благодаря удивительному чипу H1, который распознает расположенное рядом устройство, как только вы откроете прилагаемый батарейный отсек. Не нужно рыться в неудобных меню Bluetooth.

    Беспроводные наушники Apple Airpods 2 с идеально быстрым подключением

    Новым дополнением ко второму поколению AirPods является включение функции беспроводной зарядки на корпусе аккумулятора, что позволяет заряжать его, просто положив его на Qi-совместимое беспроводное зарядное устройство.

    Сами AirPods дают вам до 5 часов прослушивания музыки без подзарядки, что сравнимо со множеством настоящих беспроводных наушников, но этот комплект действительно великолепен тем, что вы можете получить в общей сложности 24 часа с одно заряда батареи.

  4. Лучший бюджет – Anker Soundcore Liberty

    Компания Anker зарекомендовала себя благодаря огромному количеству аксессуаров от наушников до динамиков Bluetooth и зарядных устройств для портативных телефонов. Теперь наушники марки Soundcore Liberty являются одной из лучших ценностей в настоящем беспроводном пространстве.

    Беспроводные наушники Anker Soundcore Liberty – самый доступный выбор

    Используя драйверы с графеновым покрытием, Anker предоставляет пользователям более солидный спектр звука. Вы получите около 3,5 часов игрового времени без подзарядки, но вы также можете получить дополнительные девять часов от зарядного устройства. Эти цифры помещают вкладыши Soundcore Liberty прямо в середину списка, что касается срока службы батареи.

    Связь также довольно стандартная, с автоматическим стабильным соединением прямо из корпуса. Наушники имеют класс защиты IPX5 по водонепроницаемости, а это значит, что вы можете взять их с собой на пробежку и даже использовать их под дождем.

  5. Лучшее время автономной работы – Samsung Gear IconX (выпуск 2018)

    Обновленная версия Gear IconX от Samsung значительно улучшена по сравнению с моделью первого поколения. На этот раз основой стали качественный звук и сильное беспроводное соединение. Но больше всего впечатляет срок службы батареи. Они имеют семь часов непрерывного воспроизведения при локальном прослушивании, хотя это ближе к пяти часам при потоковой передаче по Bluetooth. Кроме того, вы можете получить до часа работы всего за 10 минут через зарядное устройство.

    Беспроводные наушники Samsung Gear IconX с самым долгим временем автономной работы

    Samsung также предлагает множество полезных функций для спортсменов, включая совместимость с приложением Samsung Health. Это позволяет вам отслеживать ваши пробежки через статистику, такую как расстояние, скорость и сожженные калории. Есть также аудио-тренер, который читает вашу текущую статистику и даже даёт советы типа «Удлинение вашего шага может увеличить ваш темп. Попробуйте!»

  6. Лучше всего для тренировок – Jabra Elite Sport

    Хотя Jabra Elite 65t – это выдающийся набор наушников, когда речь идет о физических упражнениях, мы отдаём преимущество Elite Sport – не только потому, что они отличаются великолепным качеством, но и потому, что они действительно воплощают дух беспроводной связи.

    Jabra Elite Sport – отличный выбор беспроводных наушников для занятий спортом

    Elite Sport ставит спортсменов на первое место с несколькими специализированными функциями. Во-первых, они исключительно долговечны и гарантируют водонепроницаемый дизайн, который защищает их от пота. За этим обещанием стоит также трехлетняя гарантия дополнительного спокойствия.

    Когда дело доходит до исполнения, они предлагают твердые звуки с хорошим звучанием и достаточной частотной характеристикой, чтобы охватить любую музыку, которую вы слушаете. Одна из самых крутых и выдающихся функций – и опять же, та, которая включает в себя настоящую беспроводную природу – это технология «Hear Through». Как только вы активируете этот режим, он будет воспроизводить вашу музыку, но также будет использовать внешние микрофоны для фильтрации внешнего звука и шума. Это помогает вам оставаться начеку – особенно полезная функция, когда вы бежите, ездите на велосипеде или гуляете в оживленном месте.

  7. Лучшее качество звука – Sennheiser Momentum True Wireless

    Sennheiser вошел в настоящую игру с беспроводными наушниками в 2018 году, и, хотя они опоздали на вечеринку, они представили звездную опцию для тех, кто больше всего обеспокоен качеством звука.

