Какую пользу могут принести новые технологии в обучении наших детей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-10

Уже в самом начале стоит отметить, что всё больше детей «растёт со смартфоном в руке». Благодаря быстрому развитию индустрии высоких технологий в последнее десятилетие, и очень хорошему соотношению цены и качества электроники некоторых брендов, всё больше и больше родителей могут позволить себе купить смартфон или ноутбук для ребенка.

Однако, чтобы использовать потенциал современных технологий на сто процентов, стоит поинтересоваться образовательными возможностями, которые предлагает современная электроника. В этой статье мы представим лучшие образовательные применения четырех популярных гаджетов, которые всё чаще встречаются в рюкзаках учащихся начальной школы.

влияние окружающей среды на производительность труда

Смартфон в руке с детских лет

Уже взрослым трудно представить себе жизнь без смартфона. Что же говорить о детях, которые не знают мира без светящихся прямоугольников с сенсорными экранами.

Несмотря на то, что телефоны не приветствуются учителями, они являются отличным инструментом обучения. Благодаря многозадачности, смартфон может быть линейкой, калькулятором, орфографическим словарем или помощником в изучении иностранного языка.

На порталах, где можно скачать программное обеспечение, доступны приложения, которые помогут вам практически в любом школьном предмете. Например, в подготовке к занятиям по иностранному языку пригодится LinguaLeo. В свою очередь, при выполнении домашних заданий по математике полезным будет приложение xGraphing, которое позволяет рисовать графики функций очень простым способом. Для того, чтобы развивать логическое мышление у детей, стоит обратить внимание на игры, среди которых одними из самых популярных являются головоломки, такие как 2048 или Move the Block.

При покупке смартфона для наших детей следует обратить внимание на устойчивости к падениям и водонепроницаемость телефона. А встроенного аккумулятора должно хватать на целый день работы.

Динамик Wi-Fi – гаджет с потенциалом

Портативный динамик, то есть гаджет, который в последнее время стал очень популярным. Помимо очевидного применения, то есть слушать музыку, динамик может быть использован для воспроизведения аудио-книг или подкастов.

Мобильный динамик на природе и открытом воздухе

В сети доступны практически все школьные произведения в формате аудиокниг, которые Вы можете без проблем приобрести или даже бесплатно скачать. Общей проблемой среди школьной молодежи является отсутствие желания читать книги. Однако, чтение сокращенных версий в интернете можно заменить прослушиванием аудиокниг, которые, вместо передачи примитивной информацию о содержании книги, приятным образом передадут всё ее содержимое.

Полезными в развитии интересов наших детей могут быть подкасты. Записей в сети хватает, а их разнообразная тематика позволит учащимся находить ответ на каждый вопрос из сферы их интересов.

Покупка беспроводной акустической системы не должна приводить к большим расходом. Примером может служить Lenovo BT820, который, благодаря своим небольшим размерам, не займет много места на рабочем столе студента, и легко поместиться в школьный ранец.

Помимо очевидной опции беспроводного соединения через Bluetooth, динамик можно подключить к другому устройству с помощью кабеля через порт 3,5 мм, а питание от батареек типа АА обеспечит быструю перезагрузку оборудования в случае его разрядки.

Powerbank – электрическая розетка в кармане

Пользу этого оборудования, вероятно, не нужно никому объяснять. В ситуации, когда в вашем смартфоне или беспроводной колонке «закончится энергия», а вблизи не будет возможности подключения зарядного устройства к сети, единственным спасением может оказаться powerbank.

Какую емкость powerbank выбрать

Небольшие размеры и большая функциональность делает этот гаджет частым гостем рюкзаков учеников. Powerbank может оказаться особенно полезным во время школьных экскурсий, когда ученики активно используют свои мобильные устройства.

Powerbank обеспечит постоянный доступ к энергии, благодаря чему дети всегда будут на связи со своими родителями в случае разрядки телефона.

Руководствуясь выбором powerbank для вашего ребенка, лучше всего обратить внимание на его емкость и цену. Примером недорогого, но надежного решения является устройство powerbank Full of Energy емкостью 8800 мач. Такая модель без проблем несколько раз зарядит смартфон или беспроводной динамик, а небольшой вес и размер позволят транспортировать в рюкзаке или в кармане.

Ноутбук – лучший друг ученика

Он есть на столе почти каждого из нас. Мы работаем на нём, смотрим фильмы и серфим в интернете. Трудно в наше время переоценить возможности, которые дает нам мобильный компьютер, и представить себе жизнь без него. Сектор образования также увидел потенциал этого устройства, способного заменить бумажные, тяжелые учебники.

Кроме работы и обучения, ноутбуки дают также много других возможностей, которые не дадут Вам скучать. А что может быть лучше для ребенка, чем сочетание веселья с обучением. Хорошим примером могут быть стратегии, логические игры и симуляторы. Дети, безусловно, оценят Sid Meier's Civilization или ставший уже классикой Age of Empires.


Новые технологии навсегда стали частью нашего общества. Чтобы в полной мере использовать их потенциал, важно обратить внимание на их воспитательное значение. Нынешнему поколению не дано познание мира без электроники и гаджетов, и мы должны указать им соответствующее направление использования этих предметов, способом, который расширит их кругозор, скрасит изучение и познание мира.


5.0/2