    Sennheiser Momentum True Wireless – лучшее качество звука

    7-миллиметровый драйвер Momentum True Wireless Earbuds намного больше, чем у моделей конкурентов, что обеспечивает более полный и более округлый звуковой профиль. Конденсаторы, соединяющие наушники с точками зарядки в корпусе аккумулятора, позолочены, поэтому качество конструкции также было приоритетом.

    Благодаря четырем часам автономной работы и дополнительным восьми часам, доступным в чехле для зарядки, срок службы батареи не самый лучший, что мы видели, но встроенные элементы управления довольно интересны. Sennheiser использует вращающуюся металлическую пластину, которая позволяет легко управлять музыкой или активировать голосового помощника.

  8. Лучшее шумоподавление при звонке – GoNovate True Wireless

    Поскольку настоящее беспроводное пространство всё ещё созревает, не так много вариантов, которые используют активное шумоподавление. В то время как некоторые модели Sony и Jabra предлагают небольшую адаптацию к окружающему шуму, эта опция от GoNovate может быть освежающим развитием этой функции.

    Беспроводные наушники GoNovate True Wireless с эффективным шумоподавлением

    Наушники бренда предлагают шумоподавление CVC 6.0 – технологию шумоподавления Qualcomm, ориентированную на вызов. Важно отметить, что эта технология предназначена специально для телефонных звонков – она не предназначена для того, чтобы блокировать шум во время полета или в офисе.

    Настоящие беспроводные наушники GoNovate обеспечивают шесть часов автономной работы, а чехол для зарядки предлагает дополнительные 30 часов, что делает их одними из самых долговечных наушников Bluetooth, которые мы видели. Это частично обеспечивается протоколом Bluetooth 5.0, который, сам по себе, также является отличным дополнением.

    Качество звука наушников – среднее, по сравнению с более дорогими моделями, но GoNovate также включил IP-гидроизоляцию и использовал инновационный дизайн с акульим плавником, который призван надежно держать их в ушах.

  9. Самые долговечные – Jaybird RUN True

    Для любителей фитнеса безопасная посадка превосходит большинство других функций настоящих беспроводных наушников. В конце концов, вы не хотите поправлять свои наушниками каждые несколько шагов, и нет никакого шнура, чтобы предотвратить их падение на землю. Наушники Jaybird RUN решают эту проблему благодаря тонкому ребристому дизайну, который крепится к верхней борозде вашего уха и упирается так естественно, что вы забудете, что носите их. Эти устойчивые к поту наушники поставляются с четырьмя наборами силиконовых наконечников, а также аксессуарами для плавников, чтобы вы могли найти свою идеальную посадку.

    Jaybird RUN True – самые надежные беспроводные наушники для спортсменов

    Бегуны также оценят четырехчасовое время автономной работы, поддерживаемое дополнительными восемью часами через зарядный футляр. (Спешите? Вы можете получить заряд на час всего за пять минут.) Они легко соединяется со смартфоном через Bluetooth, и вы можете пропускать треки, дважды щелкнув по кнопке наушников – хотя некоторые жалуются, что это загоняет бутон в ушной канал. Тем не менее, они отлично звучат как для музыки, так и для подкастов, а профиль звука можно настроить с помощью мобильного приложения Jaybird.

  10. Спортивные наушники – Bose SoundSport Free

    Bose известен тем, что создал удобные наушники, и SoundSport Free не исключение. Они поставляются с тремя размерами наконечников StayHear + Sport, так что вы можете найти предпочитаемую форму, и, хотя они предназначены, в основном, для спортсменов, они одинаково хорошо подходят для повседневного использования. Некоторые клиенты, которые купили этот продукт, нашли наушники немного громоздкими, но другие признают, что нужно просто привыкнуть.

    Беспроводные наушники Bose SoundSport Free – идеал для спортсменов

    Что касается звука, они производят потрясающий звук среднего диапазона, резкие басы и яркие максимумы. Открытая конструкция наконечников крыльев означает, что они не создают шумоизолирующего уплотнения, что может раздражать в шумной обстановке, но помогает оставаться в курсе окружающей обстановки.

    Одной зарядки хватит на впечатляющие пять часов автономной работы, а зарядный футляр, хотя и довольно громоздкий, добавить ещё 10 часов. Что ещё лучше, вы можете отслеживать потерянные вкладыши с помощью функции «Find My Buds» в приложении Bose Connect.


5.0/2